Gore R3 Thermo Tights black Lauftights

★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Materialzusammensetzung aus 91% Polyester und 9% Elasthan sorgt für eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit.
• Ein elastischer Bund mit Kordelzug ermöglicht eine individuelle Anpassung und erhöht den Tragekomfort.
• Reflektierende Elemente verbessern die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und erhöhen die Sicherheit.
• Eine kleine Reißverschlusstasche bietet Platz für Schlüssel oder andere kleine Gegenstände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
29,99 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
29,99 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 29,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gore Herren R3 Thermo Tights schwarz shop4runners Gore Herren R3 Thermo Tights schwarz 2 - 4 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• GORE® Wear Gore Wear R3 Thermo Tights Herren Black Outdoorschuh Otto GORE® Wear Gore Wear R3 Thermo Tights Herren Black Outdoorschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 77,37 € → zum Angebot
• GORE WEAR Herren R3 Thermo Tights, Schwarz, S EU Amazon Marketplace GORE WEAR Herren R3 Thermo Tights, Schwarz, S EU 76,95 € + 0,99 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XXL
Gore Herren R3 Thermo Tights schwarz ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
GORE WEAR 100531-9900.05S, GORE WEAR R3 THERMO TIGHT Herren Schwarz S Größe: S Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
GORE WEAR R3 THERMO TIGHT Herren Schwarz S Art.-Nr. 100531-9900 100531-9900.05S Lauf-bar Angebotsinfo 49,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
GORE® Wear Gore Wear R3 Thermo Tights Herren Black Outdoorschuh Otto Schuhdealer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 77,37 € → zum Angebot
GORE WEAR Herren R3 Thermo Tights, Schwarz, S EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 76,95 € + 0,99 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
GORE 100531_9900, GORE R3 Thermo Herren Tights, schwarz male Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
GORE R3 Thermo Herren Tights, schwarz 4017912081344 sport2000 Angebotsinfo 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
GORE WEAR Tights GORE® R3 Thermo intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Gore Wear 100531, GORE WEAR Tights GORE R3 Thermo black male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Gore Wear 100531, GORE WEAR Tights GORE R3 Thermo black male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Gore Wear 100531, GORE WEAR Tights GORE R3 Thermo black male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
GORE 100531_9900, GORE R3 Thermo Herren Tights, schwarz male Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,85 € Versand kostenfrei Gesamt 95,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gore R3 Thermo Tights black

Gore R3 Thermo Tights black: Perfekte Wahl für kalte Tage

Die Gore R3 Thermo Tights black sind die ideale Wahl für Herren, die auch bei kälteren Temperaturen nicht auf ihr Lauftraining verzichten möchten. Diese Lauftights bieten eine hervorragende Wärmeisolierung und sorgen dafür, dass Sie sich auch bei niedrigen Temperaturen wohlfühlen. Das schwarze Design ist zeitlos und lässt sich problemlos mit anderen Laufbekleidungsstücken kombinieren.

Hochwertige Materialien für optimalen Tragekomfort

Die Gore R3 Thermo Tights bestehen aus einem Hauptstoff, der zu 91% aus Polyester und zu 9% aus Elasthan gefertigt ist. Diese Materialzusammensetzung sorgt für eine enganliegende Passform, die sich perfekt an Ihren Körper anpasst und maximale Bewegungsfreiheit bietet. Gleichzeitig bleibt die Atmungsaktivität erhalten, sodass Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten nicht ins Schwitzen geraten.

Gore R3 Thermo Tights black Test

5/5
★★★★★ Extremely good!!!
Marek Dezember 2023

Dieser Kauf hat mich absolut überzeugt. Die Kleidung ist warm und sehr bequem, selbst beim Joggen/Spazierengehen am Morgen bei -4 Grad und Wind ist es ein reines Vergnügen. Sehr zu empfehlen!!! Gore Wear ist definitiv das Beste.

5/5
★★★★★ Beste Hose ever!
ZK Juli 2023

Dieses Produkt ist ausgezeichnet. Erfüllt seinen Zweck. Hält extrem warm. Werde nie wieder ohne diese Hose den Winter verbringen.

Sehr zufrieden mit dem Kauf. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Passt wie angegossen
Kradmelder Januar 2023

Ich hatte bisher eine bequeme Laufhose von Puma, die lange gehalten hat. Leider habe ich sie letztes Wochenende im Wald an einem Brombeerzweig inklusive Schienbein zerstört. Auf dem Fahrrad trage ich bereits seit langem Hosen von Gore und Löffler, also habe ich mir eine Laufhose von Gore zugelegt.

Nach dem ersten Lauf damit bin ich begeistert. Sie sitzt perfekt, rutscht nicht und drückt nirgends. Trotz meiner Größe von 189 cm und einem Gewicht von 83 kg passt mir die Größe M hervorragend.

Allerdings habe ich recht schlanke Beine und würde Fußballern empfehlen, eine Größe größer zu wählen. Wenn die Hose genauso lange hält wie die Puma, ist es ein Spitzenprodukt.

5/5
★★★★★ Die Hose ist MEGA
R. B Dezember 2022

Das Unterteil sitzt super und hält mich schön warm und trocken beim Laufen bei -9 Grad! Jetzt würde ich gerne das passende Oberteil dazu haben, um perfekt für die kalten Tage ausgerüstet zu sein! Absolut empfehlenswert! LG.

5/5
★★★★★ Perfekt bei kalten Temperaturen
Thomas Z Februar 2022

Hochwertige Laufhose hält warm in Minusgraden und schützt vor Wind. Fällt klein aus, empfehle eine Nummer größer als üblich zu wählen. Insgesamt ein sehr empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Top laufhose
Trederson Januar 2022

Diese Hose ist perfekt fürs Laufen oder Joggen. Sie ist bequem und scheuert nicht, auch bei intensivem Training. Die Verarbeitung ist hochwertig und sie hält Wind und Regen zuverlässig ab. Der Schweiß wird effektiv abgeleitet.

Sie passt mir, obwohl ich 180 cm groß und 87 kg leicht bin, perfekt. Ich bin sehr zufrieden und werde mir auch die passende Jacke dazu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Herren
Lauftights
schwarz
Eigenschaften
enganliegend
Hauptstoff 91% Polyester,9% Elasthan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram