Evoc FR Lite Race 10L M/L purple rose Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
EVOC FR LITE RACE 10 Protektor-Rucksack ideal für Enduro-Rennen, Backpack Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
-
evoc Fr Lite Race 10L Protektorrucksack - purple rose
1
134,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 139,85 €
→ zum Angebot
-
EVOC Rucksack FR Lite Race 10 Liteshield | purple rose M/L
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
139,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 144,25 €
→ zum Angebot
-
EVOC FR Lite Race 10 purple rose (520) M/L
Lieferzeit 5-7 Werktage
144,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 144,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Evoc FR Lite Race 10L M/L purple rose Test
Ich benutze den kompakten Rucksack seit fast einem halben Jahr (Größe M/L) und bin sehr zufrieden. Trotz seiner geringen Maße bekomme ich alles gut verstaut – die Aufteilung ist überraschend praktisch. So klein, dass ich ihn beim Fahrradfahren manchmal vergesse. Früher fand ich es immer unpraktisch, mit Rucksack anzureisen, doch diesen werde ich ab Saisonbeginn auch mit an Bord nehmen.
Der eingebaute Protektor sorgt bei mir für eine aufrechte Rückenhaltung und erhöht das Sicherheitsgefühl. Kleiner Tipp: Statt eines CamelPack passt problemlos ein 13-Zoll-Subnotebook in einer Schutzhülle hinein. Mittlerweile möchte ich auf diesen zuverlässigen Alltagsbegleiter nicht mehr verzichten.
Dieser Rucksack erfüllt all meine Erwartungen: Er ist bequem zu tragen, bietet sicheren Halt und ausreichend Platz für Trinkflaschen, Werkzeug und andere Utensilien. Nach drei Monaten intensiver Nutzung gibt es keinerlei Mängel. Die Qualität überzeugt mich vollkommen. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.
Was gehört in meinen Rucksack? Neben der 3l Trinkblase und optionalen Extras wie einem zweiten T-Shirt oder einer dünnen Regenjacke, ist Platz für Werkzeug, Sonnenbrille, Handy und mehr. Dank des großzügigen Stauraums bleibt alles sicher verstaut und griffbereit. Sogar beladen sitzt der Rucksack bequem und stabil auf dem Rücken, selbst in anspruchsvollem Gelände.
Perfekt für Halbtagestouren, aber wer mehr oder größere Gegenstände transportieren möchte, sollte sich nach einem größeren Modell umsehen. Ein zuverlässiger Begleiter für Wanderer und Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Mit diesem Rucksack bist du bestens ausgestattet für jedes Abenteuer in der Natur.
Der Rucksack ist ideal zum Skifahren, komfortabel und geräumig für Tagesausflüge. Dank der passgenauen Größe S passt er perfekt auf schmale Rücken und bietet optimalen Schutz.
Dieser Rucksack ist ideal für eine Mountainbike-Tour. Mit vielen praktisch platzierten Taschen, z. B. die Schlüsseltasche im Gurt, die man ohne Abnehmen des Rucksacks erreichen kann.
Die Gurte liegen eng am Körper an, sodass kein Herumhüpfen erfolgt. Aus hochwertigen Materialien gefertigt und fühlt sich stabil an. Ein Must-Have für jeden Tourenradler!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen