The North Face Women's Jester (3VXG) tnf black npf Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische FlexVent-Tragesystem sorgt für optimale Lastverteilung und Belüftung bei urbanen Abenteuern.
• Bietet 22 Liter Stauraum mit zahlreichen Fächern für effiziente Organisation von Alltags- und Arbeitsmaterialien.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen.
• Durch wasserabweisendes Material und PFC-freie Verarbeitung bleiben Inhalte trocken und die Umwelt wird geschont.
• Praktische reflektierende Elemente und Befestigungsmöglichkeit für Blinklicht erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerung.
• Mit EOCA-Siegel ausgezeichnet, vereint dieser Rucksack Funktionalität, Komfort und umweltbewusstes Design für den täglichen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
ab 69,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Freizeit Rucksack W Jester Black Taschenparadies The North Face Freizeit Rucksack W Jester Black 2-5 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• The North Face Jester Women - Rucksack 41 cm (tnf black-nft) Markenkoffer The North Face Jester Women - Rucksack 41 cm (tnf black-nft) 0 70,44 € + 0,13 € Versand Gesamt 70,57 € → zum Angebot
• The North Face Womens Jester tnf black-npf (4H0) OS Ski-Outdoor The North Face Womens Jester tnf black-npf (4H0) OS Lieferzeit 8-10 Werktage 72,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
• The North Face Jester Daypack 50 cm Laptopfach grau Koffer-Arena The North Face Jester Daypack 50 cm Laptopfach grau 1-2 Werktage 78,42 € Versand kostenfrei Gesamt 78,42 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Women's Jester (3VXG)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Freizeit Rucksack W Jester Black ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
The North Face Jester Women - Rucksack 41 cm (tnf black-nft) Markenkoffer Angebotsinfo 70,44 € + 0,13 € Versand Gesamt 70,57 € → zum Angebot
The North Face Womens Jester tnf black-npf (4H0) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 72,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
The North Face Jester Daypack 50 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 78,42 € Versand kostenfrei Gesamt 78,42 € → zum Angebot
The North Face Damen Jester Tagesrucksack (Volumen 22 Liter / Gewicht 0,68kg) - STK - biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht The North Face Women's Jester (3VXG) tnf black npf

The North Face Women"s Jester (3VXG) tnf black npf - Ihr zuverlässiger Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihren Alltag in der Stadt. Dieser vielseitige Damenrucksack vereint durchdachtes Design mit praktischen Features, um Ihnen maximalen Komfort und Organisationsmöglichkeiten zu bieten. Ob beim Pendeln zur Arbeit, auf dem Campus oder bei spontanen Stadtausflügen - der Rucksack ist Ihr treuer Begleiter, der Ihre essentiellen Utensilien sicher und stilvoll verwahrt.

Optimaler Schutz und Komfort für Ihre Wertsachen

Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 15 Zoll und hält Ihren digitalen Begleiter jederzeit griffbereit. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte sorgen für eine angenehme Lastverteilung, selbst bei längeren Tragezeiten. Das innovative FlexVent-Tragesystem und der gepolsterte Rücken unterstützen eine natürliche Körperhaltung und minimieren Belastungen. So bleiben Sie auch an hektischen Tagen entspannt und beweglich.

The North Face Women's Jester (3VXG) tnf black npf Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack zum kleinen Preis
Judson Juli 2018

Der Northface Rucksack überzeugt durch Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis. Er sieht stylisch aus, besonders in den verfügbaren Farbkombinationen. Der Rucksack bietet ausreichend Platz für alles, was man im Alltag oder bei kurzen Ausflügen benötigt.

Das Hauptfach ist wasserdicht, wodurch Bücher und Laptops optimal geschützt sind – selbst bei strömendem Regen bleibt alles trocken. Die praktischen Spanngurte ermöglichen ein einfaches Verstauen von Jacken, egal ob nass oder trocken. Zudem bieten die beiden Seitentaschen Platz für einen kleinen Regenschirm oder eine 1-Liter-Getränkeflasche.

Diese Taschen sind so gestaltet, dass alles sicher sitzt und nicht herausrutscht. Ein zusätzliches kleines Fach auf der Rückseite ermöglicht den schnellen Zugriff auf wichtige Kleinigkeiten. In Anbetracht des Preises sind fünf Sterne mehr als gerechtfertigt!.

5/5
★★★★★ Bestens
Kathrin R Januar 2026

So wie gewünscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bestens
Mario W September 2025

Super Preis/Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bietet viel Platz
AnniKuche Mai 2025

Habe den Rucksack für mein Kind bestellt, damit er in seiner Freizeit alles mitnehmen kann. Der Rucksack bietet ausreichend Platz für seine Sachen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Stiftehalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
gepolsterter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
600 D Polyester
FlexVent
elastischer Gummizug außen, für ein Blinklicht
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
PFC-frei
Maße & Gewicht
28 cm
0,68 kg
42 cm
Einheitsgröße
20 cm
22 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram