Einhell TE-CD 18 Li-i Brushless-Solo (ohne Akku) Test Akku-Bohrschrauber
- Die Brushless-Technologie sorgt für mehr Leistung und eine längere Lebensdauer des Motors.
- Mit dem Schnellspannbohrfutter lassen sich Werkzeuge schnell und ohne zusätzliches Werkzeug wechseln.
- Die regelbare Drehzahl ermöglicht eine präzise Anpassung an das jeweilige Material und die Aufgabe.
- Ein integriertes LED-Licht erleuchtet den Arbeitsbereich und verbessert die Sichtbarkeit.
- Die Motorbremse ermöglicht ein schnelles Stoppen des Bohrfutters, was die Sicherheit bei der Arbeit erhöht.
-
Günstigster Preis
Tp-cd 18 Li Solo Akku-schlagbohrschrauber - Einhell
3 bis 5 Werktage
72,90 €
+ 8,99 € Versand
Gesamt 81,89 €
→ zum Angebot
-
Professional Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18 Li-i Brushless-Solo, 18Volt
1
72,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,90 €
→ zum Angebot
-
Einhell Professional Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18 Li-i BL Solo
Auf Lager
77,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,03 €
→ zum Angebot
-
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18 Li-i Brushless - solo, max. 1800... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 96,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,20 € → zum Angebot
Einhell TE-CD 18 Li-i Brushless-Solo (ohne Akku) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Schlagbohrschrauber überzeugt durch seine gute Handhabung, das vielseitig einsetzbare Akkusystem und sein geringes Gesamtgewicht, das insbesondere bei kleineren Akkus spürbar ist. Beim Bohren in Holz oder beim Schrauben zeigt er ausreichend Kraftreserven, während beim Schlagbohren auf Beton deutliche Schwächen bestehen. Für Arbeiten im Mauerwerk ist er einsetzbar, erfordert jedoch erhöhten Kraftaufwand und Geduld.
Ein Handgriff unterstützt dabei die sichere Führung. Die integrierte LED-Leuchte erhellt den Arbeitsbereich, ohne zu auffällig zu sein. Das Akkusystem zeichnet sich durch seine Flexibilität und Wasserfestigkeit aus. Für Nutzer mit bestehender Systemkompatibilität oder mit Budgetfokus kann sich der Einsatz lohnen.“
Der Einhell TE-CD 18 Li-i Brushless-Solo: Ein Kraftpaket für Heimwerker
Für ambitionierte Heimwerker, die Wert auf Leistung, Flexibilität und Langlebigkeit legen, ist der Einhell TE-CD 18 Li-i Brushless-Solo (ohne Akku) eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Akku-Bohrschrauber vereint moderne Brushless-Technologie mit der Flexibilität des Einhell Power X-Change Akkusystems. Ob für anspruchsvolle Projekte im Heim- und Gartenbereich oder für schnelle Reparaturen – dieses Gerät liefert die nötige Power und Präzision.
Technische Highlights, die überzeugen
Bevor wir tiefer in die Anwendungsmöglichkeiten eintauchen, werfen wir einen Blick auf die technischen Merkmale, die den Akku-Schlagbohrschrauber auszeichnen.
✓ Bester Preis
Ich bin absolut zufrieden! Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar und auch als Schlagschrauber überzeugt er. Mit viel Durchzugskraft und einem zusätzlichen Griff ist er mein ständiger Begleiter. Bei schwereren Bohrungen in Metall oder Hartholz sollte man jedoch aufpassen, um Rückenschmerzen zu vermeiden. Ein top Gerät für jeden Handwerker!.
Dieser Schrauber mit Schlag hat mir in meinem Zuhause bereits bei verschiedenen Aufgaben geholfen. Er ist stark genug, um kleine Löcher bis zu 6mm in Beton zu bohren, obwohl das nicht sein Hauptzweck ist. Für Vollziegel, wie sie in unserem Altbau verwendet wurden, funktioniert er einwandfrei. Wenn Sie nach einem preiswerten Akku-System für den Heimgebrauch suchen, ist dies eine gute Option. Ich habe mich bewusst für kein Akku-Set entschieden, da der Einzelpreis günstiger war und der Akku größer ist.
Dieses Produkt bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis! Ideal für den Heimgebrauch, ist es vielseitig einsetzbar. Es liegt gut in der Hand, könnte jedoch für kleine Hände etwas zu groß sein. Das Schrauben, Bohren und Hämmern funktioniert einwandfrei und zuverlässig.
Pro: Die Power X-Change Technologie ermöglicht die Verwendung eines Akkus für alle Geräte. Contra: Die Akkuanzeige unterscheidet sich von anderen Herstellern. Es gibt keine grüne Anzeige, sondern 3 rote LEDs für voll und blinkende rote für Laden.
Ein leistungsstarkes Gerät mit langlebigem Akku, der in weniger als einer Stunde vollständig aufgeladen ist. Kompatibel mit den meisten Einhell Akku-Geräten und die Qualität ist beeindruckend. Fühlt sich hochwertig an. Bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.
Einige scheinen zu vergessen, dass dieser Artikel viel günstiger ist als bei anderen Herstellern wie Bosch. Die Haptik mag nicht so hochwertig sein wie bei Bosch, aber das bedeutet nicht, dass es Marita ist. Die Einhell-Maschine hat mich wirklich beeindruckt - ein großer Schritt nach vorne im mittleren Preissegment. Ich finde, dass sie gut gelungen ist und bin gespannt auf ihre Haltbarkeit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen