Erima Performance 3/4 Laufhose Senior (2017)

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufhose Farbe: schwarz Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,99 €
Ø 29 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,99 €
Ø 29 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
ab 27,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis erima Laufhose "Performance" in Schwarz - S limango erima Laufhose "Performance" in Schwarz - S 2 - 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Erima Herren Performance 3/4 Laufhose (8290702), schwarz, S Amazon Erima Herren Performance 3/4 Laufhose (8290702), schwarz, S Auf Lager 41,59 € Versand kostenfrei Gesamt 41,59 € → zum Angebot
• Erima Laufshorts Herren Performance 3/4 Laufhose Otto Erima Laufshorts Herren Performance 3/4 Laufhose lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
erima Laufhose "Performance" in Schwarz - S ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Erima Performance 3/4 Laufhose Herren - schwarz - S deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Korsar Erima performance On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 30,98 € + 7,49 € Versand Gesamt 38,47 € → zum Angebot
erima Performance 3/4 Laufhose schwarz S sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Erima Herren Performance 3/4 Laufhose (8290702), schwarz, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,59 € Versand kostenfrei Gesamt 41,59 € → zum Angebot
Erima Herren Performance 3/4 Laufhose (8290702), schwarz, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,59 € Versand kostenfrei Gesamt 41,59 € → zum Angebot
Erima Laufshorts Herren Performance 3/4 Laufhose Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
ERIMA Herren Performance 3/4 Laufhose intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 45,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,44 € → zum Angebot
Erima Performance 3/4 3/4-Hose, schwarz 4043523744286 sport2000 Angebotsinfo 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.

Erima Performance 3/4 Laufhose Senior (2017) Test

4/5
★★★★☆ Sitzt gut beim Laufen
Thomas S September 2023

Dieses Produkt fühlt sich angenehm auf der Haut an und schützt mein Handy vor Nässe. Der Reißverschluss sorgt für zusätzliche Sicherheit. Nach dem ersten Waschen sieht die Hose aus wie neu.

Allerdings könnte das Emblem mit der Zeit durch die Waschmaschine abgerieben werden. Daher empfehle ich, die Hose vor dem Waschen auf links zu drehen.

3/5
★★★☆☆ Niedrige Leibhöhe!
kermit April 2021

Die Qualität der Hose ist zufriedenstellend und die perforierte Kniekehle ist ein Bonus. Leider sitzt sie jedoch zu tief an der Hüfte, wodurch Trikots leicht hochrutschen. Nicht ideal.

2/5
★★☆☆☆ passt nicht
Bad B Dezember 2023

Meine Bestellung von 180,72 kg Größe M passte überhaupt nicht. XS war zu kurz, XL zu weit und L zu knapp. Der Stoff rutschte, faltete sich und war insgesamt unpraktisch. Ich werde das Produkt zurücksenden und mich nach einer anderen Marke umsehen, da erima generell nicht gut passt.

5/5
★★★★★ Gut
Wilfried C Mai 2025

Top angekommen und so, wie ich sie mir vorgestellt habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Herren
Laufhose
schwarz
Ausstattung
mit Mesheinsatz, mit Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
elastisch
Elasthan, Polyester
Flachnähte
enganliegend
92% Polyester 8% Elastan
unifarben
Maße & Gewicht
3/4 Länge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram