The North Face Trail Lite 24 L\XL TNF black/asphalt grey npf Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser geräumige Wanderrucksack mit 24 Liter Volumen bietet ausreichend Platz für alle notwendigen Ausrüstungsgegenstände auf Tagestouren.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte in Kombination mit Brustgurt und Lendenpolster sorgen für optimalen Tragekomfort auf langen Strecken.
• Praktische Außentaschen und Kompressionsriemen ermöglichen eine flexible Anpassung des Packvolumens und schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
• Der Rucksack überzeugt durch seine umweltfreundliche Herstellung ohne PFC und trägt das EOCA-Siegel für nachhaltiges Outdoor-Equipment.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
93,71 €
Ø 97 €
93,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
93,71 €
Ø 97 €
93,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 93,71 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A87C84GZ1002, The North Face - Trail Lite 24 - Wanderrucksack... Bergfreunde The North Face NF0A87C84GZ1002, The North Face - Trail Lite 24 - Wanderrucksack... 2 - 4 Werktage 93,71 € Versand kostenfrei Gesamt 93,71 € → zum Angebot
• The North Face Trail Lite 24 Rucksack Bergzeit The North Face Trail Lite 24 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 96,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,40 € → zum Angebot
• The North Face Trail Lite 24 Wanderrucksack L-XL 53 cm grau Koffer-Arena The North Face Trail Lite 24 Wanderrucksack L-XL 53 cm grau 1-2 Werktage 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
• The North Face NF0A87C84GZ TRAIL LITE 24 Sports backpack Herren TNF... Amazon The North Face NF0A87C84GZ TRAIL LITE 24 Sports backpack Herren TNF... Auf Lager 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Trail Lite 24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.71 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
The North Face NF0A87C84GZ1002, The North Face - Trail Lite 24 - Wanderrucksack Gr ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 93,71 € Versand kostenfrei Gesamt 93,71 € → zum Angebot
The North Face Trail Lite 24 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,40 € → zum Angebot
The North Face Trail Lite 24 Wanderrucksack L-XL 53 cm grau TAS028878 koffer COM Angebotsinfo 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
The North Face Trail Lite 24 Wanderrucksack L-XL 53 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A87C84GZ TRAIL LITE 24 Sports backpack Herren TNF Black-Asphalt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A87C84GZ TRAIL LITE 24 Sports backpack Herren TNF Black-Asphalt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht The North Face Trail Lite 24 L\XL TNF black/asphalt grey npf

The North Face Trail Lite 24 LXL TNF black/asphalt grey npf - Ihr treuer Begleiter für jedes Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre nächste Wanderung oder Tageswanderung. Dieser Outdoor-Rucksack vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Konstruktion ist er bestens gerüstet, um Sie bei all Ihren Outdoor-Aktivitäten zuverlässig zu unterstützen. Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und optimale Lastverteilung, während Sie die Natur in vollen Zügen genießen.

Optimaler Tragekomfort für lange Touren

Der Rucksack setzt neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie und Anpassungsfähigkeit. Die ergonomisch geformten Schultergurte passen sich perfekt Ihrer Körperform an und verhindern Druckstellen selbst bei längeren Wanderungen. Ein verstellbarer Brustgurt sorgt für zusätzliche Stabilität, während das Lendenpolster Ihren unteren Rücken effektiv entlastet. Die Rückenlänge in L und XL gewährleistet eine optimale Passform für verschiedene Körpergrößen. So bleiben Sie auch bei anspruchsvollen Touren stets komfortabel und konzentrieren sich voll und ganz auf Ihr Naturerlebnis.

The North Face Trail Lite 24 L\XL TNF black/asphalt grey npf Test

4/5
★★★★☆ ⭐️⭐️⭐️⭐️☆ Super Rucksack mit durchdachten Details
Desperado Oktober 2025

Als Rucksack für Tagestouren und Outdoor-Wandern begeistert mich dieses Modell durch viele durchdachte Details. Ein seitlicher Trinkflaschenhalter und ein praktisches Handyfach am Schultergurt, in das ein Smartphone perfekt passt, erleichtern Alltag und Ausflüge. Das Fassungsvermögen ist ideal für Tagesausflüge, das Gewicht angenehm leicht und die Verarbeitung wirkt robust.

Besonders gelungen ist die separate Außentasche für nasse oder verschmutzte Kleidung, so bleibt das Hauptfach sauber. Ein kleiner Nachteil: Die Mesh-Seitentaschen zeigen leichte Gebrauchsspuren, vermutlich vom Einsatz bei einer Bergtour – kein großes Problem, aber erwähnenswert. Insgesamt ein gut konstruierter, leichter und zuverlässiger Tagesrucksack für Wandern und Freizeit, den ich definitiv empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Super
Gerrit L Dezember 2025

Super Rucksack, leicht, qualitativ gut gearbeitet ausreichend groß für einen Tag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 🥰
Imen M Juni 2025

🥰. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Seitentaschen
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte
Eigenschaften
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Lendenpolster
mit Reißverschluss
EOCA
PFC-frei
Maße & Gewicht
L, XL
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram