Erima Racing Sprinter Anzug schwarz Lauftights

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der aerodynamische Schnitt minimiert den Luftwiderstand und ermöglicht eine optimierte Bewegungsfreiheit bei jedem Schritt.
• Dank des elastischen Materials aus Polyester passt sich die Bekleidung perfekt an die Körperkontur an und bietet hohen Tragekomfort.
• Die Flachnähte reduzieren Reibung und beugen Hautirritationen vor, was besonders bei langen Läufen von Vorteil ist.
• Mit elastischen Bündchen an Ärmeln und Beinen sowie einem elastischen Bund sitzt die Bekleidung sicher und verrutscht nicht während des Trainings.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 39,99 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis erima 8292320, erima Racing Sprinteranzug Herren schwarz L sportdeal24 erima 8292320, erima Racing Sprinteranzug Herren schwarz L 5 - 7 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• erima 8292320, Erima Racing Sprinteranzug Herren - schwarz - L deinsportsfreund erima 8292320, Erima Racing Sprinteranzug Herren - schwarz - L 1-3 Werktage 40,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
• Erima Unisex Erwachsene Racing 2.0 Sprinter Anzug (8292320), schwarz, S Amazon Erima Unisex Erwachsene Racing 2.0 Sprinter Anzug (8292320), schwarz, S Auf Lager 52,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 56,33 € → zum Angebot
• Erima Trainingsanzug Racing Sprinteranzug Otto Erima Trainingsanzug Racing Sprinteranzug lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 55,59 € Versand kostenfrei Gesamt 55,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
erima Racing Sprinteranzug Herren schwarz S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
erima 8292320, erima Racing Sprinteranzug Herren schwarz L Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
erima 8292320, erima Racing Sprinteranzug Herren schwarz XL Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
erima 8292320, erima Racing Sprinteranzug Herren schwarz XXL Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
erima 8292320, erima Racing Sprinteranzug Herren schwarz S Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
erima 8292320, erima Racing Sprinteranzug Herren schwarz M Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
erima 8292320, erima Racing Sprinteranzug Herren schwarz 3XL Größe: 3XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Erima Racing Sprinteranzug Herren - schwarz - S deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
erima 8292320, Erima Racing Sprinteranzug Herren - schwarz - L Größe: L deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
erima 8292320, Erima Racing Sprinteranzug Herren - schwarz - S Größe: S deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
erima 8292320, Erima Racing Sprinteranzug Herren - schwarz - XL Größe: XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
erima 8292320, Erima Racing Sprinteranzug Herren - schwarz - 2XL Größe: XXL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erima Racing Sprinter Anzug schwarz

Erima Racing Sprinter Anzug schwarz - Ihr Begleiter für Höchstleistungen

Entdecken Sie den perfekten Partner für Ihre sportlichen Ambitionen. Dieser hochwertige Laufanzug vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Durch seine fortschrittliche Materialzusammensetzung bietet er optimalen Tragekomfort und unterstützt Sie bei jedem Schritt Ihres Trainings. Egal ob Sie ein ambitionierter Hobbyläufer oder Profi-Athlet sind - dieser Anzug ist darauf ausgelegt, Ihre Leistung auf ein neues Level zu heben.

Maximaler Komfort für optimale Performance

Die elastische Verarbeitung des Laufanzugs sorgt für eine perfekte Passform und uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Das hochwertige Polyester-Material leitet Feuchtigkeit effektiv vom Körper weg und hält Sie während des gesamten Trainings angenehm trocken. Die speziell entwickelten Flachnähte minimieren Reibung und verhindern Hautirritationen, selbst bei längeren Laufeinheiten. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre sportliche Leistung konzentrieren.

Erima Racing Sprinter Anzug schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gures Preis Leistungsverhältnis
dagino j Juni 2025

Der Anzug erfüllt alle Erwartungen – sitzt perfekt und bleibt beim Laufen an Ort und Stelle. Schweiß wird effektiv abgeleitet. Insgesamt ein hervorragender Kauf, den ich von dieser Marke auch so erwartet habe. Ideal für aktive Nutzung!.

5/5
★★★★★ Für den Preis wirklich gut
Marcus W Juni 2023

Ich habe dieses Produkt für meinen ersten Triathlon erworben. Das Schwimmen, Radfahren und Laufen verliefen einwandfrei. Der Einstieg mag für Männer etwas ungewohnt sein, aber schließlich muss man ja einen Weg finden, um reinzukommen ;-) Ich würde es definitiv erneut kaufen!.

3/5
★★★☆☆ Komische Passform....
DocsterDocster Januar 2024

Auf der Suche nach dem idealen Männer-Schwimmanzug stieß ich auf dieses Modell. Trotz der Beschreibung als Sprintereinteiler entschied ich mich, ihn zu bestellen, da andere Kundenberichte zeigten, dass er auch gut zum Schwimmen geeignet ist. Auf dem Produktfoto machte er einen sehr ansprechenden Eindruck. Um auf der sicheren Seite zu sein, wählte ich eine Größe größer, da viele Nutzer darauf hinwiesen, dass er klein ausfällt.

Leider war der Anzug an den Beinen zu weit und oben zu eng, was bei einer Größe von 1,86 m und einem Gewicht von 68 kg ein ungewohntes Tragegefühl verursachte. Besonders der weiße Stoff am Bauch führte dazu, dass ich wie in einer stark gedehnten Strumpfhose wirkte. Aus diesen Gründen sende ich den Artikel zurück, da er einfach nicht passt. Ein Versuch, ihn zum Schwimmen zu verwenden, erscheint mir nicht sinnvoll – er scheint für extrem durchtrainierte Sprinter mit einem Sixpack gedacht zu sein.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen.
Motherlove November 2025

Super Sitz und Qualität. Kam schon sehr oft zum Einsatz und sieht trotzdem noch super aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Herren, Unisex
Lauftights
schwarz
Ausstattung
mit Flachnähten
elastisch
Eigenschaften
elastisch
Polyester
Flachnähte
elastisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram