JAKO Longsleeve Run Damen blau Laufshirt

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Langarmshirt sorgt mit seinem effektiven Feuchtigkeitsmanagement für ein angenehm trockenes Tragegefühl während intensiver Läufe.
• Dank der ergonomischen Passform und dem enganliegenden Schnitt bietet das Shirt maximale Bewegungsfreiheit ohne störendes Verrutschen.
• Praktische Details wie der beidseitig zu öffnende Frontreißverschluss und die integrierte Innen- und Rückentasche erhöhen den Tragekomfort auf langen Strecken.
• Das hochwertige Polyestermaterial in Kombination mit Flachnähten gewährleistet eine langlebige Qualität und minimiert Reibungspunkte beim Laufen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
14,95 €
Ø 16 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
14,95 €
Ø 16 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 14,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Longsleeve Run 2.0 - Jako blau - 34 deinsportsfreund Jako Longsleeve Run 2.0 - Jako blau - 34 13-15 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• JAKO Run 2.0 langarm Laufshirt Damen JAKO blau 34 sportdeal24 JAKO Run 2.0 langarm Laufshirt Damen JAKO blau 34 5 - 7 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• JAKO Damen Longsleeve Run 2.0, Jako-Blau, 34 Amazon JAKO Damen Longsleeve Run 2.0, Jako-Blau, 34 Auf Lager 18,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Jako Kapuzenpullover 6475 Longsleeve Run 2.0 Otto Jako Kapuzenpullover 6475 Longsleeve Run 2.0 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Jako Longsleeve Run 2.0 - Jako blau - 34 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
JAKO Run 2.0 langarm Laufshirt Damen JAKO blau 34 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
JAKO Damen Longsleeve Run 2.0, Jako-Blau, 34 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
JAKO Damen Longsleeve Run 2.0, Jako-Blau, 34 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
JAKO Longsleeve Run 2.0 (Blau / Größe 34 / Damen) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
JAKO Damen Longsleeve Run 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Jako Kapuzenpullover 6475 Longsleeve Run 2.0 Otto Teamsport X-press (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

Testbericht JAKO Longsleeve Run Damen blau

JAKO Longsleeve Run Damen blau - Ihr verlässlicher Begleiter für herbstliche Laufrunden

Entdecken Sie den perfekten Trainingspartner für Ihre Herbst- und Winterläufe. Dieses hochwertige Laufshirt vereint Komfort und Funktionalität in einem durchdachten Design. Speziell für ambitionierte Läuferinnen entwickelt, bietet es optimalen Schutz vor kühlen Temperaturen, ohne dabei die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Mit seinem ergonomischen Schnitt und den atmungsaktiven Eigenschaften unterstützt es Sie bei jeder Trainingseinheit.

Optimales Feuchtigkeitsmanagement für trockenen Laufkomfort

Das Langarmshirt überzeugt durch sein ausgeklügeltes Feuchtigkeitsmanagement. Die hochwertige Polyester-Faser leitet Schweiß effektiv von der Haut weg und sorgt für ein angenehm trockenes Tragegefühl. Dank der atmungsaktiven Materialeigenschaften bleibt Ihr Körper auch bei intensiven Trainingseinheiten optimal temperiert. Die Flachnähte minimieren zudem das Risiko von Reibungen und ermöglichen einen reibungslosen Lauf ohne störende Druckstellen.

JAKO Longsleeve Run Damen blau Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet
Van d Oktober 2025

Ich bin begeistert von den Sweatshirts – sie sind groß geschnitten und daher nichts für sehr schlanke Personen. Zuerst probierte ich 2XL (zu groß); XXL passt bei mir perfekt (172 cm, ~105 kg). Tolle Passform, bequem für Sport und Alltag.

5/5
★★★★★ Tolles Material
Rena Juni 2024

Ich benutze dieses Shirt beim Training. Es überzeugt durch Atmungsaktivität und sitzt gut, allerdings ist es für meine 1,66 m etwas lang. Ich plane, mir das Shirt in einer weiteren Farbe zu bestellen. Ideal für sportliche Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
petra Januar 2026

Schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gefällt mir
St. Dezember 2025

Gute Passform, tolle Farbe und angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Damen
Laufshirt
blau
Herbst/Winter
Ausstattung
mit Flachnähten
Innentasche, Rückentasche
beidseitig zu öffnen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, enganliegend
Polyester
Flachnähte
Comfort Fit, Regular Fit, ergonomisch, sportlich
mit Reißverschluss
unifarben
Rundhals
40°C
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram