Erima Six Wings Präsentationsjacke rot weiß Trainingsanzug

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Zip-Off-Funktion verwandelt die Jacke zur Weste für flexible Anpassung
• Atmungsaktives Polyester transportiert Feuchtigkeit ab und trocknet schnell
• Comfort Fit Passform bietet ausgewogene Bewegungsfreiheit ohne Einengung
• Zwei Reißverschlusstaschen sichern Wertsachen bei jeder Bewegung
• Stehkragen schützt Halsbereich bei wechselnden Temperaturen
• Pflegeleichtes Material behält Form nach häufigem Maschinenwaschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
35,95 €
Ø 38 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
35,95 €
Ø 38 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 35,95 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis erima 1012222, Erima Six Wings Präsentationsjacke Damen - rot/weiß - 44 deinsportsfreund erima 1012222, Erima Six Wings Präsentationsjacke Damen - rot/weiß - 44 1-3 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Erima 1012222-42, Erima Präsentationsjacke Six Wings (100% Polyester,... tennistown Erima 1012222-42, Erima Präsentationsjacke Six Wings (100% Polyester,... 3-4 Werktage 38,83 € + 5,50 € Versand Gesamt 44,33 € → zum Angebot
• Erima Damen Six Wings Präsentationsjacke (1012222), rot/weiß, 36 Amazon Erima Damen Six Wings Präsentationsjacke (1012222), rot/weiß, 36 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 45,69 € Versand kostenfrei Gesamt 45,69 € → zum Angebot
• Erima Präsentationsanzug Damen SIX WINGS Präsentationsjacke Otto Erima Präsentationsanzug Damen SIX WINGS Präsentationsjacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.95 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
Erima Six Wings Präsentationsjacke Damen - rot/weiß - 34 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
erima 1012222, Erima Six Wings Präsentationsjacke Damen - rot/weiß - 44 Größe: 44 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
erima 1012222, Erima Six Wings Präsentationsjacke Damen - rot/weiß - 42 Größe: 42 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
erima 1012222, Erima Six Wings Präsentationsjacke Damen - rot/weiß - 34 Größe: 34 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
erima 1012222, Erima Six Wings Präsentationsjacke Damen - rot/weiß - 40 Größe: 40 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
erima 1012222, Erima Six Wings Präsentationsjacke Damen - rot/weiß - 36 Größe: 36 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
erima 1012222, Erima Six Wings Präsentationsjacke Damen - rot/weiß - 38 Größe: 38 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Erima 1012222-42, Erima Präsentationsjacke Six Wings (100% Polyester, Stehkragen, Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,83 € + 5,50 € Versand Gesamt 44,33 € → zum Angebot
Erima 1012222-36, Erima Präsentationsjacke Six Wings (100% Polyester, Stehkragen, Größe: 36 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,83 € + 5,50 € Versand Gesamt 44,33 € → zum Angebot
Erima 1012222-34, Erima Präsentationsjacke Six Wings (100% Polyester, Stehkragen, Größe: 34 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,83 € + 5,50 € Versand Gesamt 44,33 € → zum Angebot
Erima Präsentationsjacke Six Wings (100% Polyester, Stehkragen, taillierter Schnitt) tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 38,83 € + 5,50 € Versand Gesamt 44,33 € → zum Angebot
Erima 1012222 44, Erima Six Wings Präsentationsjacke Damen (1012222 44) rot/weiß Größe: 44 Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erima Six Wings Präsentationsjacke rot weiß

Erima Six Wings Präsentationsjacke für sportliche Vielseitigkeit

Die Comfort Fit Passform ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und sorgt für angenehmen Tragekomfort bei jeder Bewegung. Diese Präsentationsjacke vereint funktionale Details mit durchdachter Ausstattung für Sportlerinnen, die Wert auf Flexibilität legen. Das atmungsaktive Polyester-Material unterstützt bei intensiven Trainingseinheiten durch effektiven Feuchtigkeitstransport und bleibt dabei formstabil. Der Stehkragen bietet zusätzlichen Schutz bei wechselnden Wetterbedingungen, während die rote und weiße Farbgebung einen klaren sportlichen Auftritt gewährleistet.

Zip-Off-Funktion macht die Jacke wandelbar

Die praktische Zip-Off-Ausstattung hebt dieses Modell in die gehobene Mittelklasse und erweitert die Einsatzmöglichkeiten deutlich. Arme lassen sich bei Bedarf abnehmen, was die Jacke zur Weste macht – ideal für Aufwärmphasen mit steigender Körpertemperatur oder plötzliche Wetterumschwünge. Diese Anpassungsfähigkeit macht die Jacke besonders wertvoll für Vereinsmitglieder, die vor Wettkämpfen verschiedene Temperaturzonen durchlaufen. Das Polyester-Material trocknet schnell und behält seine Form auch nach häufigem Waschen, was den Pflegeaufwand minimiert. Sportlerinnen können die Jacke problemlos in der Maschine waschen, ohne aufwendige Spezialbehandlung befürchten zu müssen.

Erima Six Wings Präsentationsjacke rot weiß Test

5/5
★★★★★ Tolle Sportjacke
Ari Februar 2024

Sehr angenehm, gute Qualität. Super Preis- Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ sehr lang
AR Juli 2024

Die Jacke ist für große Leute, da sehr lang. Leichter Stoff, Farbe ist gut, an den Armen und unten Gummizugbündchen. Da sie für mich zu lang war, ging sie zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Reißverschlusstaschen
atmungsaktiv
rot
Damen
mit Stehkragen
Polyester
Comfort Fit
Präsentationsjacke
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram