Essence Lash Princess Sculpted Volume Mascara Black Test
- Cremige Textur verteilt sich gleichmäßig von Wurzel bis Spitze
- Volumen-Effekt füllt feine Wimpern sichtbar auf
- Schwarze Pigmentierung schafft markanten Ausdruck
- Gleichmäßiger Auftrag minimiert Klumpen-Bildung
- Aufbaufähige Formulierung ermöglicht mehrere Schichten
- Definierte Wimpern bleiben separiert und natürlich
-
Günstigster Preis
Essence Lash Princess Lash PRINCESS essence Lash PRINCESS formende Mascara für...
1-2 Werktage
3,30 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 7,20 €
→ zum Angebot
-
essence 222161, essence Lash PRINCESS sculpted volume mascara 30 g
1-2 Werktage
3,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 8,98 €
→ zum Angebot
-
essence Lash Princess False Sculpted Volume Mascara 12 ml, Grundpreis: €...
1 Werktage
3,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 8,94 €
→ zum Angebot
-
essence Lash PRINCESS sculpted volume mascara, Schwarz, intensives Volumen, 6,75 € Versand kostenfrei Gesamt 6,75 € → zum Angebot
Essence Lash Princess Sculpted Volume Mascara Black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Diese Mascara ist preislich bei 3,27 Euro pro 10 Milliliter angesiedelt. Sie enthält keine Parfüme oder ätherischen Öle, jedoch wurden bedenkliche Inhaltsstoffe wie MOAH festgestellt, was zu einem befriedigenden Testergebnis der Inhaltsstoffe führte. Kunststoffverbindungen sind in der Rezeptur vorhanden und die Verpackung enthält keinen Rezyklatanteil. Weitere Mängel wurden daher auch nur mit "ausreichend" bewertet.“
Essence Lash Princess Sculpted Volume Mascara in schwarzer Tönung
Diese Mascara baut auf einer cremigen Textur auf, die sich gleichmäßig von der Wurzel bis zur Spitze verteilt. Jede Wimper wird so gleichmäßig umhüllt und erhält intensive schwarze Farbpigmente. Die Wimperntusche schafft damit ein deutlich sichtbar voluminöses Erscheinungsbild, ohne dabei zu verklumpen oder unnatürlich zu wirken. Das Ergebnis: Wimpern erscheinen fülliger und definierter – vom ersten Lidschlag an. Die schwarze Farbe betont den Augenaufschlag markant und eignet sich sowohl für den alltäglichen Look als auch für ausdrucksstärkere Anlässe.
Volumen-Effekt durch gleichmäßige Verteilung
Die cremige Konsistenz legt sich Schicht für Schicht auf die Wimpern und verdichtet sie sichtbar. Dieser Aufbau sorgt für einen skulpturierten Volumen-Effekt, der feine Wimpern auffülliger erscheinen lässt. Dabei bleibt die Textur geschmeidig genug, um mehrere Schichten aufzutragen, ohne dass die Wimpern verhärten oder zusammenkleben. Die gleichmäßige Verteilung minimiert dabei Klumpen-Bildung und hält die Wimpern separiert. Das Ergebnis wirkt definiert statt überladen – ein Vorteil für Anwenderinnen, die natürliche Fülle mit klarer Kontur suchen. Das Produkt ordnet sich im Einstiegssegment ein und richtet sich an Nutzerinnen mit durchschnittlichen Wimpern, die unkompliziert mehr Volumen erzielen möchten.
✓ Bester Preis
Dieses 3er Pack Mascara ist ein toller Fund! Immer ausverkauft in meiner Nähe, aber jetzt habe ich endlich meinen Favoriten gefunden. Er verlängert meine Wimpern unglaublich gut. Die Lieferung war hygienisch versiegelt und eingeschweißt, viel besser als im Geschäft. Ich habe bereits viele teure Mascara ausprobiert, aber dieser ist definitiv mein Liebling!.
Die essence Lash PRINCESS Sculpted Volume Mascara schenkt intensives, definiertes Volumen, umhüllt die Wimpern getrennt ohne Verklumpen und steht teuren Marken in nichts nach. Nachteil: Die Formel trocknet schneller ein und das Produkt ist rascher aufgebraucht als andere Mascaras.
Meine Freundin war begeistert von diesem schönen Geschenk! Der Mascara zaubert lange, getrennte Wimpern und die Bürste ist auch sehr gut. Trotzdem unschlagbar günstig! Ich kann zur Haltbarkeit und eintrocknen noch nichts sagen, da der Mascara ganz neu ist. Insgesamt empfehle ich den Mascara dennoch zum Kauf.
Ich habe diesen Mascara aufgrund der positiven Bewertungen bestellt und wurde nicht enttäuscht! Ein gutes Produkt für den Preis. Das einzige kleine Manko ist, dass das Bürstchen nicht richtig abstreift, was zu viel Produkt am Pinsel führt und ein leichtes Verschmieren verursacht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen