Adidas Own the Run 3/4-Leggings Black Lauftights

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leggings sind in schwarz erhältlich und speziell für Damen konzipiert.
• Sie verfügen über praktische Seitentaschen für kleine Essentials.
• Der elastische Bund mit Kordelzug sorgt für eine individuelle Anpassung und perfekten Sitz.
• Die enganliegende Passform und die 3/4-Länge bieten maximalen Komfort und Bewegungsfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
23,98 €
Ø 25 €
23,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
23,98 €
Ø 25 €
23,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 23,98 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas IS9918, adidas - Women's Own the Run 3/4 Leggings - Laufshorts Gr XXS... Bergfreunde adidas IS9918, adidas - Women's Own the Run 3/4 Leggings - Laufshorts Gr XXS... 2 - 3 Werktage 23,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 27,43 € → zum Angebot
• adidas Performance Lauftights OWN THE RUN 3/4-LEGGINGS Otto adidas Performance Lauftights OWN THE RUN 3/4-LEGGINGS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• adidas Damen Own the Run 3/4 Leggings, Black, XL Amazon Marketplace adidas Damen Own the Run 3/4 Leggings, Black, XL 39,95 € + 4,29 € Versand Gesamt 44,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.98 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXS
XS
S
M
L
XL
adidas IS9918, adidas - Women's Own the Run 3/4 Leggings - Laufshorts Gr XXS schwarz ✓ Bester Preis Größe: XXS Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 23,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 27,43 € → zum Angebot
adidas IS9918, adidas - Women's Own the Run 3/4 Leggings - Laufshorts Gr XS schwarz Größe: XS Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 23,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 27,43 € → zum Angebot
Adidas IS9918-0002, Adidas Own the Run 3/4-Leggings Black Frauen Größe: XS adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,19 € → zum Angebot
ADIDAS IS9918.04XS, ADIDAS OTR 3/4 LEGGINGS Damen Schwarz XS Größe: XS Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
ADIDAS IS9918.05S, ADIDAS OTR 3/4 LEGGINGS Damen Schwarz S Größe: S Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
ADIDAS OTR 3/4 LEGGINGS Damen Schwarz XS IS9918.04XS Lauf-bar Angebotsinfo 29,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
adidas Performance Lauftights OWN THE RUN 3/4-LEGGINGS Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
adidas OTR 3/4 Leggings Damen Schwarz Größe: XS PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
adidas OTR 3/4 Leggings Damen Schwarz Größe: S PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Adidas IS9918, adidas Own The Run 3/4 Lauftight Damen-Schwarz, Größe XS female Größe: XS jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
adidas Damen Own the Run 3/4 Leggings, Black, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,95 € + 4,29 € Versand Gesamt 44,24 € → zum Angebot
ADIDAS Damen Tights Own the Run intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Own the Run 3/4-Leggings Black

Adidas Own the Run 3/4-Leggings Black: Perfekte Wahl für Läuferinnen

Die Adidas Own the Run 3/4-Leggings Black sind speziell für Damen konzipiert und bieten eine ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität. Diese Lauftights in klassischem Schwarz sind enganliegend und sorgen für eine optimale Passform während des Trainings. Der elastische Bund mit Kordelzug ermöglicht eine individuelle Anpassung, sodass die Leggings sicher und bequem sitzen.

Enganliegende Passform für maximale Bewegungsfreiheit

Die Adidas Own the Run 3/4-Leggings Black zeichnen sich durch ihre enganliegende Passform aus, die sich perfekt an den Körper anpasst. Dies sorgt nicht nur für einen modernen Look, sondern auch für maximale Bewegungsfreiheit beim Laufen. Die 3/4-Länge der Leggings bietet zusätzlichen Komfort und ist ideal für verschiedene Wetterbedingungen geeignet.

Adidas Own the Run 3/4-Leggings Black Test

5/5
★★★★★ Perfekter Sitz für Lauftraining
von einer Kundin Mai 2025

Die Größe M passt perfekt zu meiner schlanken Figur bei 1,75 m. Die Hose sitzt bequem an den Beinen und bleibt an Bauch und Taille fest. Auch bei aktiven Bewegungen verrutscht sie nicht. Ideal für sportliche Aktivitäten und Freizeit!.

4/5
★★★★☆ Schöne Hose aber klein
von Iris A. April 2025

Die Hose besticht durch einen dezenten Glanz, typisch für feuchtigkeitsregulierende Sportbekleidung. Das feste Material eignet sich hervorragend für Frühling und Herbst. Die Passform ist ausgezeichnet, jedoch fällt die Größe recht klein aus.

Normalerweise trage ich 34/36 und S, habe mich aufgrund von Kundenbewertungen für S und M entschieden. Ich kann die Rückmeldungen nur bestätigen: der Bund ist sehr eng und vor allem für schlanke Taillen geeignet. Ich habe mich letztlich für Größe M entschieden, da ich mit meinen 1,58 m und zierlicher Figur keine andere Wahl hatte.

Ein kleiner Kritikpunkt bleibt das Material der aufgeklebten Streifen – ich bin gespannt, wie langlebig diese Gummistreifen sind. Insgesamt für mich jedoch eine perfekte Wahl.

3/5
★★★☆☆ Solides Hose mit Schwächen
von einer Kundin November 2025

Die Hose überzeugt durch hohen Tragekomfort und eine gute Passform, da sie größengetreu ausfällt. Ich trage Größe L bei 1,63 cm und etwa 85-90 kg. Allerdings hatte ich erhebliche Probleme mit der Vernähung – bereits nach dem ersten Tragen lösten sich Fäden am Unterschenkel. Nach etwa einem Monat musste ich die Leggings dreimal nachnähen.

Für diese Preisklasse ist das inakzeptabel. Deshalb vergebe ich nur 3 Sterne. Das Aussehen der Leggings ist zwar ansprechend, doch die Qualität lässt zu wünschen übrig.

3/5
★★★☆☆ Zu eng
von Ramona S. Februar 2025

Ich besitze bereits 6-7 Adidas Sporthosen in dieser Größe, die alle perfekt passen. Diesmal habe ich 5 neue Modelle zur Auswahl bestellt, doch leider sind alle in der Taille viel zu eng! Selbst die eine Nummer größer ist nicht passender. Es ist toll, dass Adidas Sporthosen in größeren Größen anbietet, aber diese scheinen nur für schmale Taillen konzipiert zu sein. Sehr enttäuschend!.

3/5
★★★☆☆
von einem Kunden Februar 2025

Die Hose in XL sitzt perfekt bei Größe 46. Allerdings gefällt mir das glänzende Material nicht, da es in größeren Größen wenig vorteilhaft wirkt. Bei einem anderen Material hätte ich die Hose gerne behalten.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Damen
Lauftights
schwarz
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
elastisch, mit Kordelzug
enganliegend
Maße & Gewicht
3/4-Länge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram