Asics Core Winter Tight performance black Laufhose

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufhose Farbe: schwarz Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,50 €
Ø 39 €
38,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,50 €
Ø 39 €
38,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,50 €
ab 38,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS 2011C346176, ASICS Core Winter Tight Sportworld24 ASICS 2011C346176, ASICS Core Winter Tight auf Lager 38,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
• Asics 2011C346-002, Asics Core Winter Tights Man Performance Black Herren klingenmaier Asics 2011C346-002, Asics Core Winter Tights Man Performance Black Herren 1-3 Tage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• ASICS - Core Winter Tights Herren performance black schwarz Sport Bittl ASICS - Core Winter Tights Herren performance black schwarz 2-4 Werktage 55,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.5 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XXL
ASICS 2011C346176, ASICS Core Winter Tight ✓ Bester Preis Größe: S Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 38,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
Asics 2011C346-002, Asics Core Winter Tights Man Performance Black Herren Größe: S klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
ASICS - Core Winter Tights Herren performance black schwarz Größe: S Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
ASICS - Core Winter Tights Herren performance black schwarz Größe: M Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Asics 2011C346_0002, Asics Core Winter Herren Tights, schwarz male Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Asics 2011C346_0002, Asics Core Winter Herren Tights, schwarz male Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Asics 2011C346_0002, Asics Core Winter Herren Tights, schwarz male Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Asics 2011C346_0002, Asics Core Winter Herren Tights, schwarz male Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,50 € Versand kostenfrei Gesamt 62,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

Asics Core Winter Tight performance black Test

5/5
★★★★★ Qualität ist halt ASICS
Happy November 2024

Winterhose für kalte Tage: perfekte Passform, sehr bequem und angenehm wärmend. Schützt zuverlässig vor Kälte, genau das, was ich gesucht habe – sehr zufrieden mit der Hose.

5/5
★★★★★ Einfache Winter-Lauftights
mindchanger Dezember 2022

Einfache Winter-Lauf-Tights. Innen aufgeraut für mehr Wärme beim Laufen. Windabweisend für Komfort bei Minusgraden.

Verstellbarer Bund für sicheren Halt während des Trainings. Ideal für kalte Wintertage.

5/5
★★★★★ Einfache Winter-Lauftights
mindchanger Dezember 2022

5/5
★★★★★ Fällt sehr klein aus
Ernesto Dezember 2022

Die Winter Tight ist angenehm zu tragen und bietet ausreichende Wärme für kalte Tage. Allerdings fällt sie sehr klein aus, daher empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen. Das versprochene "schweißfeste Telefonfach" fehlt leider.

Stattdessen gibt es nur ein kleines Schlüsselfach an der Seiteninnenseite. Eine Tasche mit Reißverschluss auf der Rückseite fehlt komplett.

2/5
★★☆☆☆ Mit der größe muss man aufpassen, ansonsten o.k., mehr aber auch nicht
Melanie M Dezember 2022

Das Material fühlt sich angenehm an und die Passform ist in Ordnung. Leider fehlt eine Tasche hinten oder an der Seite für ein Smartphone, wie in der Beschreibung angegeben. Es gibt nur ein kleines Fach für einen einzigen Schlüssel. Aufgrund der irreführenden Beschreibung, für die ich die Hose eigentlich gekauft habe, muss ich Punkte abziehen.

2/5
★★☆☆☆ Mit der größe muss man aufpassen, ansonsten o.k., mehr aber auch nicht
Melanie M Dezember 2022

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Herren
Laufhose
schwarz
Eigenschaften
verstellbar
Polyester
Flachnähte
enganliegend
93% Polyester 7% Elastan
mit Reißverschluss
bedruckt
Recycled Polyester
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram