Under Armour Men's UA Tech 2.0 Short Sleeve academy/steel Laufshirt

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufshirt Eigenschaften: schnelltrocknend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,99 €
Ø 19 €
15,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,99 €
Ø 19 €
15,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 409 - academy/steel 3XL sportdeal24 UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 409 - academy/steel 3XL 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Under Armour® Trainingsshirt UA TECH 2.0 SS TEE Kurzarm-Design, mit Otto Under Armour® Trainingsshirt UA TECH 2.0 SS TEE Kurzarm-Design, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
• Trainingsshirt UNDER ARMOUR "UA TECH 2.0 SS TEE", Herren, Gr. 3XL, grau (academy BAUR Trainingsshirt UNDER ARMOUR "UA TECH 2.0 SS TEE", Herren, Gr. 3XL, grau (academy 2-3 Werktage 24,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
3XL
UNDER ARMOUR Tech 2.0 Trainingsshirt Herren 409 - academy/steel 3XL ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Under Armour® Trainingsshirt UA TECH 2.0 SS TEE Kurzarm-Design, mit Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Trainingsshirt UNDER ARMOUR "UA TECH 2.0 SS TEE", Herren, Gr. 3XL, grau (academy BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Trainingsshirt UNDER ARMOUR "UA TECH 2.0 SS TEE", Herren, Gr. 3XL, grau (academy Größe: 3XL BAUR Angebotsinfo 30,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:57 Uhr.

Under Armour Men's UA Tech 2.0 Short Sleeve academy/steel Test

5/5
★★★★★ Super schwarzes Shirt
von Susanne K. Dezember 2021

Ich habe dieses Shirt für meinen Sohn gekauft und bin begeistert von der Qualität von Under Armour. Die tiefschwarze Farbe, das Material und die Passform sind ideal und vielseitig einsetzbar im Fitnessstudio und im Büro. Wirklich ein tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Qualität überzeugt nicht ganz
von Ute W. Juli 2024

Ich besitze bereits ähnliche Shirts von verschiedenen Herstellern, jedoch hat mich das Material dieses Shirts nicht überzeugt. Es sieht gut aus und der Schnitt gefällt mir auch. Leider hat sich das Material nach dem ersten Waschen etwas verändert, was bei meinen anderen Shirts bisher nicht passiert ist. Daher einen Punkt Abzug.

4/5
★★★★☆ Tolle Shirts, aber....
von Andreas L. Oktober 2023

Habe 3 Shirts von diesem Unternehmen bestellt. Es ist ärgerlich, wie unterschiedlich die Größenangaben der Hersteller sind. Kann das nicht standardisiert werden? Jeder sollte seine eigene Suppe nicht kochen müssen.

3/5
★★★☆☆ Die Nippel schauen durch ;)
von einem Kunden August 2021

Der Stoff des Shirts ist dünn und angenehm, jedoch könnte das Shirt körperbetonter sein. Die Passform war für mich als schlanken Typ etwas zu weit, obwohl ich die Größe L bestellt habe. Der Kragenausschnitt ist eng, während die Ärmel und Achselbereich zu weit waren. Für breitere Personen könnte das Shirt besser passen. Da es mir persönlich zu durchsichtig war, gebe ich 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 61

Allgemeine Daten
Herren
Laufshirt
blau
Eigenschaften
schnelltrocknend
Polyester
100% Polyester
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram