Exquisit KGC350-105-NF-040C schwarz Kühl-Gefrierkombination

• Mit einem Gesamtnutzinhalt von 347 Litern bietet dieses Gerät großzügigen Stauraum für vielfältige Lebensmittel und Vorräte.
• Der 243 Liter Kühlraum sorgt für optimale Kühlung frischer Lebensmittel bei gleichzeitig energieeffizientem Betrieb.
• Im 104 Liter Gefrierraum können bis zu 6 kg Lebensmittel innerhalb von 24 Stunden eingefroren werden.
• Dank der NoFrost-Technologie gehört lästiges Abtauen der Vergangenheit an, was Zeit und Mühe spart.
• Die elektronische Temperaturregelung ermöglicht präzise Einstellungen für eine optimale Lagerung verschiedener Lebensmittel.
• Mit der Energieeffizienzklasse C und einem jährlichen Energieverbrauch von 162 kWh wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Effizienz erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
627,25 €
Ø 627 €
623,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
627,25 €
Ø 627 €
623,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,95 €
ab 627,25 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 623,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit KGC350-105-NF-040C Stand Kühl-Gefrierkombination, 60 cm breit, 347L, Elektroshop Wagner Exquisit KGC350-105-NF-040C Stand Kühl-Gefrierkombination, 60 cm breit, 347L, 1 Tage 627,25 € + 49,95 € Versand Gesamt 677,20 € → zum Angebot
• Exquisit KGC350-105-NF-040C inoxlook-az METRO Exquisit KGC350-105-NF-040C inoxlook-az 3-7 Werktage 688,02 € + 49,99 € Versand Gesamt 738,01 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC350-105-NF-040C inoxlook-az, 193 cm hoch,... Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC350-105-NF-040C inoxlook-az, 193 cm hoch,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 719,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 758,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC350-105-NF-040C inoxlook-az" 193 cm hoch... Quelle exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC350-105-NF-040C inoxlook-az" 193 cm hoch... 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC350-105-NF-040C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
627.25 €
Ø 1 Mon.
627 €
Tiefstpreis
624 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit KGC350-105-NF-040C Stand Kühl-Gefrierkombination, 60 cm breit, 347L, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 627,25 € + 49,95 € Versand Gesamt 677,20 € → zum Angebot
Exquisit KGC350-105-NF-040C inoxlook-az METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 688,02 € + 49,99 € Versand Gesamt 738,01 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC350-105-NF-040C inoxlook-az, 193 cm hoch, 60 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 719,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 758,95 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC350-105-NF-040C inoxlook-az" 193 cm hoch 60 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC350-105-NF-040C inoxlook-az" 193 cm hoch 60 cm BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 719,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 758,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, BxHxL: 60 x 193 x 68,5 cm - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 729,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 768,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl- und Gefrierkombination KGC350-105-NF-040C | NoFrost | 347 l Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 799,95 € Versand kostenfrei Gesamt 799,95 € → zum Angebot
Exquisit 811830500, Exquisit KGC350-105-NF-040C inoxlook-az Kühl-Gefrierkombination, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 799,95 € Versand kostenfrei Gesamt 799,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:41 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC350-105-NF-040C schwarz

Exquisit KGC350-105-NF-040C schwarz - Effiziente Kühlung für anspruchsvolle Haushalte

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren kulinarischen Alltag. Diese hochwertige Kühl-Gefrierkombination vereint fortschrittliche Technologie mit durchdachtem Design, um Ihren Lebensmitteln optimalen Schutz zu bieten. Mit einem beeindruckenden Gesamtvolumen von 347 Litern bietet das Gerät großzügigen Stauraum für frische Zutaten und Tiefkühlkost gleichermaßen. Die NoFrost-Technologie sorgt dabei für eine konstante, eisfreie Kühlung und erspart Ihnen lästiges Abtauen.

Flexible Raumnutzung für maximale Frische

Der Kühlbereich dieses Modells überzeugt mit 243 Litern Nutzinhalt und bietet vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten. Verstellbare Glasablagen und geräumige Türfächer ermöglichen eine individuelle Anpassung an Ihre Bedürfnisse. Die Schnellkühlfunktion sorgt dafür, dass frisch eingeräumte Lebensmittel rasch auf die optimale Temperatur gebracht werden, was ihre Haltbarkeit verlängert. Im 104 Liter fassenden Gefrierteil finden auch größere Vorräte und Eiswürfel problemlos Platz. Die Schnellgefrierfunktion garantiert dabei, dass Vitamine und Nährstoffe bestmöglich erhalten bleiben.

Exquisit KGC350-105-NF-040C schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit KGC350-105-NF-040C schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
schwarz
für Familien
104 Liter
347 Liter
243 Liter
Ausstattung
Kindersicherung
Schnellgefrieren, Schnellkühlen
Eigenschaften
2 türig
unten
Energiemerkmale
162 kWh/Jahr
591.3 Euro
48.6 Euro
C
Maße & Gewicht
60 cm
193 cm
68,5 cm
Technische Daten
6 kg
NoFrost
11 h
elektronisch
39 dB(A)
N, SN, ST
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram