Erima Performance T-Shirt Senior weiß Laufshirt

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufshirt Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - schnelltrocknend Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
ab 9,95 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima PERFORMANCE T-Shirt Weiß Jungen/Mädchen PassaSports Erima PERFORMANCE T-Shirt Weiß Jungen/Mädchen 1-2 Werktage 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• Erima 808202-XL, Erima Sport-Tshirt Basic Performance (100% Polyester, tennistown Erima 808202-XL, Erima Sport-Tshirt Basic Performance (100% Polyester, 3-4 Werktage 12,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
• Erima Herren Performance T-Shirt (808202), weiß, S Amazon Erima Herren Performance T-Shirt (808202), weiß, S Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Erima T-Shirt erima Heren Laufshirt Performance T-Shirt Otto Erima T-Shirt erima Heren Laufshirt Performance T-Shirt lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 26,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,14 € → zum Angebot
Varianten: Erima Performance T-Shirt Senior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Erima PERFORMANCE T-Shirt Weiß Jungen/Mädchen ✓ Bester Preis PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Erima 808202-XL, Erima Sport-Tshirt Basic Performance (100% Polyester, Größe: XL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Erima 808202 128, Erima T-Shirt Performance Kinder (808202 128) weiß Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 14,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
T-Shirt Erima performance On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 15,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Erima Performance T-Shirt Herren - weiß - S deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
erima 808202, Erima Performance T-Shirt Herren - weiß - XL Größe: XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
erima 808202, Erima Performance T-Shirt Herren - weiß - L Größe: L deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
erima 808202, Erima Performance T-Shirt Herren - weiß - S Größe: S deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
erima 808202, Erima Performance T-Shirt Herren - weiß - 2XL Größe: XXL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Erima PERFORMANCETSHIRTU_9178, Erima Performance T-Shirt, weiß Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Erima PERFORMANCETSHIRTU_9178, Erima Performance T-Shirt, weiß Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Erima 808202 XXL, Erima T-Shirt Performance Herren (808202 XXL) weiß Größe: XXL Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 16,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Erima Performance T-Shirt Senior weiß Test

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Helmut September 2021

Das Shirt sitzt bequem und leicht, ohne zu eng zu sein. Die Mesh-Einsätze an den Schultern sorgen für Belüftung. Im Vergleich zu anderen Marken fühlt es sich etwas leichter an. Die Neon-Farbe verleiht dem Shirt eine besondere Note. Ich plane definitiv, noch ein weiteres zu kaufen.

5/5
★★★★★ Immer wieder !
HJS Oktober 2019

Die Qualität hat mich positiv überrascht. Bisher keine Mängel festgestellt. Nach der ersten Wäsche wird sich zeigen, ob sie standhaft bleibt. Aber bin zuversichtlich. Plane, weitere Stücke zu erwerben!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Shirt
Karin Mai 2019

Fantastisches Shirt in leuchtendem Neongelb, perfekt für einen Trainingsanzug. Die Größe M passt wie erwartet und das Shirt ist sehr leicht und luftig. Bisher wurde es noch nicht im Alltag getestet, aber ich werde darüber berichten, falls mir etwas Negatives auffällt.

5/5
★★★★★ Passt perfekt...
Cindy66 Oktober 2018

Nachdem mein Mann meine Erima Sportkleidung sah, wollte er unbedingt eine Hose und Shirt. Die bestellten Artikel passen perfekt und sehen toll aus. Sehr zufrieden mit der Qualität und dem Design.

5/5
★★★★★ Beim Sport nur zu empfehlen
Stefan Juli 2018

Ich habe dieses Produkt zufällig entdeckt und war angenehm überrascht von der Qualität für diesen Preis. Ich habe es beim Sport getestet und gleich in anderen Farben nachbestellt, da es wirklich empfehlenswert ist. Besonders für diejenigen, die viel schwitzen, ist es unauffällig und trocknet schnell im Vergleich zu Baumwoll-T-Shirts. Das Waschen ist unkompliziert und das Trocknen funktioniert auch ohne Trockner recht zügig. Daumen hoch, ich werde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super Passform und Verarbeitung
Christian B Februar 2018

Dieses hochwertig verarbeitete Shirt ist nicht nur angenehm zu tragen, sondern auch ideal fürs Laufen geeignet. Der Stoff ist dünn aber dennoch robust, sodass nichts scheuert. Dank der passgenauen Größe S sitzt das Shirt körpernah, aber nicht zu eng. Mit einer Größe von 1,83 m und 64 kg passt es perfekt.

Langstreckenläufe sind somit kein Problem mehr. Ich werde es definitiv beim Marathon tragen und mir auch noch andere Farben zulegen. Ein Must-Have für alle Laufbegeisterten!.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Herren
Laufshirt
weiß
Ausstattung
mit Mesheinsatz
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend
Erima QuickDry
Polyester
Flachnähte
Regular Fit
100% Polyester
unifarben
Rundhals

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram