Essential Parfums Patchouli Mania Eau de Parfum refillable (100ml) Unisex Duft

• Kreiert vom renommierten Parfumeur Fabrice Pellegrin, der seine Expertise in jede Note einfließen lässt.
• Großzügiges 100 ml Volumen in einem nachfüllbaren Flakon für langanhaltenden Duftgenuss.
• Als Eau de Parfum formuliert, bietet es eine intensive und langanhaltende Dufterfahrung.
• Komplexe Komposition vereint Chypre-, Gourmand-, holzige und würzige Noten für vielschichtige Eleganz.
• Sorgfältig ausbalancierte Duftkomposition schafft eine harmonische Verbindung von Wärme und Raffinesse.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
84,65 €
Ø 79 €
76,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,79 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
84,65 €
Ø 79 €
76,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,79 €
ab 84,65 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Essential Parfums PATCHOULI MANIA by Fabrice Pellegrin EdP 100ml Kaufland Essential Parfums PATCHOULI MANIA by Fabrice Pellegrin EdP 100ml 4-5 Werktage 84,65 € + 5,00 € Versand Gesamt 89,65 € → zum Angebot
• ESSENTIAL PARFUMS Patchouli Mania By Fabrice Pellegrin Eau de Parfum (100 ml) Amazon Marketplace ESSENTIAL PARFUMS Patchouli Mania By Fabrice Pellegrin Eau de Parfum (100 ml) Auf Lager 88,50 € Versand kostenfrei Gesamt 88,50 € → zum Angebot
• Essential Parfums EP009V01N, Essential Parfums Patchouli Mania Eau de Parfum... easyCOSMETIC Essential Parfums EP009V01N, Essential Parfums Patchouli Mania Eau de Parfum... auf Lager 88,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
• Essential Parfums Körperpflegeduft PATCHOULI MANIA by Fabrice Pellegrin EdP... Otto Essential Parfums Körperpflegeduft PATCHOULI MANIA by Fabrice Pellegrin EdP... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,79 € Versand kostenfrei Gesamt 111,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.65 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Essential Parfums PATCHOULI MANIA by Fabrice Pellegrin EdP 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 84,65 € 846,50 €/l + 5,00 € Versand Gesamt 89,65 € → zum Angebot
ESSENTIAL PARFUMS Patchouli Mania By Fabrice Pellegrin Eau de Parfum (100 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,50 € Versand kostenfrei Gesamt 88,50 € → zum Angebot
Essential Parfums EP009V01N, Essential Parfums Patchouli Mania Eau de Parfum Spray easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 88,99 € 889.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
ESSENTIAL PARFUMS PATCHOULI MANIA by Fabrice Pellegrin EdP Nat. Spray (nachfüllbar), Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 91,95 € 919.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 91,95 € → zum Angebot
Essential Parfums Patchouli Mania Eau de Parfum, Grundpreis: € 930,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 93,00 € 930 € / l Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
PATCHOULI MANIA by Fabrice Pellegrin Eau de Parfum Nat. Spray (nachfüllbar) Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,00 € 940,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Essential Parfums Patchouli Mania by Fabrice Pellegrin Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 94,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Essential Parfums EP009V01N, Essential Parfums Patchouli Mania by Fabrice Pellegrin Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 94,00 € 940 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 97,90 € → zum Angebot
ESSENTIAL PARFUMS Patchouli Mania by Fabrice Pellegrin Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Essential Parfums PATCHOULI MANIA by Fabrice Pellegrin EdP 100ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
ESSENTIAL PARFUMS EP009V01N, ESSENTIAL PARFUMS - PATCHOULI MANIA - Eau de Parfum niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 94,00 € 940 € / l Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Essential Parfums Körperpflegeduft PATCHOULI MANIA by Fabrice Pellegrin EdP 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,79 € Versand kostenfrei Gesamt 111,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Testbericht Essential Parfums Patchouli Mania Eau de Parfum refillable (100ml)

Essential Parfums Patchouli Mania Eau de Parfum refillable (100ml) - Unwiderstehliche Duftkomposition

Entdecken Sie eine faszinierende Duftwelt mit diesem außergewöhnlichen Unisex-Parfum. Die raffinierte Komposition vereint warme, holzige Noten mit einem Hauch von Würze und schafft so ein sinnliches Dufterlebnis für anspruchsvolle Trägerinnen und Träger. Der charakterstarke Duft entfaltet sich auf der Haut und unterstreicht Ihre individuelle Persönlichkeit auf subtile Weise.

Meisterhafte Kreation für langanhaltenden Duftgenuss

Kreiert vom renommierten Parfumeur Fabrice Pellegrin, offenbart dieses Eau de Parfum eine perfekte Balance zwischen Tradition und Moderne. Die hochwertige Duftkonzentration sorgt für eine intensive Duftwirkung, die Sie den ganzen Tag begleitet. Erleben Sie, wie sich die facettenreichen Noten harmonisch entfalten und Ihre Sinne betören.

Essential Parfums Patchouli Mania Eau de Parfum refillable (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Essential Parfums Patchouli Mania Eau de Parfum refillable (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
warm
100 ml
Fabrice Pellegrin
Chypre, Gourmand, holzig, würzig
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram