Adidas Own the Run Leggings Men black Lauftights

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lauftights Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - elastisch - enganliegend Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
26,99 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
26,99 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 26,99 €
59 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance HM8444, adidas performance adidas Own the Run Tights Herren... sportdeal24 adidas performance HM8444, adidas performance adidas Own the Run Tights Herren... 1 - 3 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• adidas Performance Lauftights OWN THE RUN (1-tlg) Otto adidas Performance Lauftights OWN THE RUN (1-tlg) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• adidas Herren Own the Run Leggings, Black, XXL Amazon Marketplace adidas Herren Own the Run Leggings, Black, XXL 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
adidas performance HM8444, adidas performance adidas Own the Run Tights Herren HM8444 ✓ Bester Preis Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Adidas HM8444, adidas Own The Run Lauftight Herren-Schwarz, Größe XS male Größe: XS jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Adidas HM8444, adidas Own The Run Lauftight Herren-Schwarz, Größe S male Größe: S jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
adidas performance HM8444, adidas performance adidas Own the Run Tights Herren HM8444 Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Leggings adidas Own the Run On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 42,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Adidas HM8444-0002, Adidas Own the Run Leggings Black Männer Größe: S adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,24 € → zum Angebot
Adidas HM8444, Adidas Own the Run (XL) (HM8444) Schwarz Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 42,98 € Versand kostenfrei Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Adidas 408490, Adidas Own the Run (S) (408490) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 43,23 € Versand kostenfrei Gesamt 43,23 € → zum Angebot
Adidas HM8444, Adidas Own the Run (L) (HM8444) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 43,23 € Versand kostenfrei Gesamt 43,23 € → zum Angebot
adidas Performance Lauftights OWN THE RUN (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
adidas performance HM8444, adidas performance adidas Own the Run Tights Herren HM8444 Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
adidas performance HM8444, adidas performance adidas Own the Run Tights Herren HM8444 Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Own the Run Leggings Men black Test

5/5
★★★★★ praktisch mit viel Komfort
K.K. Mai 2025

Perfekte Laufhose für kalte Tage: am Anfang angenehm wärmend, die atmungsaktiven Seiten sorgen bei längeren Läufen für gute Luftzirkulation und verhindern Überhitzung. Komfortabel für Training und Alltag — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top Leggings
Seth Dezember 2023

Die adidas Herren Leggings überzeugen durch hochwertiges, leichtes und elastisches Material: atmungsaktiv und mit effektivem Feuchtigkeitsmanagement für ein trockenes, komfortables Training. Die Passform bietet maximale Bewegungsfreiheit und zuverlässigen Halt auch bei intensiven Workouts. Zwar liegen die Leggings preislich oberhalb einfacher Modelle, doch die ausgezeichnete Qualität, Funktionalität und Langlebigkeit machen sie zur lohnenden Wahl für ambitionierte Sportler.

5/5
★★★★★ Sehr gute Jogginghose
von Ruth S. August 2025

Ich wiege 74 kg und bin 180 cm groß. Größe M passt mir perfekt. Die kurzen Reisverschlüsse am Beinende sind äußerst praktisch. Zum Anziehen am besten die Reisverschlüsse geschlossen halten, zum Ausziehen einfach öffnen.

Das erleichtert den Prozess erheblich. Diese Hose ist ideal für Übergangszeiten mit Temperaturen zwischen 8 und 20 Grad.

5/5
★★★★★ Top Qualität
von Andre G. September 2023

Nach meiner Spätschicht um 1:00 Uhr morgens wurde die Hose im Briefkasten geliefert. Ich war so begeistert, dass ich sofort loslaufen musste. Die Hose sitzt gut, obwohl ich normalerweise Größe M trage, habe ich Größe L bestellt. Die Empfehlung aus den Kommentaren war richtig, eine Nummer größer zu bestellen. Alles in allem top, Daumen hoch!.

4/5
★★★★☆ Gute Laufhose
Dirk Oktober 2024

Solide Laufhose für die kalte Jahreszeit: etwas dicker, bietet guten Kälteschutz und hohen Tragekomfort. Die Größenwahl ist tricky — normalerweise L, die L war jedoch zu kurz und eng; XL passt in der Länge, sitzt aber etwas locker in der Taille. Insgesamt empfehlenswert. 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Nähte sind nervig
Jan November 2024

Hose sitzt gut und ist bei Temperaturen bis etwa 10 °C ausreichend warm. Kritikpunkt: die innenliegenden Nähte kratzen stark. Beim ersten Tragen drehte ich die Hose auf links – so verbessert sich der Tragekomfort deutlich.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Herren
Lauftights
schwarz
Ausstattung
mit Reflektor
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, schnelltrocknend
Slim Fit
72 % recycelter Polyester / 28 % Elastan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram