Lascana Thermohose reflektierenden Details Lauftights

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Lauftight sorgt für optimale Temperaturregulierung und Feuchtigkeitsmanagement während intensiver Trainingseinheiten im Herbst und Winter.
• Ausgestattet mit reflektierenden Details, erhöht die Hose die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und trägt zur Sicherheit bei.
• Die Reißverschlusstaschen bieten sichere Aufbewahrungsmöglichkeiten für Schlüssel, Kleingeld oder andere wichtige Gegenstände während des Laufens.
• Dank des schnelltrocknenden Materials aus Polyester und der Regular-Fit-Passform gewährleistet die Hose Bewegungsfreiheit und langanhaltenden Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 59,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA ACTIVE Thermohose mit reflektierenden Details Otto LASCANA ACTIVE Thermohose mit reflektierenden Details lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• LASCANA ACTIVE Thermohose mit reflektierenden Details Quelle LASCANA ACTIVE Thermohose mit reflektierenden Details 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• LASCANA ACTIVE Thermohose mit reflektierenden Details BAUR LASCANA ACTIVE Thermohose mit reflektierenden Details 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• LASCANA ACTIVE Thermohose Damen schwarz Gr.XS (32/34) Lascana DE LASCANA ACTIVE Thermohose Damen schwarz Gr.XS (32/34) 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA ACTIVE Thermohose mit reflektierenden Details ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
LASCANA ACTIVE Thermohose mit reflektierenden Details Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
LASCANA ACTIVE Thermohose mit reflektierenden Details BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
LASCANA ACTIVE Thermohose Damen schwarz Gr.XS (32/34) Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:35 Uhr.

Testbericht Lascana Thermohose reflektierenden Details

Lascana Thermohose reflektierenden Details für optimale Sichtbarkeit beim Laufen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre herbstlichen und winterlichen Laufeinheiten. Diese hochfunktionale Laufhose bietet Ihnen nicht nur hervorragenden Schutz vor kühlen Temperaturen, sondern sorgt auch für maximale Sicherheit bei Dämmerung und Dunkelheit. Dank der cleveren Reflektorelemente bleiben Sie selbst bei schlechten Lichtverhältnissen stets gut sichtbar für andere Verkehrsteilnehmer. Die atmungsaktive und schnelltrocknende Materialzusammensetzung gewährleistet ein angenehmes Tragegefühl während Ihres gesamten Workouts.

Komfort und Funktionalität in perfekter Symbiose

Die Lauftights überzeugen durch ihre durchdachte Konstruktion, die Bewegungsfreiheit und Komfort optimal vereint. Der Regular Fit sorgt für eine bequeme, nicht einengende Passform, die sich Ihren Bewegungen perfekt anpasst. Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Schlüssel oder Energieriegel. Das hochwertige Polyester-Material reguliert effektiv die Körpertemperatur und leitet Feuchtigkeit zuverlässig nach außen ab, sodass Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten stets ein trockenes, angenehmes Hautgefühl genießen.

Lascana Thermohose reflektierenden Details Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Hose
von Ingrid G. Oktober 2025

Ich bin sehr zufrieden mit der Hose in Größe M. Die Passform sitzt perfekt, obwohl sie am Bund etwas enger ist – passt trotzdem gut, da ich noch ein wenig abnehmen möchte. Material und Qualität sind hochwertig und angenehm auf der Haut. Bei meiner Größe (1,65 m) und 72 kg ist die Hose ideal. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schöne Hose
von einer Kundin Februar 2023

Die Hose wurde sehr zügig geliefert. Sie ist superleicht, sitzt bequem und trägt sich angenehm – perfekt für den Alltag. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, ich würde sie jederzeit wieder kaufen und kann sie uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
von Sandra S. Oktober 2022

Schwarze Lascana-Laufbekleidung überzeugt durch gelungenen Schnitt, hohe Qualität und praktische Funktionalität. Reflektierende Streifen erhöhen die Sichtbarkeit beim Laufen im Freien. Angenehmer Tragekomfort, passende Größe und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis runden das Gesamtpaket ab.

4/5
★★★★☆ Unbedingt grösser bestellen!
von Marlies W. Februar 2022

Bequeme Hose aus angenehmem Material mit sehr guter Verarbeitung. Größe 36/38 fällt etwas knapp und dürfte bei Jeansgröße 30/32 länger sein. Habe sie trotzdem behalten — als gemütliche Haushose ideal.

4/5
★★★★☆ sehr bequeme Thermohose
von einer Kundin Februar 2022

Nur anprobiert und behalten: Die Jacke wirkt etwas dünn, daher unsicher, ob sie für echte Kälte genügt. Trotzdem behalten — ideal als leichte, gemütliche Jacke für Zuhause.

4/5
★★★★☆ Weich und warm, aber zu kurz
von Michaela H. Februar 2022

Die Jazzpants überzeugen durch hochwertiges Material und sehr angenehmen Tragekomfort. Leider fällt die Beinlänge zu kurz aus: sowohl Größe S als auch M enden bei mir (Kleidergröße 38, 1,71 m Körpergröße) am/über dem Knöchel, was bei Schlaghosen nicht ideal ist. Schade, deshalb habe ich sie nicht behalten. Für Personen um ca.

1,65 m dürften die Hosen perfekt passen und sich wunderbar tragen lassen. Tipp: Bei größerer Körpergröße lieber auf längere Modelle achten.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Damen
Lauftights
schwarz
Herbst/Winter
Ausstattung
mit Reflektor
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, schnelltrocknend
Polyester
Regular Fit
unifarben
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram