Erima Performance T-Shirt Senior schwarz Laufshirt

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufshirt Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - schnelltrocknend Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
15,91 €
Ø 14 €
13,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
15,91 €
Ø 14 €
13,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
ab 15,91 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T-Shirt Erima performance On-fight (on-fight.de) T-Shirt Erima performance 15,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• Erima Performance T-Shirt Herren - schwarz - S deinsportsfreund Erima Performance T-Shirt Herren - schwarz - S 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Erima Herren Performance T-Shirt (808201), schwarz, S Amazon Erima Herren Performance T-Shirt (808201), schwarz, S Auf Lager 24,59 € Versand kostenfrei Gesamt 24,59 € → zum Angebot
• Erima T-Shirt Herren Performance T-Shirt Otto Erima T-Shirt Herren Performance T-Shirt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Varianten: Erima Performance T-Shirt Senior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.91 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
T-Shirt Erima performance ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 15,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Erima Performance T-Shirt Herren - schwarz - S deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Erima Sport-Tshirt Basic Performance (100% Polyester, Mesh-Einsätze) schwarz Herren tennistown Angebotsinfo 17,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
erima Performance T-Shirt schwarz S sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
erima Trainingsshirt "Performance" in Schwarz - S limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Erima Performance T-Shirt, schwarz 4043523441277 sport2000 Angebotsinfo 21,24 € Versand kostenfrei Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Erima Herren Performance T-Shirt (808201), schwarz, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,59 € Versand kostenfrei Gesamt 24,59 € → zum Angebot
Erima Herren Performance T-Shirt (808201), schwarz, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,59 € Versand kostenfrei Gesamt 24,59 € → zum Angebot
Erima T-Shirt Herren Performance T-Shirt Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
ERIMA Herren PERFORMANCE T-Shirt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:32 Uhr.

Erima Performance T-Shirt Senior schwarz Test

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Helmut September 2021

Dieses Shirt liegt angenehm an, ohne zu eng zu sein. Die kleinen Mesheinsätze an den Schulterpartien sorgen für gute Belüftung und machen das Tragen besonders angenehm. Es wirkt etwas leichter als vergleichbare Produkte anderer Hersteller. Die auffällige Neon-Farbgebung verleiht dem Shirt eine besondere Note. Ich plane definitiv, ein weiteres davon zu kaufen.

5/5
★★★★★ Immer wieder !
HJS Oktober 2019

Die Qualität hat mich positiv überrascht, bisher gibt es kein negatives Feedback. Nach der ersten Wäsche wird sich zeigen, wie es aussieht, aber ich bin optimistisch. Ich plane, noch mehr davon zu kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Shirt
Karin Mai 2019

Super Shirt in leuchtendem Neongelb, perfekt für den Trainingsanzug. Die Größe M passt einwandfrei. Sehr leicht und luftig. Bisher noch nicht im Alltag getestet, aber werde berichten, falls etwas Negatives auffällt.

5/5
★★★★★ Passt perfekt...
Cindy66 Oktober 2018

Mein Mann war begeistert vom Erima-Sportoutfit für Männer. Die Hose und das Shirt passen perfekt und sehen toll aus. Ein super Kauf!.

5/5
★★★★★ Beim Sport nur zu empfehlen
Stefan Juli 2018

Ich habe dieses Produkt zufällig entdeckt und für den Preis beschlossen, es auszuprobieren. Nachdem ich es beim Sport getestet habe, habe ich auch andere Farben desselben Produkts bestellt, da es wirklich zu empfehlen ist. Besonders für Leute, die viel schwitzen, ist es ideal, da es nicht so auffällig ist wie Baumwoll-T-Shirts oder ähnliche Materialien. Es trocknet auch schnell ab und ist leicht zu waschen, ohne Probleme beim Trocknen. Daumen hoch, ich werde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super Passform und Verarbeitung
Christian B Februar 2018

Dieses gut verarbeitete Shirt ist angenehm zu tragen, dank des Stoffes und des Schnitts. Es ist ideal zum Laufen, da es nicht scheuert. Der Stoff ist dünn, aber dennoch robust und sehr angenehm beim Laufen. Die Passform in Größe S passt perfekt, wenn man beispielsweise 1,83m groß und 64kg schwer ist.

Es liegt körpernah, aber nicht zu eng. Ich plane, dieses Shirt beim Marathon zu tragen und werde es definitiv auch in anderen Farben bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Herren
Laufshirt
schwarz
Ausstattung
mit Mesheinsatz
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend
Erima QuickDry
Polyester
Flachnähte
Regular Fit
100% Polyester
unifarben
Rundhals

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram