Eskadron Outdoordecke Beta 80 125cm dark navy

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoordecke Ausstattung: 2 Kreuzgurte - Schweiflatz Eigenschaften: reißfest - wasserdicht - wärmend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,96 €
Ø 120 €
119,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Deckengröße
125cm dark navy130cm Navy140cm dark navy145cm navy155cm navy160cm navy
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,96 €
Ø 120 €
119,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 119,96 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eskadron BETA Turnout Rug Weidedecke Outdoordecke 80g 1680 DEN navy,... Kaufland Eskadron BETA Turnout Rug Weidedecke Outdoordecke 80g 1680 DEN navy,... 2-4 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
• Eskadron Pferde-Regendecke Eskadron Basics Regendecke Beta 80g - Darknavy 125 cm Otto Eskadron Pferde-Regendecke Eskadron Basics Regendecke Beta 80g - Darknavy 125 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 138,86 € → zum Angebot
• Eskadron BETA Turnout Rug Weidedecke Outdoordecke 80g 1680 DEN Navy, Größe:6'9 Amazon Marketplace Eskadron BETA Turnout Rug Weidedecke Outdoordecke 80g 1680 DEN Navy, Größe:6'9 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 139,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,90 € → zum Angebot
Varianten: Eskadron Outdoordecke Beta 80
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.96 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Eskadron BETA Turnout Rug Weidedecke Outdoordecke 80g 1680 DEN navy, Größe:5'9 - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Eskadron Pferde-Regendecke Eskadron Basics Regendecke Beta 80g - Darknavy 125 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 138,86 € → zum Angebot
Eskadron BETA Turnout Rug Weidedecke Outdoordecke 80g 1680 DEN Navy, Größe:6'9 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 139,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.

Eskadron Outdoordecke Beta 80 125cm dark navy Test

5/5
★★★★★ Hält was sie verspricht
Silke B Dezember 2023

Nach enttäuschenden Erfahrungen mit einer Haushaltsmarke, die angeblich eine 5000er Wassersäule bot und mein Pony durchnässt hat, habe ich die Eskadron-Decke ausprobiert. Sie schützt zuverlässig vor Regen. Der High Neck sorgt für einen angenehmen Sitz, ohne zu drücken, und der Brusteinsatz bietet zusätzliche Bewegungsfreiheit. Ich bin äußerst zufrieden mit dieser hochwertigen Decke!.

5/5
★★★★★ Bewerte Qualität
Tiffy Mai 2023

Waren kam uversehrt an. Qualität wie gewohnt. Hält sehr gut. Passt wie gewohnt.

Alles ohne Beanstandungen. :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Outdoordecke
Ausstattungsmerkmale
2 Kreuzgurte, Schweiflatz
reißfest, wasserdicht, wärmend
5.000 mm
ja
Hinweise
maschinenwaschbar, nicht trocknergeeignet
30°
Material und Design
blau
Maße und Gewicht
155 cm
80 g
Weitere Eigenschaften
4000g/m²/24h Luftdurchlässigkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram