Einhell XL-Plus-Case 10-tlg. (708110) Bit-Set

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Bi-Metall - HCS - Kunststoff Produkttyp: Bit-Set - Bohrer-Set Teile: 10 tlg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,49 €
Ø 25 €
24,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,49 €
Ø 25 €
24,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,42 €
ab 25,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Original Einhell XL-PLUS-CASE 10-tlg. Multitool-Set (HCS Halbrund-Sägeblatt, HM Amazon Marketplace Original Einhell XL-PLUS-CASE 10-tlg. Multitool-Set (HCS Halbrund-Sägeblatt, HM Auf Lager 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
• Einhell 708110, Einhell 708110 XLPLUS-CASE HCS, HM Voelkner Einhell 708110, Einhell 708110 XLPLUS-CASE HCS, HM Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 25,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
• Einhell Bohrer- und Bit-Set Original Einhell XL-PLUS-CASE 10-tlg. Multitool-Set... Otto Einhell Bohrer- und Bit-Set Original Einhell XL-PLUS-CASE 10-tlg. Multitool-Set... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.49 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Original Einhell XL-PLUS-CASE 10-tlg. Multitool-Set (HCS Halbrund-Sägeblatt, HM ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Einhell 708110, Einhell 708110 XLPLUS-CASE HCS, HM Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 25,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Einhell Multitool-Set XL Plus-Case mit Universalaufnahme 10-teilig OBI Angebotsinfo 4 Tage 25,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
EINHELL 708110, Einhell 708110 XLPLUS-CASE HCS, HM Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Einhell Multifunktionswerkzeug-Zubehör XLPLUS-CASE, 49708110, Open Back, für Holz, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 31,04 € → zum Angebot
Einhell 49708110, EINHELL XL-Plus Case 10-teiliges Zubehörset für alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Einhell Bohrer- und Bit-Set Original Einhell XL-PLUS-CASE 10-tlg. Multitool-Set (HCS Otto MySupplify (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Original Einhell XL-PLUS-CASE 10-tlg. Multitool-Set (HCS Halbrund-Sägeblatt, HM Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Multitool-Set 10-teilig, in XL-PLUS-CASE, Schleifscheibe Alternate (1) Angebotsinfo 7 29,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Einhell 708110, Einhell Multitool-Set (Multifunktionswerkzeug) (708110) Gold/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 30,02 € Versand kostenfrei Gesamt 30,02 € → zum Angebot
Einhell 708110 XLPLUS-CASE HCS HM Multifunktionswerkzeug-Zubehoer-Set 1 Set (708110) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,24 € Versand kostenfrei Gesamt 32,24 € → zum Angebot
EINHELL Multitool-Set, 708110, XL-PLUS-Case, 10-teilig Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 42,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.

Einhell XL-Plus-Case 10-tlg. (708110) Test

3/5
★★★☆☆ Ok set, aber Verpackung eine Katastrophe.
Michael April 2025

Vielseitiges Werkzeug-Set, gute Auswahl an Tools. Fliesen schneiden klappt leider nicht zuverlässig — 10‑mm‑Fliesen schafft es nicht; Schleifen funktioniert dagegen gut. Hab zur Not den Flex (Winkelschleifer) genutzt. Nur drei Sterne wegen der unnötigen Hartplastik-Verpackung; diese sperrige Tasche ist überflüssig und sollte durch kleinere, umweltfreundlichere Verpackung ersetzt werden.

5/5
★★★★★ Richtig tolles Werkzeug
Herbert W Februar 2026

Mit diesem Set ist man für jeden Einsatz richtig ausgestattet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super zubehör
Michael Februar 2026

Top zubehör zum Multitool, alles was das Heimwerkerhertz begehrt. sehr Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mit dem beiliegenden Adapter passt das Zubehör!
Herr F November 2025

Das Zubehör passt perfekt bei meiner TE-MG 350 EQ. Hier muss nur darauf geachtet werden das derbeiliegende ( 2 x )Dremel-Adapter mit positioniert wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bi-Metall, HCS, Kunststoff
Bit-Set, Bohrer-Set
10 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram