Löffler Tights Thermo TIV schwarz Lauftights

• Die enganliegende Passform sorgt für hervorragende Bewegungsfreiheit und minimiert Luftwiderstände beim Laufen.
• Dank des thermischen Schutzes bleiben die Beine auch bei niedrigen Temperaturen angenehm warm und leistungsfähig.
• Der elastische Beinabschluss verhindert das Hochrutschen der Tights und gewährleistet einen perfekten Sitz während des Trainings.
• Seitlich angebrachte Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und sorgen für mehr Sicherheit.
• Die Materialzusammensetzung aus Baumwolle, Polyamid, Polyester und Polypropylen bietet eine optimale Balance zwischen Wärme und Feuchtigkeitsmanagement.
• Mit ihrer Slim-Fit-Passform und hochwertigen Verarbeitung eignen sich diese Tights ideal für anspruchsvolle Läufer in der kalten Jahreszeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
109,90 €
Ø 96 €
93,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
109,90 €
Ø 96 €
93,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 109,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LÖFFLER Herren Tights M TIGHTS THERMO TIV intersport LÖFFLER Herren Tights M TIGHTS THERMO TIV Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
• Löffler Thermo TIV Tights, schwarz 9008169829549 sport2000 Löffler Thermo TIV Tights, schwarz 9008169829549 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Löffler Men Tights Thermo TIV black (990) 48 Ski-Outdoor Löffler Men Tights Thermo TIV black (990) 48 Lieferzeit 5-7 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
LÖFFLER Herren Tights M TIGHTS THERMO TIV ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Löffler Thermo TIV Tights, schwarz 9008169829549 sport2000 Angebotsinfo 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Löffler Men Tights Thermo TIV black (990) 48 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Testbericht Löffler Tights Thermo TIV schwarz

Löffler Tights Thermo TIV schwarz für optimalen Kälteschutz beim Laufen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre winterlichen Laufabenteuer. Diese hochwertigen Lauftights bieten herausragenden Thermo-Schutz und halten Sie selbst bei frostigen Temperaturen angenehm warm. Dank der enganliegenden Passform und des elastischen Beinabschlusses genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit ohne störendes Verrutschen. Die durchdachte Materialkomposition aus Baumwolle, Polyamid, Polyester und Polypropylen sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und effektiven Feuchtigkeitstransport.

Sicherheit und Komfort für anspruchsvolle Läufer

Die Lauftights wurden speziell für die Bedürfnisse ambitionierter Läufer entwickelt. Seitlich angebrachte Reflektoren erhöhen Ihre Sichtbarkeit in der Dämmerung und bei Dunkelheit – ein unverzichtbares Feature für sicheres Training in den Wintermonaten. Die Slim-Fit-Passform unterstützt Ihre natürliche Laufbewegung und minimiert gleichzeitig den Luftwiderstand. So bleiben Sie auch bei längeren Einheiten leistungsfähig und fokussiert.

Löffler Tights Thermo TIV schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Löffler Tights Thermo TIV schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Lauftights
schwarz
Herbst/Winter, Winter
Ausstattung
mit Reflektor
Thermo
Eigenschaften
enganliegend
Baumwolle, Polyamid, Polyester, Polypropylen
Slim Fit
seitlich
elastisch
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram