Erima Performance T-Shirt Damen grün Laufshirt

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufshirt Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - schnelltrocknend Farbe: grün
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
14,95 €
Ø 14 €
13,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
14,95 €
Ø 14 €
13,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 14,95 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Performance T-Shirt Grün Damen PassaSports Erima Performance T-Shirt Grün Damen 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Erima Damen Performance T-Shirt (808215), Green, 34 Amazon Erima Damen Performance T-Shirt (808215), Green, 34 Auf Lager 15,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
• T-Shirt Erima performance On-fight (on-fight.de) T-Shirt Erima performance 15,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• Erima Trainingsshirt Performance T-Shirt Otto Erima Trainingsshirt Performance T-Shirt lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,69 € Versand kostenfrei Gesamt 27,69 € → zum Angebot
Varianten: Erima Performance T-Shirt Damen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
48
Erima Performance T-Shirt Grün Damen ✓ Bester Preis Größe: 36 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Erima Performance T-Shirt Grün Damen Größe: 48 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Erima Performance T-Shirt Grün Damen Größe: 38 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Erima Damen Performance T-Shirt (808215), Green, 34 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
T-Shirt Erima performance On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 15,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Erima Performance T-Shirt Damen - green - 34 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
erima 8080717, Erima Performance T-Shirt Damen - green gecko - 38 grün Größe: 38 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
erima 8080717, Erima Performance T-Shirt Damen - green gecko - 48 grün Größe: 48 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
erima 8080717, Erima Performance T-Shirt Damen - green gecko - 36 grün Größe: 36 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
erima 808215, Erima Performance T-Shirt Damen - green - 40 grün Größe: 40 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
erima 808215, Erima Performance T-Shirt Damen - green - 34 grün Größe: 34 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Erima 808215 48, Erima T-Shirt Performance Damen (808215 48) Green Größe: 48 Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 16,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Erima Performance T-Shirt Damen grün Test

5/5
★★★★★ leicht und passgenau
Anakianaj Mai 2020

Mit meinen Maßen von 171 cm, 69 kg und 80B/C passt das T-Shirt perfekt. Es sitzt gut an der Brust und bleibt an Ort und Stelle, auch beim Sport. Es ist leicht und angenehm zu tragen. Es gibt einen leichten Plastikgeruch, der sich jedoch nach einigen Wäschen vollständig verflüchtigen sollte.

Insgesamt bin ich mit dem Shirt zufrieden, auch wenn sich gelegentlich Falten über der Brust bilden. Das T-Shirt gehört zu meinen Favoriten und ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sporttauglich
Kutinya Januar 2020

Das Erima T-Shirt hat mich wirklich überzeugt! Ich habe es in drei verschiedenen Farben bestellt und bin sehr zufrieden. Das Shirt sitzt perfekt, ist angenehm zu tragen und der Stoff fühlt sich auch auf verschwitzter Haut gut an. Sowohl der Kragen als auch die Ärmel sind nicht zu eng, was beim Sport besonders angenehm ist. Insgesamt ein super Produkt, das ich nur empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Tolles Shirt, angenehm zu tragen, etwas klein
Christina April 2019

Dieses Shirt bietet ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Für Damen mit mehr Busen ist es ratsam, eine Nummer größer zu bestellen, da es etwas knapp ausfällt. Es könnte auch etwas länger sein.

Beim Sport transportiert es Feuchtigkeit effektiv nach außen, sodass man sich nicht verschwitzt fühlt. Trotz kleinerer Mängel erhält das Shirt insgesamt die volle Punktzahl.

4/5
★★★★☆ Qualität top - Etwas klein.
Melanie I Juli 2016

Das T-Shirt ist von hoher Qualität und bleibt auch nach mehreren Trainingseinheiten und Wäschen wie neu. Der glatte Stoff saugt den Schweiß nicht auf, was ideal für das Training ist. Allerdings fällt es meiner Meinung nach kleiner aus als die angegebene Größe 38.

Dennoch behalte ich das Shirt gerne, obwohl es an Brust und Hüfte etwas eng ist. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und empfehle es weiter.

3/5
★★★☆☆ Schönes Shirt aber viel zu klein
Blümchen April 2019

Obwohl das Shirt eine schöne Farbe und gutes Material hat, fällt es viel enger aus als auf dem Bild. Sogar für diejenigen, die eng anliegende Kleidung bevorzugen, ist die normale Größe zu klein. Es wäre ratsam, mindestens 2 Größen größer zu bestellen. Leider entsprach es nicht meinen Erwartungen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Damen
Laufshirt
grün
Ausstattung
mit Mesheinsatz
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend
Polyester
Flachnähte
tailliert
100% Polyester
unifarben
Rundhals

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram