Erima Performance T-Shirt Damen new royal Laufshirt

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufshirt Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - schnelltrocknend Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
13,62 €
Ø 11 €
10,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,50 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
13,62 €
Ø 11 €
10,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,50 €
ab 13,62 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T-Shirt Erima performance On-fight (on-fight.de) T-Shirt Erima performance 13,62 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,11 € → zum Angebot
• Erima Damen Performance T-Shirt (808214), New royal, 34 Amazon Erima Damen Performance T-Shirt (808214), New royal, 34 Auf Lager 14,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
• Erima Performance T-Shirt Damen - new royal - 34 deinsportsfreund Erima Performance T-Shirt Damen - new royal - 34 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Erima Trainingsshirt Performance T-Shirt Otto Erima Trainingsshirt Performance T-Shirt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,09 € Versand kostenfrei Gesamt 24,09 € → zum Angebot
Varianten: Erima Performance T-Shirt Damen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.62 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
T-Shirt Erima performance ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 13,62 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,11 € → zum Angebot
Erima Damen Performance T-Shirt (808214), New royal, 34 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
Erima Damen Performance T-Shirt (808214), New royal, 34 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
Erima Performance T-Shirt Damen - new royal - 34 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
erima Performance T-Shirt Damen royal 34 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Erima Trainingsshirt Performance T-Shirt Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,09 € Versand kostenfrei Gesamt 24,09 € → zum Angebot
ERIMA Damen PERFORMANCE T-Shirt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Erima Performance Damen T-Shirt, blau 4043523442502 sport2000 Angebotsinfo 28,50 € Versand kostenfrei Gesamt 28,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Erima Performance T-Shirt Damen new royal Test

5/5
★★★★★ Super
Petritsch S Juli 2020

Das Material des T-Shirts ist einfach klasse! Es fühlt sich angenehm an und sieht optisch hochwertig aus. Leider habe ich es aufgrund einiger Bewertungen zu groß bestellt. Nächstes Mal bestelle ich die richtige Größe. Insgesamt aber ein tolles Schnäppchen zu diesem Preis!.

5/5
★★★★★ leicht und passgenau
Anakianaj Mai 2020

Das T-Shirt passt perfekt zu meinen Maßen von 171cm, 69kg und 80B/C. Es sitzt gut an der Brust und rutscht nicht herunter. Die leichten Falten stören mich nicht.

Das Material fühlt sich angenehm an, obwohl ein leichter Plastikgeruch vorhanden ist, der sich nach ein paar Wäschen verflüchtigen sollte. Insgesamt bin ich mit dem T-Shirt zufrieden und finde es ideal für sportliche Aktivitäten oder den Alltag. Der bequeme Sitz und das leichte Material machen es zu einem guten Begleiter. Wer also nach einem bequemen und gut sitzenden T-Shirt sucht, wird mit diesem Modell sicherlich zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Sporttauglich
Kutinya Januar 2020

Als großer Fan von Erima habe ich mir das T-Shirt in 3 verschiedenen Farben bestellt und bin wirklich zufrieden. Es sitzt hervorragend, ist angenehm zu tragen und der Stoff fühlt sich auch auf verschwitzter Haut sehr angenehm an. Der Kragen und die Ärmel sind nicht zu eng, was beim Sport wirklich von Vorteil ist. Insgesamt ein tolles Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ endlich ein passendes Shirt
meineJule Juni 2019

Mit einer stattlichen Oberweite und etwas mehr auf den Rippen, war ich auf der Suche nach einem Laufshirt, das mich nicht wie eine Wurst in der Pelle aussehen lässt und nicht nur bis zur Taille reicht. Hier wurde ich fündig. Das Shirt sitzt perfekt und bietet auch beim Laufen besten Komfort. Ich werde definitiv noch eins kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Shirt
Amazon Kunde April 2019

Das Shirt passt perfekt und die Qualität ist top. Ich trage Kleidergröße 38 und das Shirt in 38 passt super. Es ist etwas durchsichtig, aber das stört mich nicht, da ich es meistens unter einer Jacke trage. Mit einem weißen Sport-BH kann es auch solo getragen werden. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Tolles Shirt, angenehm zu tragen, etwas klein
Christina April 2019

Das Shirt hat ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und transportiert Feuchtigkeit effektiv ab. Für Damen mit mehr Brust ist es ratsam, eine Nummer größer zu wählen und etwas längeres Design zu bevorzugen. Selbst bei intensivem Training fühlt man sich nicht verschwitzt, daher verdient es trotzdem volle Punktzahl. Würde definitiv empfehlen, besonders für sportliche Aktivitäten.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Damen
Laufshirt
blau
Ausstattung
mit Mesheinsatz
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend
Polyester
Flachnähte
tailliert
100% Polyester
unifarben
Rundhals

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram