Elica SHEEN-S BL/A/90 schwarz Wandhaube

• Die LED-Beleuchtung sorgt nicht nur für eine optimale Ausleuchtung des Kochbereichs, sondern zeichnet sich auch durch ihre Energieeffizienz aus.
• Mit einem Betriebsgeräusch von nur 65 dB ist die Dunstabzugshaube angenehm leise im Betrieb.
• Die Gebläsestärke im Abluftbetrieb erreicht auf der Intensivstufe beeindruckende 650 m³/h, was für eine effektive Luftreinigung sorgt.
• Ein spülmaschinengeeigneter Fettfilter erleichtert die Reinigung und Wartung erheblich.
• Die Effizienzklasse A bei Lüfter und Beleuchtung unterstreicht die Energieeffizienz des Geräts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
272,00 €
Ø 272 €
272,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 438,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
272,00 €
Ø 272 €
272,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 438,79 €
ab 272,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 272,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELICA PRF0166929, Elica Sheen-S BL/A/90 Kopffreihaube 90 cm Glas schwarz... Konzept-Küchen ELICA PRF0166929, Elica Sheen-S BL/A/90 Kopffreihaube 90 cm Glas schwarz... 8-14 Arbeitstage 272,00 € Versand kostenfrei Gesamt 272,00 € → zum Angebot
• Elica Wandhaube Sheen-S BL/A/90 PRF0166929 schwarz past-geraete Elica Wandhaube Sheen-S BL/A/90 PRF0166929 schwarz 9 - 11 Werktage 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
• Dunstabzugshaube SHEEN-S 90 cm von Elica Schwarz wohnorama Dunstabzugshaube SHEEN-S 90 cm von Elica Schwarz Lieferzeit in 5-10 Werktagen 389,90 € + 29,10 € Versand Gesamt 419,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
272 €
Ø 1 Mon.
272 €
Tiefstpreis
272 €
Preisalarm aktivieren
ELICA PRF0166929, Elica Sheen-S BL/A/90 Kopffreihaube 90 cm Glas schwarz PRF0166929, ✓ Bester Preis Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 8-14 Arbeitstage 272,00 € Versand kostenfrei Gesamt 272,00 € → zum Angebot
Elica Wandhaube Sheen-S BL/A/90 PRF0166929 schwarz past-geraete Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
Dunstabzugshaube SHEEN-S 90 cm von Elica Schwarz wohnorama wohnorama Angebotsinfo Lieferzeit in 5-10 Werktagen 389,90 € + 29,10 € Versand Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Elica PRF0166929, Elica Wandhaube Sheen-S BL/A/90 PRF0166929 schwarz, Kaufland MissioneCasa Angebotsinfo 4-5 Werktage 438,79 € Versand kostenfrei Gesamt 438,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht Elica SHEEN-S BL/A/90 schwarz

Entdecken Sie die Elica SHEEN-S BL/A/90 schwarz - Eine Klasse für sich

Die Wahl der richtigen Dunstabzugshaube ist entscheidend für eine effiziente und angenehme Küchenatmosphäre. Die Elica SHEEN-S BL/A/90 schwarz, eine hochmoderne Wandhaube, vereint elegantes Design mit herausragender Funktionalität. Ihre Küche bleibt frei von Kochdünsten und Gerüchen, während das Gerät selbst zum stilvollen Blickfang wird. Mit vier Gebläsestufen und einer Intensivstufe passt sich dieses Modell flexibel an unterschiedlichste Kochsituationen an.

Elica SHEEN-S BL/A/90 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elica SHEEN-S BL/A/90 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Wandhaube
schwarz
Ausstattung
4
mit Touch-Control
LED
Intensivstufe
Eigenschaften
Aluminium
65 dB
Energiemerkmale
A
47 kWh/Jahr
A
Leistung
650 m³/h
Maße & Gewicht
90 cm
Technische Daten
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram