Exquisit KGC350-105-NF-040C inox Test Kühl-Gefrierkombination
- 347 Liter Gesamtvolumen für mehrköpfige Haushalte mit großem Kühlbedarf
- NoFrost-Technik verhindert Eisbildung und erspart manuelles Abtauen dauerhaft
- Schnellkühl- und Schnellgefrier-Funktion für rasche Abkühlung frischer Lebensmittel
- 162 kWh Jahresverbrauch bei Energieeffizienzklasse C und 48,60 Euro Stromkosten
- 39 Dezibel Betriebsgeräusch für unauffällige Integration in Wohnküchen
- 6 kg Gefriervermögen innerhalb von 24 Stunden für frische Vorräte
-
Günstigster Preis
Exquisit KGC350-105-NF-040C Stand Kühl-Gefrierkombination, 60 cm breit, 347L,
1 Tage
612,79 €
+ 49,95 € Versand
Gesamt 662,74 €
→ zum Angebot
-
Exquisit KGC350-105-NF-040C inoxlook | 347 L Volumen | Kühl Gefrierkombination... 1-3 Werktage 629,90 € Versand kostenfrei Gesamt 629,90 € → zum Angebot
-
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC350-105-NF-040C, 193 cm hoch, 60 cm breit, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 689,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 728,95 € → zum Angebot
-
Exquisit Kühl-Gefrierkombination NoFrost Freistehend, 347 L, Inox
769,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 769,95 €
→ zum Angebot
Exquisit KGC350-105-NF-040C inox Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Exquisit KGC350-105-NF-040C inox – Wartungsarme Kühlung für Familien
Diese Kühl-Gefrierkombination arbeitet mit vollständiger NoFrost-Technik in beiden Bereichen und erspart damit das manuelle Abtauen dauerhaft. Das elektronische Schnellkühl- und Schnellgefrier-Programm sorgt bei frischen Einkäufen oder größeren Vorräten dafür, dass Lebensmittel rasch die richtige Lagertemperatur erreichen. Die Kindersicherung verhindert unbeabsichtigte Änderungen der Temperatureinstellungen. Mit 347 Litern Gesamtvolumen bietet das Gerät ausreichend Platz für mehrköpfige Haushalte, während die elektronische Temperaturregelung präzise Kontrolle über beide Bereiche ermöglicht.
Durchdachte Raumaufteilung für den Wocheneinkauf
Der Kühlbereich stellt 243 Liter zur Verfügung und nimmt damit problemlos den typischen Familieneinkauf auf. Das untenliegende Gefrierteil fasst 104 Liter und verarbeitet täglich bis zu 6 kg frische Ware zu Gefriergut. Die zweitürige Bauweise trennt beide Bereiche klar voneinander, was den Zugriff erleichtert und Kälteverluste beim Öffnen reduziert. Bei einem Stromausfall hält das Gerät die Gefriertemperatur für 11 Stunden stabil, sodass bereits eingefrorene Vorräte auch bei kurzfristigen Versorgungsunterbrechungen geschützt bleiben. Der rechte Türanschlag lässt sich bei der Aufstellung berücksichtigen.
✓ Bester Preis
Exquisit
Angebotsinfo
2-4 Tage
769,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 769,95 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Exquisit KGC350-105-NF-040C inox? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen