Evoc Joyride 4L black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der leichte 4-Liter-Rucksack bietet optimalen Tragekomfort durch ergonomisch geformte Schultergurte und gepolsterten Rücken.
• Hergestellt aus robustem 210D Ripstop Nylon und 600D Polyester für hohe Strapazierfähigkeit und Wetterbeständigkeit.
• Vielseitige Ausstattung mit Fronttasche, Brillen- und Handyfach sowie Vorbereitung für Trinksystem für praktische Aufbewahrung.
• Sicherheit wird durch reflektierende Elemente und eine zusätzliche Befestigungsmöglichkeit für ein Blinklicht erhöht.
• Der verstärkte Boden und die wasserabweisende Eigenschaft gewährleisten zuverlässigen Schutz für die Ausrüstung bei Outdoor-Abenteuern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,99 €
Ø 53 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,99 €
Ø 53 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
ab 53,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc EV100218100, Evoc Joyride Backpack 4l Schwarz Black BikeInn Evoc EV100218100, Evoc Joyride Backpack 4l Schwarz Black lagernd 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• EVOC 100218100, EVOC Joyride 4 - Bike-Rucksack für Kinder black outdoortrends EVOC 100218100, EVOC Joyride 4 - Bike-Rucksack für Kinder black sofort lieferbar 59,94 € + 4,91 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
• Evoc Joyride 4 Rucksack Bergzeit Evoc Joyride 4 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 69,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
• Evoc 100218100, Evoc Joyride 4l Bikerucksack-Schwarz-4, Kostenlose... SportOkay Evoc 100218100, Evoc Joyride 4l Bikerucksack-Schwarz-4, Kostenlose... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Varianten: Evoc Joyride 4L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Evoc EV100218100, Evoc Joyride Backpack 4l Schwarz Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
EVOC 100218100, EVOC Joyride 4 - Bike-Rucksack für Kinder black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 59,94 € + 4,91 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Evoc Joyride 4 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Evoc 100218100, Evoc Joyride 4l Bikerucksack-Schwarz-4, Kostenlose Rücksendung: 60 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Evoc Kids Rucksack Joyride 4 4 Liter Schwarz Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 70,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Testbericht Evoc Joyride 4L black

Evoc Joyride 4L black - Der kompakte Begleiter für aktive Kids

Entdecke den perfekten Outdoor-Rucksack für junge Abenteurer. Dieses Modell vereint Komfort, Funktionalität und Sicherheit in einem kindgerechten Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 360 Gramm und dem ergonomischen Aufbau sorgt der Rucksack für optimalen Tragekomfort bei allen Aktivitäten. Ob beim Radfahren, Wandern oder auf Schulausflügen - dieser vielseitige Begleiter ist die ideale Wahl für aktive Kinder ab 7 Jahren.

Durchdachtes Design für maximale Sicherheit

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an erster Stelle. Der Rucksack punktet mit reflektierenden Elementen, die auch bei schlechten Lichtverhältnissen für gute Sichtbarkeit sorgen. Der verstärkte Boden bietet zusätzlichen Schutz und erhöht die Langlebigkeit. Die wasserabweisende Oberfläche aus robustem 210D Ripstop Nylon und 600D Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser. So bleiben wichtige Utensilien stets trocken und sicher verstaut.

Evoc Joyride 4L black Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack
MG Mai 2025

Haben jetzt schon den zweiten Rucksack. Super verarbeitet, funktional. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Evoc Performance Backpacks
sportlich
Unisex
7 Jahre
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche
Brillenfach, Handyfach
keine
ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden, wasserabweisend
Kunstfaser
210 D Ripstop Nylon, 600 D Polyester
nicht abschließbar
für ein Blinklicht
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
20 cm
0,36 kg
38 cm
Einheitsgröße
6 cm
4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram