benecos Mascara Adorable Lashes mascara Black (5,5ml)

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Dekorative Kosmetik für: Augen - Wimpern Farbe: schwarz Produkttyp: Mascara
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,35 €
ab 3,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis benecos Natural Mascara Adorable Lashes deep ocean naturPur benecos Natural Mascara Adorable Lashes deep ocean 1 - 2 Werktage 3,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• Benecos Mascara Natural Mascara Adorable Lashes - Deep Ocean Otto Benecos Mascara Natural Mascara Adorable Lashes - Deep Ocean lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• Benecos Mascara Adorable Lashes deep ocean - vegane Wimperntusche für extra... Amazon Benecos Mascara Adorable Lashes deep ocean - vegane Wimperntusche für extra... 7,35 € Versand kostenfrei Gesamt 7,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
benecos Natural Mascara Adorable Lashes deep ocean ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,99 € 498,75 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
benecos Natural Beauty Mascara Adorable Lashes deep ocean DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
Natural Mascara Adorable Lashes - Deep Ocean Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 4,74 € 592,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
Benecos Mascara Natural Mascara Adorable Lashes - Deep Ocean Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Benecos Mascara Adorable Lashes deep ocean - vegane Wimperntusche für extra Schwung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,35 € Versand kostenfrei Gesamt 7,35 € → zum Angebot
Benecos Mascara Adorable Lashes deep ocean - vegane Wimperntusche für extra Schwung Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 7,35 € Versand kostenfrei Gesamt 7,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

benecos Mascara Adorable Lashes mascara Black (5,5ml) Test

5/5
★★★★★ Dunkles Blau lässt die Augen strahlen!
K. K März 2018

Die flüssige Textur dieser Mascara ermöglicht ein einfaches und klumpenfreies Tuschen der Wimpern. Trotz ihrer Natürlichkeit hält sie den ganzen Tag, nur abends kann es zu leichten Krümeln kommen. Im Vergleich zu teuren Nicht-Naturprodukten überzeugt mich dieses Produkt jedoch vollends. Insgesamt bin ich begeistert von der Leistung dieser Mascara!.

5/5
★★★★★ gutes Produkt
babe November 2014

Diese Mascara bietet ein wunderschönes, farbintensives Dunkelbraun und verlängert die Wimpern ohne zu verkleben. Die Wimpern erhalten einen schönen Schwung und wirken dichter. Die Verträglichkeit ist ebenfalls sehr gut. Im Gegensatz zu konventioneller Mascara ist der Effekt natürlich nicht vergleichbar, aber für Naturkosmetik absolut in Ordnung.

Im Vergleich zu einem anderen Hersteller brennen die Augen hier nicht bei Tränen. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Nicht ganz überzeugend
anja März 2018

Leider nicht das gewünschte Ergebnis. Dieser Mascara neigt zum Krümeln beim Auftragen und lässt die Wimpern nicht schön tuschen. Zudem verläuft er schnell, wenn die Augen tränen oder es feucht ist.

Trotzdem vertrage ich ihn gut und die Farbe entspricht meinen Erwartungen. Ein Pluspunkt: Dieses Naturprodukt wird tierversuchsfrei hergestellt. Daher gebe ich ihm drei Sterne.

3/5
★★★☆☆ Geht so
dorota a Dezember 2014

Die Mascara hat eine weiche Bürste und verhindert klobige Wimpern. Sie lässt sich einfach auftragen, aber die Deckkraft ist nur mittelmäßig. Die Konsistenz ist ziemlich flüssig, was dazu führen kann, dass sie bei tränenden Augen verläuft und ins Auge gelangt.

Dies kann ein leichtes Brennen verursachen. Insgesamt ein solides Produkt, aber vielleicht nicht ideal für empfindliche Augen.

2/5
★★☆☆☆ Becoming more disappointing with use
Grazing P Juni 2023

Nachdem ich das Produkt zum ersten Mal gekauft habe, war ich begeistert. Jetzt beim dritten Kauf bin ich einfach nicht zufrieden. Der Applikator ist beim zweiten Kauf kaputtgegangen. Der letzte Kauf führte zu Klumpen, Trockenheit und ungleichmäßiger Anwendung.

1/5
★☆☆☆☆ Nachgemacht?
CS Januar 2019

Leider enttäuschende Erfahrung mit Produkt dieser Marke. Normalerweise gut duftend, aber aktuelle Bestellung stinkt. Zweifel an Echtheit des Originalprodukts.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Augen, Wimpern
schwarz
Mascara
Eigenschaften
empfindliche Haut
Creme-Gel, Kompaktcreme
Tube
Naturkosmetik, ohne Konservierungsstoffe
Maße & Gewicht
5,5 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram