Evoc Trail Pro 16 Blackline L/XL black Outdoor-Rucksack

• Der geräumige Rucksack bietet ein Volumen von 16 Litern und ist ideal für längere Fahrradtouren oder Tagesausflüge.
• Mit einem integrierten Rückenprotektor wird optimaler Schutz bei Stürzen oder Unfällen gewährleistet.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie der Hüftgurt sorgen für hohen Tragekomfort auf langen Strecken.
• Zahlreiche Fächer, darunter ein Brillen-, Handy- und Werkzeugfach, ermöglichen eine übersichtliche Organisation der Ausrüstung.
• Der Rucksack ist aus wasserabweisendem Material gefertigt und verfügt über eine zusätzliche Regenhülle für zuverlässigen Schutz bei Nässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
167,99 €
Ø 168 €
167,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
167,99 €
Ø 168 €
167,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 167,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc Trail Pro Blackline 16 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Evoc Trail Pro Blackline 16 Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 167,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
• Evoc Trail Pro Blackline 16 Protektorrucksack - black - L/XL bikebox-shop Evoc Trail Pro Blackline 16 Protektorrucksack - black - L/XL 1 168,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
• Evoc EV100118100.LXL, Evoc Trail Pro Blackline Backpack 16l Schwarz L-XL Black BikeInn Evoc EV100118100.LXL, Evoc Trail Pro Blackline Backpack 16l Schwarz L-XL Black siehe Shop 179,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,98 € → zum Angebot
• EVOC TRAIL PRO BLACKLINE 16 Protektorrucksack (leichter Rucksack mit Amazon EVOC TRAIL PRO BLACKLINE 16 Protektorrucksack (leichter Rucksack mit Auf Lager 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.99 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Evoc Trail Pro Blackline 16 Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 167,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
Evoc Trail Pro Blackline 16 Protektorrucksack - black - L/XL bikebox-shop Angebotsinfo 1 168,90 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Evoc EV100118100.LXL, Evoc Trail Pro Blackline Backpack 16l Schwarz L-XL Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 179,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,98 € → zum Angebot
Evoc Protektor-Rucksack Trail Pro Blackline 16 L/XL 16L - Schwarz Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
EVOC TRAIL PRO BLACKLINE 16 Protektorrucksack (leichter Rucksack mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
EVOC TRAIL PRO BLACKLINE 16 Protektorrucksack (leichter Rucksack mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
Evoc Trail Pro Blackline 16 Fahrradrucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 198,60 € Versand kostenfrei Gesamt 198,60 € → zum Angebot
Evoc 100118100-L/XL, Evoc - Trail Pro Blackline 16 - Bike-Rucksack Gr L/XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 212,46 € Versand kostenfrei Gesamt 212,46 € → zum Angebot
Evoc 100118100, Evoc Trail Pro Blackline 16l Bikerucksack mit Protektor-Schwarz-L-XL, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Evoc Trail Pro 16 Blackline L/XL black

Evoc Trail Pro 16 Blackline L/XL black - Ihr verlässlicher Begleiter auf jedem Trail

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser hochwertige Fahrradrucksack vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Konstruktion ist er der ideale Partner für anspruchsvolle Mountainbike-Touren und herausfordernde Trails. Das sportliche Modell bietet nicht nur Stauraum für Ihre Ausrüstung, sondern auch essenzielle Sicherheitsfeatures, die Ihnen ein beruhigendes Gefühl auf jeder Tour vermitteln.

Optimaler Schutz und clevere Ausstattung für jede Tour

Der Rucksack überzeugt mit seinem integrierten Rückenprotektor, der Ihnen selbst bei anspruchsvollen Abfahrten zuverlässigen Schutz bietet. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie der gepolsterte Hüftgurt sorgen für eine optimale Lastverteilung und höchsten Tragekomfort. Mit der praktischen Vorbereitung für ein Trinksystem bleiben Sie auch auf langen Strecken bestens versorgt. Die wasserabweisende Eigenschaft und die mitgelieferte Regenhülle schützen Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Feuchtigkeit.

Evoc Trail Pro 16 Blackline L/XL black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Evoc Trail Pro 16 Blackline L/XL black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
sportlich
Unisex
Ausstattung
Rückenprotektor, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche
Brillenfach, Einsteckfach, Handyfach, Werkzeugfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Materialschlaufen, für ein Blinklicht, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
55 cm
L, XL
9 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram