Under Armour UA Tech Zip Pullover academy Laufshirt

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufshirt Eigenschaften: atmungsaktiv - schnelltrocknend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
29,99 €
Ø 39 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
29,99 €
Ø 39 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,29 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Tech 2.0 Sweatshirt mit 1/2-Zip 409 - academy/steel 3XL sportdeal24 UNDER ARMOUR Tech 2.0 Sweatshirt mit 1/2-Zip 409 - academy/steel 3XL 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Under Armour Herren UA Tech 1/2 Zip Pullover - Academy - 3XL Amazon Marketplace Under Armour Herren UA Tech 1/2 Zip Pullover - Academy - 3XL 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
• Under Armour® Longsleeve Tech Shirt mit 1⁄2-Zip, langärmlig blau XXXL... Otto Under Armour® Longsleeve Tech Shirt mit 1⁄2-Zip, langärmlig blau XXXL... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,29 € Versand kostenfrei Gesamt 50,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
UNDER ARMOUR Tech 2.0 Sweatshirt mit 1/2-Zip 409 - academy/steel 3XL ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Under Armour Herren UA Tech 1/2 Zip Pullover - Academy - 3XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
Under Armour Midlayer Tech 2.0 Half Zip, navy all4golf Angebotsinfo 3-5 Werktage 42,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Under Armour UA Tech 2.0 1/2 Zip Herren Sweatshirt, schwarz 192007022014 sport2000 Angebotsinfo 44,32 € Versand kostenfrei Gesamt 44,32 € → zum Angebot
Under Armour® Longsleeve Tech Shirt mit 1⁄2-Zip, langärmlig blau XXXL (64/66) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,29 € Versand kostenfrei Gesamt 50,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:26 Uhr.

Under Armour UA Tech Zip Pullover academy Test

5/5
★★★★★ Dünner Pulli für Outdoor-Sport
Sven Juni 2025

Der Pullover eignet sich perfekt für Outdoor-Aktivitäten wie Wandern, Radfahren und Laufen (Zwiebelprinzip). Er hat eine ideale Passform und fällt entsprechend der Größe gut aus. Die Ärmel sind lang genug für größere Personen. Auch nach mehrmaligem Trocknen behält der Pulli seine Form und Farbe. Ideal für aktive Menschen, die Wert auf Funktionalität legen!.

5/5
★★★★★ Super Trainingshemd
Muhammad K April 2025

Ein hervorragender Kauf! Das Trainingsshirt bietet perfekten Sitz, trocknet schnell und trägt sich angenehm. Besonders vorteilhaft: Es kaschiert den Bauch und sorgt im Winter für Wärme. Das hochwertige Material überzeugt durch Funktionalität. Uneingeschränkte Empfehlung für alle, die ein bequemes und praktisches Shirt für ihr Training benötigen!.

4/5
★★★★☆ Komfortables Langarmshirt mit solider Leistung
Lass.mal.Quatschen Dezember 2023

Das Under Armour Herren Tech 2. 0 1/2 Zip Langarmshirt hat mich wirklich begeistert. Der hervorragende Tragekomfort überzeugt sofort – es fühlt sich toll auf der Haut an und sitzt perfekt. Die große Bewegungsfreiheit macht es ideal für sportliche Aktivitäten sowie für den täglichen Gebrauch.

Besonders beeindruckend sind die schnelltrocknenden Eigenschaften: Selbst bei schweißtreibendem Training bleibt das Shirt angenehm trocken und sorgt für eine gute Belüftung, was ich besonders schätze. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls angemessen. Die Materialqualität und die Funktionalität rechtfertigen den Preis voll und ganz. Auch wenn es nicht das günstigste Shirt auf dem Markt ist, überzeugt es durch seine Leistung.

Insgesamt hält das Under Armour Herren Tech 2. 0 1/2 Zip Langarmshirt, was es verspricht – Komfort und Funktionalität zu einem fairen Preis. Daher gebe ich diesem Produkt eine positive Bewertung von 4 Sternen.

5/5
★★★★★ Passt Super
N.J.-R. Juli 2025

Passt Super, ist ein schönes Tragegefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Herren
Laufshirt
blau
Ausstattung
Half-Zip
mit Reißverschluss
Eigenschaften
atmungsaktiv, schnelltrocknend
Under Armour Tech
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram