Under Armour Launch 7'' 2-In-1 Shorts black/black reflective Laufshorts

• Die Shorts bestehen aus 100% recyceltem Polyester.
• Sie verfügen über integrierte Mesheinsätze für bessere Belüftung.
• Der elastische Bund mit Kordelzug sorgt für eine individuelle Passform.
• Die Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum.
• Die Shorts sind atmungsaktiv, elastisch und schnelltrocknend.
• Reflektierende Details an den Seiten erhöhen die Sichtbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,79 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,79 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 34,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ua Mens Launch 7'' 2-In-1 Short Black / Black / Reflective Xs Amazon Ua Mens Launch 7'' 2-In-1 Short Black / Black / Reflective Xs Auf Lager 34,79 € Versand kostenfrei Gesamt 34,79 € → zum Angebot
• UNDER ARMOUR Launch 2in1 Laufshorts Herren 001 - black/black/reflective L sportdeal24 UNDER ARMOUR Launch 2in1 Laufshorts Herren 001 - black/black/reflective L 1 - 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Under Armour Launch 7'' 2-IN-1 Shorts black reflective (001) L Ski-Outdoor Under Armour Launch 7'' 2-IN-1 Shorts black reflective (001) L Lieferzeit 10-12 Werktage 39,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
• Under Armour® 2-in-1-Shorts UA LAUNCH 7 2-IN-1 SHORTS für vielseitige... Otto Under Armour® 2-in-1-Shorts UA LAUNCH 7 2-IN-1 SHORTS für vielseitige... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Launch 7'' 2-In-1 Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.79 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Ua Mens Launch 7'' 2-In-1 Short Black / Black / Reflective Xs ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,79 € Versand kostenfrei Gesamt 34,79 € → zum Angebot
Ua Mens Launch 7'' 2-In-1 Short Black / Black / Reflective Xs Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,79 € Versand kostenfrei Gesamt 34,79 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Launch 2in1 Laufshorts Herren 001 - black/black/reflective L sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Under Armour Launch 7'' 2-IN-1 Shorts black reflective (001) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 39,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
Under Armour® 2-in-1-Shorts UA LAUNCH 7 2-IN-1 SHORTS für vielseitige Aktivitäten, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Under Armour 2-in-1-Shorts "UA LAUNCH 7 2-IN-1 SHORTS" für vielseitige Aktivitäten, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht Under Armour Launch 7'' 2-In-1 Shorts black/black reflective

Under Armour Launch 7"" 2-In-1 Shorts black/black reflective: Perfekte Wahl für Läufer

Die Under Armour Launch 7"" 2-In-1 Shorts black/black reflective sind die ideale Wahl für Herren, die im Frühling und Sommer aktiv sind. Diese Laufshorts bieten eine Kombination aus Komfort und Funktionalität, die speziell für Läufer entwickelt wurde. Mit einem integrierten Slip und Mesheinsätzen sorgen sie für optimale Belüftung und Feuchtigkeitsmanagement.

Komfort und Passform für jede Laufstrecke

Die Shorts verfügen über einen elastischen Bund mit Kordelzug, der sich individuell anpassen lässt. Dies gewährleistet eine perfekte Passform und verhindert ein Verrutschen während des Laufens. Die Passform ist als Comfort Fit und Regular Fit ausgelegt, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.

Under Armour Launch 7'' 2-In-1 Shorts black/black reflective Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Under Armour Launch 7'' 2-In-1 Shorts black/black reflective? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Laufshorts
schwarz
Frühling/Sommer
Ausstattung
integrierter Slip, mit Mesheinsatz, mit Reißverschlusstaschen
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
elastisch, mit Kordelzug, verstellbar
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, schnelltrocknend
Acryl, Baumwolle, Polyamid, Polyester
Comfort Fit, Regular Fit
seitlich
100% recycled Polyester
nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
unifarben
40°C
Polyamid, Polyester
Recycled Polyester
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram