Evoc FR Lite Race 10L M/L carbon grey/black Fahrradrucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 10 Litern und wiegt 0,97 kg.
- Er ist aus 210 D Ripstop Nylon, 3D Air Mesh und Airo Flex gefertigt.
- Das Liteshield System Air Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und Stabilität.
- Er verfügt über gepolsterte Schultergurte und einen gepolsterten Hüftgurt.
- Der Rucksack ist wasserabweisend und entspricht der IATA-Norm für Bordgepäck.
-
Günstigster Preis
Evoc FR Lite Race 10 Grau Modell 2026
3-5 Werktage
122,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 127,98 €
→ zum Angebot
-
evoc Fr Lite Race 10L Protektorrucksack - carbon grey/black
1
134,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 139,85 €
→ zum Angebot
-
Evoc 100115123-M/L, Evoc Fr Lite Race Backpack 10l Grau M-L Grey / Black siehe Shop 136,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,98 € → zum Angebot
-
EVOC Rucksack FR Lite Race 10 Liteshield | carbon grey/black M/L
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
139,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 144,25 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Evoc FR Lite Race 10L M/L carbon grey/black: Der perfekte Fahrradrucksack
Der EVOC FR Lite Race 10L M/L carbon grey/black ist der ideale Begleiter für alle, die einen kompakten und funktionalen Fahrradrucksack suchen. Mit einem Volumen von 10 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien, ohne dabei zu groß oder sperrig zu sein. Die Kombination aus grauem und schwarzem Design verleiht dem Rucksack einen sportlichen und modernen Look, der sowohl Damen als auch Herren anspricht.
Komfort und Sicherheit vereint
Der Rucksack ist mit einem Brustgurt und einem gepolsterten Hüftgurt ausgestattet, die für einen sicheren und bequemen Sitz sorgen. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und verhindern Druckstellen. Zusätzlich bietet der Evoc FR Lite Race 10L M/L ein Liteshield System Air Tragesystem, das für optimale Belüftung und Stabilität sorgt.
Evoc FR Lite Race 10L M/L carbon grey/black Test
Ich benutze den Rucksack seit fast einem halben Jahr (Größe M/L) und bin begeistert: Trotz sehr kompakter Bauweise passt alles Notwendige hinein. Beim Fahrradfahren vergesse ich ihn manchmal – so leicht und handlich ist er. Der integrierte Protektor fördert eine aufrechte Rückenhaltung und vermittelt Sicherheit. Früher fand ich es ungewohnt, mit Rucksack zu reisen, doch dieses Modell werde ich in der nächsten Saison definitiv zum Boarding ausprobieren.
Statt CamelPack trage ich häufig ein 13-Zoll-Subnotebook in einer Schutzhülle mit, das problemlos reinpasst. Fazit: Ein praktischer, leichter Protektor-Rucksack, den ich nicht mehr missen möchte.
Der Rucksack entspricht genau meinen Erwartungen. Er ist bequem zu tragen und bietet sicheren Halt. Auch die Größe ist ideal für Trinkflaschen, Werkzeug und Schläuche. Die Qualität überzeugt mich ebenfalls, nach 3 Monaten Gebrauch sind keinerlei Mängel zu erkennen. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.
Dieser Rucksack ist ideal für Halbtagestouren, da er genug Platz für das Nötigste bietet. Mit einer 3l Trinkblase, einem Flickset und anderen wichtigen Utensilien ist alles griffbereit verstaut. Sogar ein großes Messer passt problemlos hinein, um Trails von Ästen zu befreien.
Selbst voll beladen ist der Rucksack angenehm zu tragen und sitzt sicher auf dem Rücken, auch in unwegsamem Gelände. Optional können noch ein zweites T-Shirt, Handschuhe oder eine Regenjacke mitgenommen werden. Ob Müsliriegel oder Obst, für Proviant ist ebenfalls Platz vorhanden. Alles in allem ein praktischer Rucksack für kleinere Touren, für größere Abenteuer empfiehlt sich aber ein größerer Rucksack.
Dieser Rucksack ist perfekt zum Skifahren, sitzt bequem und bietet genug Platz für Tagesbedarf. Ich habe die Größe S gewählt, da ich einen schmalen Rücken habe und so optimal geschützt bin.
Dieser Rucksack ist perfekt für eine Mountainbike-Tagestour. Mit vielen praktischen Taschen, wie z. B. die Schlüsseltasche am Gurt, ohne den Rucksack abnehmen zu müssen.
Die Riemen liegen eng am Körper an, so dass er nicht herumspringt. Hergestellt aus hochwertigen Materialien mit einem stabilen Gefühl. Ein Must-Have für alle MTB-Liebhaber!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen