Erima Performance T-Shirt Damen weiß Laufshirt

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufshirt Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - schnelltrocknend Farbe: weiß
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
13,99 €
Ø 13 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
13,99 €
Ø 13 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 13,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Damen Performance T-Shirt (808212), weiß, 34 Amazon Erima Damen Performance T-Shirt (808212), weiß, 34 Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• T-Shirt Erima performance On-fight (on-fight.de) T-Shirt Erima performance 15,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• erima 808212, Erima Performance T-Shirt Damen - weiß - 36 deinsportsfreund erima 808212, Erima Performance T-Shirt Damen - weiß - 36 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Erima T-Shirt Damen Performance T-Shirt Otto Erima T-Shirt Damen Performance T-Shirt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Varianten: Erima Performance T-Shirt Damen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
Erima Damen Performance T-Shirt (808212), weiß, 34 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Erima Damen Performance T-Shirt (808212), weiß, 34 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
T-Shirt Erima performance On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 15,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Erima Performance T-Shirt Damen - weiß - 34 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
erima 808212, Erima Performance T-Shirt Damen - weiß - 36 Größe: 36 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
erima 808212, Erima Performance T-Shirt Damen - weiß - 34 Größe: 34 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Erima 808212 34, Erima T-Shirt Performance Damen (808212 34) weiß Größe: 34 Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 16,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Erima 808212 36, Erima T-Shirt Performance Damen (808212 36) weiß Größe: 36 Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 16,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
erima Performance T-Shirt Damen weiß 34 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
erima 808212, erima Performance T-Shirt Damen weiß 34 Größe: 34 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
erima 808212, erima Performance T-Shirt Damen weiß 36 Größe: 36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Erima T-Shirt Damen Performance T-Shirt Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Erima Performance T-Shirt Damen weiß Test

5/5
★★★★★ Super
Petritsch S Juli 2020

Das T-Shirt hat eine großartige Materialqualität und ein angenehmes Tragegefühl. Optisch wirkt es hochwertig. Leider war es mir aufgrund einiger Bewertungen zu groß.

Ich werde die richtige Größe bestellen, dann passt es bestimmt. Ein echtes Schnäppchen für diesen Preis.

5/5
★★★★★ leicht und passgenau
Anakianaj Mai 2020

Das T-Shirt passt perfekt bei meinen Maßen und fühlt sich angenehm leicht an. Es sitzt ein wenig an der Brust und rutscht nicht immer nach unten, aber das gehört einfach zum Bewegen dazu. Die leichte Plastik-Geruch, der am Anfang vorhanden ist, wird nach ein paar Wäschen sicherlich verschwinden.

Insgesamt finde ich die zwei Falten, die manchmal über der Brust entstehen, nicht störend. Nach dem Auspacken ist der Geruch deutlich wahrnehmbar, aber nach einer Stunde Lüften ist er kaum noch vorhanden.

5/5
★★★★★ Qualität, Passform
Charly März 2020

Nach den Empfehlungen anderer habe ich die passende Größe ausgewählt und bin bei Größe 42 gelandet, obwohl ich normalerweise Größe 40/42 trage. Das Waschergebnis bei 30 Grad war super. Die Qualität ist top und das Material fühlt sich glatt auf der Haut an.

Zudem transportiert es Schweiß nach außen. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Sporttauglich
Kutinya Januar 2020

Ich bin ein großer Fan von Erima und habe mir dieses T-Shirt gleich in 3 verschiedenen Farben gekauft. Ich bin sehr zufrieden mit der Passform und dem Tragekomfort. Der Stoff fühlt sich angenehm auf der Haut an und saugt nicht voll Schweiß. Sowohl der Kragen als auch die Ärmel sind nicht zu eng, sodass sie beim Training nicht einschränken. Ein perfektes Shirt für sportliche Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ endlich ein passendes Shirt
meineJule Juni 2019

Als jemand mit einer großen Oberweite und einer etwas fülligeren Figur war ich auf der Suche nach einem Laufshirt, das nicht wie eine zu enge Hülle aussieht und nicht nur bis zur Taille reicht. Hier wurde ich fündig. Das Shirt sitzt super und bietet auch beim Laufen höchsten Komfort. Ich werde auf jeden Fall noch eins kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Shirt
Amazon Kunde April 2019

Das Shirt ist einfach perfekt! Es sitzt super und die Qualität ist top. Obwohl es ein bisschen durchsichtig ist, macht mir das nichts aus, da ich es meistens unter einer Jacke trage. In Größe 38 passt es perfekt, genauso wie meine anderen Kleidungsstücke in dieser Größe. Ein schlichter weißer Sport-BH passt perfekt dazu und macht das Outfit komplett. Ich bin rundum zufrieden mit meinem neuen Lieblings-Shirt!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Damen
Laufshirt
weiß
Ausstattung
mit Mesheinsatz
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend
Polyester
Flachnähte
tailliert
100% Polyester
unifarben
Rundhals

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram