Erima Six Wings Präsentationsjacke Damen (1012218) blau Trainingsanzug

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die langärmlige Präsentationsjacke bietet dank des atmungsaktiven Polyester-Materials optimalen Komfort bei sportlichen Aktivitäten.
• Ein praktischer Stehkragen schützt den Nackenbereich vor Zugluft und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Die Comfort Fit Passform gewährleistet Bewegungsfreiheit und eignet sich perfekt für vielseitige sportliche Einsätze.
• Zwei praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände während des Trainings oder Wettkampfs.
• Das blaue Design verleiht der Jacke einen sportlich-eleganten Look, der sowohl auf als auch abseits des Spielfelds überzeugt.
• Diese hochwertige Präsentationsjacke vereint Funktionalität und Stil für anspruchsvolle Sportlerinnen, die Wert auf Qualität legen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
28,50 €
Ø 31 €
25,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
28,50 €
Ø 31 €
25,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 28,50 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima 1012218-36, Erima Präsentationsjacke Six Wings (100% Polyester,... tennistown Erima 1012218-36, Erima Präsentationsjacke Six Wings (100% Polyester,... 3-4 Werktage 28,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,00 € → zum Angebot
• Trainingsjacke Damen Erima Six Wings On-fight (on-fight.de) Trainingsjacke Damen Erima Six Wings 33,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Erima Damen Six Wings Präsentationsjacke (1012218), curacao/mykonos, 34 Amazon Erima Damen Six Wings Präsentationsjacke (1012218), curacao/mykonos, 34 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 45,69 € Versand kostenfrei Gesamt 45,69 € → zum Angebot
• Erima Präsentationsanzug Damen SIX WINGS Präsentationsjacke Otto Erima Präsentationsanzug Damen SIX WINGS Präsentationsjacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.5 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
Erima 1012218-36, Erima Präsentationsjacke Six Wings (100% Polyester, Stehkragen, ✓ Bester Preis Größe: 36 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Erima Präsentationsjacke Six Wings (100% Polyester, Stehkragen, taillierter Schnitt) tennistown Angebotsinfo 28,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Trainingsjacke Damen Erima Six Wings On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 33,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Erima Six Wings Präsentationsjacke Damen - curacao/mykonos - 36 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
erima 1012218, Erima Six Wings Präsentationsjacke Damen - curacao/mykonos - 40 Größe: 40 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
erima 1012218, Erima Six Wings Präsentationsjacke Damen - curacao/mykonos - 36 Größe: 36 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
erima 1012218, Erima Six Wings Präsentationsjacke Damen - curacao/mykonos - 42 Größe: 42 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
erima 1012218, Erima Six Wings Präsentationsjacke Damen - curacao/mykonos - 38 Größe: 38 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
erima 1012218, Erima Six Wings Präsentationsjacke Damen - curacao/mykonos - 44 Größe: 44 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
erima 1012218, Erima Six Wings Präsentationsjacke Damen - curacao/mykonos - 34 Größe: 34 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Erima 1012218 36, Erima Six Wings Präsentationsjacke Damen (1012218 36) Größe: 36 Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Erima 1012218 44, Erima Six Wings Präsentationsjacke Damen (1012218 44) Größe: 44 Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erima Six Wings Präsentationsjacke Damen (1012218) blau

Erima Six Wings Präsentationsjacke Damen (1012218) blau - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Leistung mit dieser exquisiten Präsentationsjacke für Damen. Designt für anspruchsvolle Athletinnen, die sowohl beim Training als auch bei offiziellen Anlässen eine gute Figur machen möchten. Der Comfort Fit gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit, während das atmungsaktive Polyester-Material für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Ob auf dem Weg zum Wettkampf oder beim Aufwärmen - diese Jacke ist Ihr verlässlicher Begleiter.

Praktischer Schutz mit Stil

Die Präsentationsjacke überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung. Der schützende Stehkragen hält Ihren Nacken warm und bietet zusätzlichen Komfort. Die praktischen Reißverschlusstaschen ermöglichen eine sichere Aufbewahrung Ihrer Essentials wie Schlüssel oder Smartphone. Das elegante blaue Design verleiht Ihnen einen professionellen Look, der sowohl im Trainingsalltag als auch bei Teamauftritten überzeugt.

Erima Six Wings Präsentationsjacke Damen (1012218) blau Test

5/5
★★★★★ Tolle Sportjacke
Ari Februar 2024

Sehr angenehm, gute Qualität. Super Preis- Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ sehr lang
AR Juli 2024

Die Jacke ist für große Leute, da sehr lang. Leichter Stoff, Farbe ist gut, an den Armen und unten Gummizugbündchen. Da sie für mich zu lang war, ging sie zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Reißverschlusstaschen
atmungsaktiv
blau
Damen
mit Stehkragen
Polyester
Comfort Fit
Präsentationsjacke
Reißverschlusstaschen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram