Erima Performance T-Shirt Senior grün Laufshirt

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufshirt Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - schnelltrocknend Farbe: grün
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
15,91 €
Ø 14 €
13,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,19 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
15,91 €
Ø 14 €
13,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,19 €
ab 15,91 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T-Shirt Erima performance On-fight (on-fight.de) T-Shirt Erima performance 15,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• Erima Performance T-Shirt Herren - green - S deinsportsfreund Erima Performance T-Shirt Herren - green - S 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Erima Herren Performance T-Shirt (808205), Green, S Amazon Erima Herren Performance T-Shirt (808205), Green, S Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 24,59 € Versand kostenfrei Gesamt 24,59 € → zum Angebot
• Erima T-Shirt erima Heren Laufshirt Performance T-Shirt Otto Erima T-Shirt erima Heren Laufshirt Performance T-Shirt lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,14 € → zum Angebot
Varianten: Erima Performance T-Shirt Senior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.91 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
T-Shirt Erima performance ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 15,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Erima Performance T-Shirt Herren - green - S deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
erima Performance T-Shirt green S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Erima Herren Performance T-Shirt (808205), Green, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 24,59 € Versand kostenfrei Gesamt 24,59 € → zum Angebot
Erima Herren Performance T-Shirt (808205), Green, S Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 24,59 € Versand kostenfrei Gesamt 24,59 € → zum Angebot
ERIMA Herren PERFORMANCE T-Shirt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Erima T-Shirt erima Heren Laufshirt Performance T-Shirt Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.

Erima Performance T-Shirt Senior grün Test

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Helmut September 2021

Das Shirt liegt angenehm an, ohne zu eng zu sein. Dank des Mesh-Einsatzes an den Schultern fühlt es sich leicht an und scheint sogar leichter zu sein als andere Marken. Die neonfarbene Gestaltung verleiht ihm eine besondere Note. Ich plane bereits, noch ein weiteres davon zu kaufen.

5/5
★★★★★ Beim Sport nur zu empfehlen
Stefan Juli 2018

Ich habe dieses Produkt zufällig entdeckt und beschlossen, es zu testen - und ich bin begeistert! Vor allem beim Sport ist es sehr zu empfehlen. Es ist nicht so auffällig wie Baumwolle und trocknet schnell, was für mich als jemanden, der viel schwitzt, ideal ist. Nach dem Waschen und Trocknen ohne Trockner sieht es aus wie neu. Ich habe bereits weitere Farben dieses Produkts bestellt. Daumen hoch! Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Sport-Shirt.
Enrico W September 2015

Dieses Sport T-Shirt von Erima ist perfekt zum Joggen geeignet. Es sitzt angenehm eng am Körper und bietet eine hervorragende Verarbeitungsqualität für den Preis. Das Material und der dehnbare Kragen sorgen für einen bequemen Sitz.

Auch nach mehreren Wochen intensive Nutzung und Waschen zeigen sich keinerlei Abnutzungserscheinungen oder ausgeleierte Fasern. Besonders positiv ist, dass das Shirt nach dem Laufen nicht unangenehm zu riechen beginnt wie manch anderes Laufshirt aus Kunststofffasern. Das Shirt glänzt schön und fühlt sich angenehm weich auf der Haut an.

Ich habe mir sogar ein zweites Shirt gekauft, um es als gemütliches Freizeit-Shirt zu Hause zu tragen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Bobobob September 2015

Wenn du dieses Produkt kaufst, solltest du es in einer größeren Größe bestellen, um sicherzustellen, dass es optimal passt. Ein Kunde mit ähnlichen Maßen wie mir (1,86 m, 86 kg) empfiehlt die Größe L, da die Größe M ihm zu klein war. Ich habe die Größe M bestellt und finde sie zu eng. Daher würde ich empfehlen, die Größe L zu wählen, um ein bequemes Tragegefühl sicherzustellen.

5/5
★★★★★ gutes Preis-/Leistungsverhältnis
Chefdackel Mai 2014

Dieses Shirt ist ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Es eignet sich perfekt als Unterhemd und erfüllt seinen Zweck zu 100%. Ich trage normalerweise Jacken in Größe L, aber für eng anliegende Fahrradshirts bevorzuge ich Größe M.

Dieses Shirt in Größe M passt genau richtig. Mit weniger als 30,- Euro ein Top Produkt!.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
Nordlicht August 2020

Dieses hochwertige Shirt ist perfekt verarbeitet und fühlt sich angenehm an. Normal trage ich Größe M oder 48 und hier passt Größe M perfekt. Der Halsauschnitt könnte etwas elastischer oder größer sein, da er beim ersten Anziehen etwas eng war. Insgesamt ist das Shirt ideal für den Sport und die leuchtende Farbe sorgt dafür, dass man gut gesehen wird!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Herren
Laufshirt
grün
Ausstattung
mit Mesheinsatz
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend
Erima QuickDry
Polyester
Flachnähte
Regular Fit
100% Polyester
unifarben
Rundhals

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram