MAC In Extreme Dimension Waterproof Lash (13g) Mascara

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Mascara bietet eine Volumenwirkung und verlängert die Wimpern sichtbar.
• Die wasserfeste Formel sorgt für einen langanhaltenden Look.
• Die Textur ist eine Kombination aus Creme-Gel und Kompaktcreme.
• Die Mascara ist für alle Hauttypen geeignet und auch für Kontaktlinsenträger sicher.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,39 €
Ø 22 €
20,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,39 €
Ø 22 €
20,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 21,39 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC In Extreme Dimension Waterproof Lash Mascara Dimensional Black 13,39 g Nexalia MAC In Extreme Dimension Waterproof Lash Mascara Dimensional Black 13,39 g 21,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
• MAC 773602332793, MAC In Extreme Dimension 3d Black Lash Mascara Dimensional... proshop DE MAC 773602332793, MAC In Extreme Dimension 3d Black Lash Mascara Dimensional... Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 23,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,66 € → zum Angebot
• MAC In Extreme Dimension Waterproof, 13.4 g (1er Pack) Schwarz Amazon Marketplace MAC In Extreme Dimension Waterproof, 13.4 g (1er Pack) Schwarz Auf Lager 33,91 € Versand kostenfrei Gesamt 33,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.39 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
MAC In Extreme Dimension Waterproof Lash Mascara Dimensional Black 13,39 g ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 21,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
MAC 773602332793, MAC In Extreme Dimension 3d Black Lash Mascara Dimensional Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 23,67 € 1820.7692 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 26,66 € → zum Angebot
MAC In Extreme Dimension Waterproof Wimperntusche Dimensional Black 13 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 24,99 € 1922.3077 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
MAC Cosmetics In Extreme Dimension Waterproof Mascara wasserfeste Mascara für iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,92 € 1993,85 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 30,37 € → zum Angebot
MAC In Extreme Dimension Waterproof Lash Mascara 13 gr Dimensional Black, Grundpreis: CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 26,39 € 2030 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 31,38 € → zum Angebot
MAC Cosmetics 773602332793, MAC Cosmetics In Extreme Dimension (Dimension Black) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 26,40 € 2030.7692 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
MAC In Extreme Dimension Waterproof Lash Mascara Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 26,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
MAC MTK8010000, MAC Mascara In Extreme Dimension Waterproof 13 g, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 26,99 € 2076.1538 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
MAC In Extreme Dimension Waterproof Mascara 13g - Dimensional Black Dress for Less Angebotsinfo 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
MAC In Extreme Dimension Waterproof Mascara 13g - Dimensional Black Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 29,50 € 2269.2308 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
MAC Cosmetics In Extreme Dimension Waterproof Mascara wasserfeste Mascara für NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,50 € 2346.1538 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
M·A·C In Extreme Dimension Waterproof Mascara, Augen Make-up, mascara, schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MAC In Extreme Dimension Waterproof Lash (13g)

MAC In Extreme Dimension Waterproof Lash (13g) – Die perfekte Wimperntusche für jeden Anlass

Die MAC In Extreme Dimension Waterproof Lash (13g) ist die ideale Wahl für alle, die nach einer hochwertigen Wimperntusche suchen. Diese Mascara bietet nicht nur eine beeindruckende Volumenwirkung, sondern verlängert auch Ihre Wimpern sichtbar. Dank der wasserfesten Formel bleibt Ihr Look den ganzen Tag über makellos, selbst bei Regen oder Tränen.

Hochwertige Textur für ein angenehmes Tragegefühl

Die Textur der MAC In Extreme Dimension Waterproof Lash ist eine Kombination aus Creme-Gel und Kompaktcreme. Diese einzigartige Mischung sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und lässt sich leicht auftragen. Die Mascara ist für alle Hauttypen geeignet und bietet eine gleichmäßige Abdeckung ohne Klumpenbildung.

MAC In Extreme Dimension Waterproof Lash (13g) Test

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert!!!
Amazon Kunde Februar 2023

Dieser Mascara war für mich eine absolute Entdeckung! Ich würde niemals zu einem anderen greifen. Er lässt sich perfekt auftragen - keine verklebten Wimpern oder Fliegenbeine! Auch ein Auffrischen zwischendurch ist problemlos möglich, ohne Klumpen. Trotz der wasserfesten Formel bleiben die Wimpern weich und elastisch. Das Entfernen ist ein Kinderspiel mit einem Augenmakeup-Entferner.

Besonders gut gefällt mir, dass er auch für empfindliche Augen geeignet ist und den ganzen Tag hält, selbst bei Hitze und Schweiß. Ein absolutes Must-Have für jede Make-up Tasche!.

4/5
★★★★☆ Tolle Mascara mit echter Wasserfestigkeit – aber nicht ganz perfekt
Marina R Mai 2025

Die MAC In Extreme Dimension Waterproof Mascara liefert auffällige Länge, Volumen und gut getrennte Wimpern ohne Klumpen. Die Bürste nimmt viel Produkt auf und sorgt für sofortigen Effekt; die wasserfeste Formel hält zuverlässig bei Sport, Sonne und langen Tagen und verhindert Panda-Augen. Nachteile: Das Abschminken ist anspruchsvoll – ein ölhaltiger Make-up-Entferner und Geduld sind nötig – und nach einigen Wochen kann die Mascara trockener werden und bröseln. Fazit: Eine starke, wasserfeste MAC-Mascara für besondere Anlässe und lange Tragezeiten, aber nicht ideal als tägliche Alltagsmascara.

2/5
★★☆☆☆ Krümelt
Nicole I Juli 2024

Ein an sich zuverlässiger Mascara, dem ich lange treu war. Leider waren die letzten zwei Bestellungen krümelig und sahen nicht schön aus. Wurde die Formel geändert oder handelt es sich um alte Ware? Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
D.K. April 2025

MAC-Look zwar toll, doch die bröckelige Konsistenz der Mascara haftet nicht an den Wimpern. Hält nicht, enttäuschendes Ergebnis — für mich ungeeignet, würde ich nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wimpern
schwarz
Mascara
Eigenschaften
alle Hauttypen
Creme-Gel, Kompaktcreme
Bürste, Flacon
Volumen, verlängernd
Kontaktlinsen geeignet, wasserfest
Maße & Gewicht
13 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram