Elizabeth Arden Sunflowers Eau de Toilette (30ml)

★★★★ (352 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Amber - Eichenmoos - Moschus - Zeder Herznote: Alpenveilchen - Iriswurzel - Osmanthus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
7,19 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,44 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
7,19 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,44 €
ab 7,19 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elizabeth Arden Sunflowers Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € 239,67 / l SUPERSHOP Elizabeth Arden Sunflowers Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € 239,67 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 7,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden Sunflowers Eau de Toilette für Damen 30 ml, Grundpreis: €... NOTINO Elizabeth Arden Sunflowers Eau de Toilette für Damen 30 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 7,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
• Sunflowers Eau de Toilette Vapo Parfuemerie-CB Sunflowers Eau de Toilette Vapo 3-4 Werktage 7,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden Eau de Toilette Sunflowers, Glasflakon, Parfüm EDT, Damenduft Otto Elizabeth Arden Eau de Toilette Sunflowers, Glasflakon, Parfüm EDT, Damenduft lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,11 € Versand kostenfrei Gesamt 13,11 € → zum Angebot
Varianten: Elizabeth Arden Sunflowers Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.19 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Elizabeth Arden Sunflowers Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € 239,67 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 7,19 € 239.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Sunflowers Eau de Toilette für Damen 30 ml, Grundpreis: € 247,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,40 € 246.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
Sunflowers Eau de Toilette Vapo Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 7,95 € 265,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Sunflowers Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € 266,33 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 8,50 € 283.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Sunflowers Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € 299,70 / l Parfumara Parfumara Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,99 € 299.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Sunflowers Eau De Toilette Spray 30ml 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
Elizabeth Arden 085805758745, Elizabeth Arden Sunflowers Eau De Toilette 30 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 9,76 € 325.3333 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Sunflowers Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Sunflowers Eau De Toilette Spray 30ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 10,63 € 354,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Sunflowers Eau de Toilette (EdT) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,52 € Versand kostenfrei Gesamt 11,52 € → zum Angebot
Elizabeth Arden E.Arden Sunflowers Edt Spray 30ml. Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 12,22 € 407.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 12,22 € → zum Angebot
Elizabeth Arden SUNFLOWERS Eau de Toilette Spray Natural 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,48 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Elizabeth Arden Sunflowers Eau de Toilette (30ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes leichtes Damen parfüm
Elke R. Mai 2023

Ich habe dieses Parfüm seit Jahren verwendet und es ist immer noch mein Favorit. Zum Muttertag schenke ich es meiner Tochter, da es frisch duftet und ein leichtes Parfüm ist. - Elke.

5/5
★★★★★ Toller Duft zum erschwinglichen Preis
Petra G. April 2023

Ich schwöre schon seit Jahren auf Sunflowers. Der Duft ist einfach unwiderstehlich und erinnert mich an Sommer und Sonne. Das einzige Manko ist, dass es nur als Eau de Toilette erhältlich ist. Trotzdem komme ich immer wieder darauf zurück.

5/5
★★★★★ Gute Laune nicht nur bei Sonne
Ramona U. August 2022

Ich nutze diese Marke seit Jahren und habe verschiedene Düfte ausprobiert, aber ich bin von dem Preis bei Otto begeistert. Es ist günstiger als im Drogeriemarkt! Diesen Duft habe ich zum ersten Mal ausprobiert und er zaubert mir morgens bereits gute Laune nach der Anwendung. Da ich beruflich keinen intensiven Duft tragen kann, ist dieser genau richtig! Ich bekomme auch Komplimente von Kollegen und Familie. Deshalb werde ich dieser Marke und diesem Duft treu bleiben.

5/5
★★★★★ Sommerlicher Duft
Janina E. April 2022

Ich erinnere mich an diesen Duft aus meiner Jugend und wollte ihn einfach nochmal riechen. Und was soll ich sagen. er ist immer noch genauso angenehm und perfekt für den Sommer wie früher. Ein zeitloser Klassiker!.

5/5
★★★★★ Lieblings-Sommer-Duft :-)
Kunde aus Hamburg März 2022

Dieser Duft begleitet mich bereits seit vielen Jahren im Sommer und ist einfach unwiderstehlich! "Sunflowers" - der Name ist Programm: So duftet der Frühsommer in der Stadt, im Grünen, im Garten, im Park - nach einem erfrischenden Sommerregen, der von der Sonne wieder aufgefrischt wurde. Der Duft von Rhododendren, Azaleen und dem betörenden "Geißblatt" schafft eine ganz besondere Atmosphäre. Dieser Duft ist einfach unvergleichlich und macht jeden Sommertag zu etwas Besonderem!.

5/5
★★★★★ Toller blumiger Sommerduft
Reinhild P. Januar 2022

Dieses Elizabeth Arden Eau de Toilette verströmt eine herrlich blumige Duftnote mit fruchtigem Akzent. Der Duft hält lange an und sorgt für gute Laune zu jeder Jahreszeit. Perfekt nicht nur im Sommer, sondern auch im Frühjahr, Herbst und Winter. Ein absolutes Lieblingsprodukt! ❤️.

Meinungen 1 bis 6 von 352

Allgemeine Daten
1993
Elizabeth Arden
Eau de Toilette
gelb, weiß
Elizabeth Arden Sunflowers
Duft
Amber, Eichenmoos, Moschus, Zeder
blumig, fruchtig
feminin, sinnlich
Alpenveilchen, Iriswurzel, Osmanthus
Bergamotte, Mandarine, Orangenblüte, Rosenholz, Zitrone, Zitrusfrüchte
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram