Eskadron Outdoordecke Beta 80 155cm navy

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoordecke Ausstattung: 2 Kreuzgurte - Schweiflatz Eigenschaften: reißfest - wasserdicht - wärmend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Deckengröße
125cm dark navy130cm Navy140cm dark navy145cm navy155cm navy160cm navy
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 139,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eskadron BETA Turnout Rug Weidedecke Outdoordecke 80g 1680 DEN Navy, Größe:6'9 Amazon Marketplace Eskadron BETA Turnout Rug Weidedecke Outdoordecke 80g 1680 DEN Navy, Größe:6'9 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 139,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,90 € → zum Angebot
• Eskadron BETA Turnout Rug Weidedecke Outdoordecke 80g 1680 DEN navy,... Kaufland Eskadron BETA Turnout Rug Weidedecke Outdoordecke 80g 1680 DEN navy,... 3-5 Werktage 139,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 146,90 € → zum Angebot
• Eskadron Pferde-Übergangsdecke Eskadron Basic Beta 80 Weidedecke Otto Eskadron Pferde-Übergangsdecke Eskadron Basic Beta 80 Weidedecke lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 149,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
Varianten: Eskadron Outdoordecke Beta 80
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Eskadron BETA Turnout Rug Weidedecke Outdoordecke 80g 1680 DEN Navy, Größe:6'9 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 139,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,90 € → zum Angebot
Eskadron BETA Turnout Rug Weidedecke Outdoordecke 80g 1680 DEN navy, Größe:6'9 - Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 139,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Eskadron Pferde-Übergangsdecke Eskadron Basic Beta 80 Weidedecke Otto Horse Shop Landenhausen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 149,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

Eskadron Outdoordecke Beta 80 155cm navy Test

5/5
★★★★★ Hält was sie verspricht
Silke B Dezember 2023

Nach Enttäuschung mit einer Hausmarke (angeblich 5000er Wassersäule) habe ich für mein Pony die regendichte Eskadron-Decke gekauft — sie ist tatsächlich wasserdicht und schützt verlässlich. Der High-Neck-Schnitt engt nicht, der flexible Brusteinsatz erhöht die Bewegungsfreiheit. Insgesamt sehr zufrieden mit Passform, Funktionalität und Nässeabwehr der wasserdichten Pferdedecke.

5/5
★★★★★ Bewerte Qualität
Tiffy Mai 2023

Waren kam uversehrt an. Qualität wie gewohnt. Hält sehr gut. Passt wie gewohnt.

Alles ohne Beanstandungen. :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Outdoordecke
Ausstattungsmerkmale
2 Kreuzgurte, Schweiflatz
reißfest, wasserdicht, wärmend
5.000 mm
ja
Hinweise
maschinenwaschbar, nicht trocknergeeignet
30°
Material und Design
blau
Maße und Gewicht
155 cm
80 g
Weitere Eigenschaften
4000g/m²/24h Luftdurchlässigkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram