Endgame Gear XM2w 4k Wireless White Funkmaus

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funkmaus - Gaming Maus Features: kabellos - mit Nano-USB-Empfänger Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
39,99 €
Ø 53 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
39,99 €
Ø 53 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 39,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endgame Gear EGG-XM2W-4K-WHT, Endgame Gear XM2w 4k (v1) - White - Gaming Maus... proshop DE Endgame Gear EGG-XM2W-4K-WHT, Endgame Gear XM2w 4k (v1) - White - Gaming Maus... Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 23-07-2026) 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Endgame Gear EGG-XM2W-4K-WHT, Endgame Gear XM2w 4K (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus Endgame Gear EGG-XM2W-4K-WHT, Endgame Gear XM2w 4K (Kabelgebunden, Kabellos) 10-16 Werktage 60,34 € Versand kostenfrei Gesamt 60,34 € → zum Angebot
• Endgame Gear EGG-XM2W-4K-WHT, Endgame Gear XM2w 4k Wireless Gaming Maus,... Caseking.de Endgame Gear EGG-XM2W-4K-WHT, Endgame Gear XM2w 4k Wireless Gaming Maus,... Lagernd 69,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
• ENDGAME GEAR XM2w 4k Wireless Gaming Maus, kabellos - weiß Amazon Marketplace ENDGAME GEAR XM2w 4k Wireless Gaming Maus, kabellos - weiß Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Varianten: Endgame Gear XM2w 4k Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Endgame Gear EGG-XM2W-4K-WHT, Endgame Gear XM2w 4k (v1) - White - Gaming Maus (Weiß) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit... 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-XM2W-4K-WHT, Endgame Gear XM2w 4K (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 60,34 € Versand kostenfrei Gesamt 60,34 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-XM2W-4K-WHT, Endgame Gear XM2w 4k Wireless Gaming Maus, kabellos - Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 69,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
ENDGAME GEAR XM2w 4k Wireless Gaming Maus, kabellos - weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-XM2W-4K-WHT, Endgame Gear XM2w 4k Wireless Gaming Maus, kabellos - Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 103,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
ENDGAME GEAR EGG-XM2W-4K-WHT, Endgame Gear Endgame Gear XM2w 4k Wireless Gaming Maus, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Endgame Gear XM2w 4K Kabellose Gaming-Maus - Weiß Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

Endgame Gear XM2w 4k Wireless White Test

5/5
★★★★★ Die Best
Alexander B November 2025

Beste Gaming Maus: Seit Jahren nutze ich Endgame Gear und bin begeistert. Hervorragende Verarbeitungsqualität, langlebiges Design und konstante Zuverlässigkeit auf Profi-Niveau. Ideal für Gamer, die Präzision, Komfort und Performance suchen.

4/5
★★★★☆ Leicht und gut, Software mittelmäßig
Adrian B Februar 2026

Die kabellose Maus liegt ergonomisch in der Hand, ist sehr leicht und überzeugt mit exzellenter Akkulaufzeit. Praktisch: vier DPI‑Stufen lassen sich in der Software vorkonfigurieren und per Taste an der Unterseite wechseln. Leider ist die begleitende Software ausbaufähig – sie wirkt unübersichtlich und benötigt dringend ein Update.

Zudem erscheint die Maus im kabelgebundenen Betrieb spürbar schneller (höhere Empfindlichkeit), obwohl sich dazu keine Einstellung finden lässt. Da ich sie jedoch zu 99 % kabellos nutze und sie schnell wieder aufgeladen ist, stellt das für mich kein größeres Manko dar.

3/5
★★★☆☆ Die White Frost version hält nicht mit der Endgame Gear Qualität mit
Luka Oktober 2025

Die XM2 8K White Frost wirkt zwar flexibler als die Standardversion, bringt aber deutlich mehr Qualitätsprobleme mit. Meine erste Einheit versagte nach dem Tausch auf Dot-Skates: die Schraubenaufnahme unter dem großen hinteren Skate zerbrach, die obere Shell löste sich vom Boden – Maus unbrauchbar. Die Ersatzmaus hatte ein knackendes, defektes Mausrad; MB1 und MB2 waren ungleichmäßig und störend, die Seitentasten saßen locker. Solange Endgame Gear die Qualitätskontrolle nicht verbessert, empfehle ich die normale XM2 statt der White Frost.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Maus
Marc L Juli 2025

Allerdings bricht die BT-Verbindung ab. Kann aber nicht ausschließen, daß es an meinem PC liegt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder
weiß
Ausstattung
2-Wege-Scrollfunktion
kabellos, mit Nano-USB-Empfänger
Energiemerkmale
Akku, Kabel
7 Tage
Konnektivität
Funk, USB
Leistung
26.000 DPI
50 DPI
PixArt PAW3395, optisch
2,4 GHz
4.000 Hz
Maße & Gewicht
6,6 cm
62 g
12,2 cm
3,85 cm
180 cm
1 mm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten
Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram