Evoc Trail Pro 16 Blackline S/M black Outdoor-Rucksack

• Der gepolsterte Rückenprotektor bietet erhöhte Sicherheit bei anspruchsvollen Touren und schützt vor Verletzungen bei Stürzen.
• Mit einem Volumen von 16 Litern und zahlreichen Fächern ermöglicht dieser Rucksack eine optimale Organisation der Ausrüstung für Tagesausflüge.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Hüftgurt sorgen für eine gleichmäßige Lastverteilung und hohen Tragekomfort auf langen Strecken.
• Dank der wasserabweisenden Eigenschaften und der integrierten Regenhülle bleibt die Ausrüstung auch bei wechselhaftem Wetter trocken und geschützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,90 €
Ø 165 €
164,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,90 €
Ø 165 €
164,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 164,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc Trail Pro Blackline 16 Protektorrucksack - black - S/M bikebox-shop Evoc Trail Pro Blackline 16 Protektorrucksack - black - S/M 1 164,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 169,85 € → zum Angebot
• Evoc EV100118100.SM, Evoc Trail Pro Blackline Backpack 16l Schwarz S-M Black BikeInn Evoc EV100118100.SM, Evoc Trail Pro Blackline Backpack 16l Schwarz S-M Black lagernd 179,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,98 € → zum Angebot
• Evoc Protektor-Rucksack Trail Pro Blackline 16 S/M 16L - Schwarz Maciag Offroad Evoc Protektor-Rucksack Trail Pro Blackline 16 S/M 16L - Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
• EVOC TRAIL PRO BLACKLINE 16 Protektorrucksack (leichter Rucksack mit Amazon EVOC TRAIL PRO BLACKLINE 16 Protektorrucksack (leichter Rucksack mit Auf Lager 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
164.9 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Evoc Trail Pro Blackline 16 Protektorrucksack - black - S/M ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 1 164,90 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 169,85 € → zum Angebot
Evoc EV100118100.SM, Evoc Trail Pro Blackline Backpack 16l Schwarz S-M Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 179,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,98 € → zum Angebot
Evoc Protektor-Rucksack Trail Pro Blackline 16 S/M 16L - Schwarz Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
EVOC TRAIL PRO BLACKLINE 16 Protektorrucksack (leichter Rucksack mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
EVOC TRAIL PRO BLACKLINE 16 Protektorrucksack (leichter Rucksack mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
Evoc Trail Pro Blackline 16 Fahrradrucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 198,60 € Versand kostenfrei Gesamt 198,60 € → zum Angebot
Evoc 100118100-S/M, Evoc - Trail Pro Blackline 16 - Bike-Rucksack Gr S/M grau/schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 212,46 € Versand kostenfrei Gesamt 212,46 € → zum Angebot
Evoc 100118100, Evoc Trail Pro Blackline 16l Bikerucksack mit Protektor-Schwarz-S-M, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Testbericht Evoc Trail Pro 16 Blackline S/M black

Evoc Trail Pro 16 Blackline S/M black - Ihr verlässlicher Begleiter für jedes Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Dieser sportliche Fahrradrucksack vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Konstruktion ist er der ideale Begleiter für anspruchsvolle Trails und lange Touren. Der integrierte Rückenprotektor bietet zusätzliche Sicherheit, während das wasserabweisende Material Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Feuchtigkeit schützt.

Optimaler Tragekomfort für lange Touren

Genießen Sie maximalen Komfort auf jeder Strecke. Der Rucksack überzeugt mit ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurten und einem verstellbaren Brustgurt für optimale Lastverteilung. Der gepolsterte Hüftgurt sorgt für zusätzliche Stabilität und entlastet den Rücken bei längeren Fahrten. Das atmungsaktive Rückenpolster garantiert ein angenehmes Tragegefühl auch bei intensiver körperlicher Aktivität. Mit einem Volumen von 16 Litern bietet dieser Rucksack ausreichend Platz für all Ihre Outdoor-Essentials.

Evoc Trail Pro 16 Blackline S/M black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Evoc Trail Pro 16 Blackline S/M black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
sportlich
Unisex
Ausstattung
Rückenprotektor, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche
Brillenfach, Einsteckfach, Handyfach, Werkzeugfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Materialschlaufen, für ein Blinklicht, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
26 cm
1 kg
50 cm
M, S
12 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram