Erima Performance T-Shirt Senior curacao Laufshirt

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufshirt Eigenschaften: mit Feuchtigkeitsmanagement - schnelltrocknend Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
15,91 €
Ø 14 €
13,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
15,91 €
Ø 14 €
13,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,00 €
ab 15,91 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T-Shirt Erima performance On-fight (on-fight.de) T-Shirt Erima performance 15,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• Erima Performance T-Shirt Herren - blau-M deinsportsfreund Erima Performance T-Shirt Herren - blau-M 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Erima Herren Performance T-Shirt (808405), Curacao, M Amazon Erima Herren Performance T-Shirt (808405), Curacao, M Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 24,69 € Versand kostenfrei Gesamt 24,69 € → zum Angebot
• Erima T-Shirt erima Heren Laufshirt Performance T-Shirt Otto Erima T-Shirt erima Heren Laufshirt Performance T-Shirt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,68 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,63 € → zum Angebot
Varianten: Erima Performance T-Shirt Senior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.91 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
T-Shirt Erima performance ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 15,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Erima Performance T-Shirt Herren - blau-M deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
erima Performance T-Shirt curacao M sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Erima Herren Performance T-Shirt (808405), Curacao, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 24,69 € Versand kostenfrei Gesamt 24,69 € → zum Angebot
Erima Herren Performance T-Shirt (808405), Curacao, M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 24,69 € Versand kostenfrei Gesamt 24,69 € → zum Angebot
ERIMA Herren PERFORMANCE T-Shirt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Erima T-Shirt erima Heren Laufshirt Performance T-Shirt Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,68 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,63 € → zum Angebot
Erima T-Shirt 808405 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

Erima Performance T-Shirt Senior curacao Test

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Helmut September 2021

Dieses Shirt liegt angenehm an, ohne zu eng zu sein. Die kleinen Mesh-Einsätze an den Schultern sorgen für eine gute Belüftung. Das Shirt fühlt sich leicht an und scheint sogar noch leichter zu sein als vergleichbare Modelle anderer Marken.

Die neonfarbene Gestaltung verleiht dem Shirt eine besondere Note. Ich plane, noch ein weiteres davon zu kaufen.

5/5
★★★★★ Immer wieder !
HJS Oktober 2019

Die Qualität hat mich positiv überrascht, es gibt keine Beanstandungen. Das Waschergebnis bleibt abzuwarten, aber ich bin zuversichtlich. Werde definitiv mehr davon kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Shirt
Karin Mai 2019

Neongelbes Shirt perfekt für den Trainingsanzug. Passform M entspricht der Größe. Leicht und luftig. Alltagstest steht noch aus. Bei negativen Erkenntnissen folgt Bericht.

5/5
★★★★★ Passt perfekt...
Cindy66 Oktober 2018

Ich habe diese Sportbekleidung für meinen Mann bestellt, nachdem er meine Erima-Kombi gesehen hat. Er wollte unbedingt eine Hose und ein Shirt in derselben Qualität - und sie passen perfekt! Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Beim Sport nur zu empfehlen
Stefan Juli 2018

Ich bin zufällig auf dieses Produkt gestoßen und für den Preis dachte ich, warum nicht ausprobieren. Ich habe nun auch andere Farben desselben Produkts bestellt, da es wirklich ideal für den Sport ist. Besonders für Leute wie mich, die viel schwitzen, ist es nicht so auffällig wie Baumwoll-T-Shirts oder ähnliche Materialien.

Außerdem trocknet es schnell. Das Waschen ist kein Problem und es trocknet auch ohne Trockner relativ schnell. Daumen hoch, ich werde es definitiv wieder kaufen! Ideal für sportliche Aktivitäten. Werde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super Passform und Verarbeitung
Christian B Februar 2018

Dieses Shirt überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und seinem angenehmen Tragekomfort. Ideal zum Laufen, da es nicht scheuert und aus dünnem, dennoch robustem Stoff besteht. Auch bei langen Läufen bleibt der Komfort erhalten.

Die Passform in Größe S passt perfekt für eine Person mit 1,83m und 64kg. Körpernah, aber nicht zu eng. Perfekt geeignet für den Marathonlauf. Werde mir sicherlich auch noch andere Farben davon bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Herren
Laufshirt
blau
Ausstattung
Mesheinsatz
Eigenschaften
mit Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend
Erima QuickDry
Polyester
Flachnähte
Regular Fit
100% Polyester
unifarben
Rundhals

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram