Erima Performance T-Shirt Damen schwarz Laufshirt

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufshirt Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - schnelltrocknend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,98 €
Ø 12 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,98 €
Ø 12 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,69 €
ab 12,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Damen Performance T-Shirt (808211), schwarz, 34 Amazon Erima Damen Performance T-Shirt (808211), schwarz, 34 Auf Lager 12,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
• T-Shirt Erima performance On-fight (on-fight.de) T-Shirt Erima performance 15,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• erima Performance T-Shirt Damen schwarz 34 sportdeal24 erima Performance T-Shirt Damen schwarz 34 5 - 7 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Erima Trainingsshirt Performance T-Shirt Otto Erima Trainingsshirt Performance T-Shirt lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,69 € Versand kostenfrei Gesamt 27,69 € → zum Angebot
Varianten: Erima Performance T-Shirt Damen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.98 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Erima Damen Performance T-Shirt (808211), schwarz, 34 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
Erima Damen Performance T-Shirt (808211), schwarz, 34 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
T-Shirt Erima performance On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 15,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
erima Performance T-Shirt Damen schwarz 34 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
ERIMA Damen PERFORMANCE T-Shirt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Erima Trainingsshirt Performance T-Shirt Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,69 € Versand kostenfrei Gesamt 27,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Erima Performance T-Shirt Damen schwarz Test

5/5
★★★★★ Shirt, Sportshirt
U. L Juni 2020

Das Shirt in Größe XS war etwas kurz, aber die Größe S passt perfekt. Die Verarbeitung und Qualität sind Top und sehr bequem zu tragen. Ich würde es sofort wieder kaufen und auch als Geschenk weiterempfehlen. Mehr Farbauswahl wäre super!.

5/5
★★★★★ leicht und passgenau
Anakianaj Mai 2020

Das T-Shirt passt perfekt zu meinen Maßen und fühlt sich angenehm leicht an. Es stockt ein wenig an der Brust, aber das ist normal beim Bewegen. Die Falten, die sich manchmal bilden, stören mich nicht. Es hat einen leichten Plastikgeruch, der sich nach ein paar Wäschen sicher verflüchtigen wird. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Sporttauglich
Kutinya Januar 2020

Ich liebe die Marke Erima und habe mir das T-Shirt in 3 verschiedenen Farben bestellt. Es sitzt perfekt, ist angenehm zu tragen und saugt sich auch nicht voll mit Schweiß. Der Kragen und die Ärmel sind nicht zu eng, was sie ideal für sportliche Aktivitäten macht. Ein wirklich hochwertiges Produkt, das ich jedem empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Tolles Shirt, angenehm zu tragen, etwas klein
Christina April 2019

Das Shirt bietet ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und transportiert Feuchtigkeit effektiv beim Sport. Empfohlen wird eine Nummer größer bei mehr Busen, da es etwas kurz ausfällt. Man fühlt sich auch beim Schwitzen nicht nass. Insgesamt volle Punktzahl!.

5/5
★★★★★ Super Sportshirt zum tollen Preis
Ute April 2019

Ich trage normalerweise Größe 44 und habe das T-Shirt aufgrund der Rezensionen in Größe 48 bestellt. Es hätte auch in Größe 46 gereicht. Trotzdem habe ich es behalten, da ich es gerne locker mag.

Das Material fühlt sich angenehm auf der Haut an, auch wenn es etwas eng sitzt. Sollte ich abnehmen, würde ich das T-Shirt in einer kleineren Größe bestellen. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolle Länge
Anette Dezember 2018

Ich habe dieses T-Shirt für meine Rehagymnastik gekauft und bin sehr zufrieden. Das schwarze Shirt versteckt kleine Speckröllchen und engt nicht ein. Es hat die perfekte Länge, sodass man nicht bauchfrei herumläuft, wenn man die Arme hebt. Man muss es gelegentlich wieder runterziehen, aber das stört mich nicht.

In den Rezensionen wurde erwähnt, dass man Schweißflecken nicht sieht, was mich zum Kauf überzeugt hat. Alles in allem ein tolles Shirt, das ich auf jeden Fall wieder kaufen würde.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Damen
Laufshirt
schwarz
Ausstattung
mit Mesheinsatz
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend
Polyester
Flachnähte
tailliert
100% Polyester
unifarben
Rundhals

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram