Endura MT500 Adv Jacke schwarz Fahrrad-Regenjacke
Produkttyp: Fahrrad-Regenjacke
Farbe: schwarz
Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
200,39 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Endura MT500 ADV Jacke - schwarz - M
auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage
200,39 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 205,89 €
→ zum Angebot
-
Endura RE9200-X___mysql_7_sort, Endura MT500 Advanced Wasserdichte Fahrradjacke
1-2 Werktage
212,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 212,99 €
→ zum Angebot
-
Endura R-E9200BK-M, Endura MT500 Advanced Waterproof Regenjacke M schwarz
2-4 Tage
219,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 224,98 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: XL
Größe: L
Größe: XL
Größe: L
Größe: XXL
Größe: M
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: M
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.
Endura MT500 Adv Jacke schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Endura MT500 Adv Jacke schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Fahrrad-Regenjacke
Zielgruppe
Herren
Farbe
schwarz
Ausstattung
Kragen
mit Stehkragen
Verschluss
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Taschen
Innentasche, Netztasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Kapuze
helmtauglich
Eigenschaften
Wetterschutz
wasserabweisend, wasserdicht
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze
Funktionsmaterial
Pertex
Sportart
Mountainbike
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Fahrradbekleidung Mountainbike im Vergleich
Worauf es bei Fahrradbekleidung atmungsaktiv ankommt
Mehr zu Fahrrad-Regenjacken
Fahrradbekleidungen mit Kapuze im Preis-Leistungs-Check 2026
Fahrradbekleidung schwarz unter der Lupe
Herren-Fahrradbekleidungen entdecken – jetzt informieren
Die besten Tipps zu Fahrradjacken