Einhell TE-CD 18 Li-i BL (4513995) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine hohe Effizienz und Langlebigkeit.
• Mit zwei 18 V Lithium-Ionen-Akkus und einer Kapazität von 2 Ah ist eine lange Betriebsdauer gewährleistet.
• Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl beträgt 1.800 U/min, ideal für verschiedene Anwendungen.
• Ein LED-Licht sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs.
• Der Überlastschutz bietet zusätzliche Sicherheit während des Betriebs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,99 €
Ø 99 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,13 €
Akkukapazität
2 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,99 €
Ø 99 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,13 €
ab 98,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell 4513995, Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40 Li BL (2x2,0Ah)... playox Einhell 4513995, Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40 Li BL (2x2,0Ah)... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 98,99 € + -0,49 € Versand Gesamt 98,50 € → zum Angebot
• EINHELL 4513995, Einhell TE-CD 18/40 Li BL Akku-Bohrschrauber inkl. 2 Akkus... electronic4you.de EINHELL 4513995, Einhell TE-CD 18/40 Li BL Akku-Bohrschrauber inkl. 2 Akkus... siehe Shop 99,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40 Li BL (2x2,0 Ah) Power X-Change (Li-Ion,... Amazon Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40 Li BL (2x2,0 Ah) Power X-Change (Li-Ion,... Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40 Li BL (2x2,0Ah), max. 1450 U/min, inkl.... Otto Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40 Li BL (2x2,0Ah), max. 1450 U/min, inkl.... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Varianten: Einhell TE-CD 18 Li-i BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Einhell 4513995, Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40 Li BL (2x2,0Ah) (4513995) ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 98,99 € + -0,49 € Versand Gesamt 98,50 € → zum Angebot
EINHELL 4513995, Einhell TE-CD 18/40 Li BL Akku-Bohrschrauber inkl. 2 Akkus 2.0Ah electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo siehe Shop 99,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber »TE-CD 18/40 Li BL (2x2,0Ah)« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € + 6,30 € Versand Gesamt 105,30 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40 Li BL (2x2,0Ah) (4513995) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40 Li BL (2x2,0 Ah) Power X-Change (Li-Ion, 18 V, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40-1 Li, 18V / 2,0Ah, 2 Akkus, Ladegerät und bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 106,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 111,04 € → zum Angebot
Einhell 4513995, Einhell TE-CD 18/40 (Bohrschrauber) (4513995) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
Power X-Change Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40 Li BL, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40 Li BL (2x2,0 Ah) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,62 € Versand kostenfrei Gesamt 109,62 € → zum Angebot
Einhell 4513995, Einhell TE-CD 18/40 Li BL (2x2,0Ah) Power X-Change 4513995 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 109,62 € Versand kostenfrei Gesamt 109,62 € → zum Angebot
Einhell TE-CD 18/40 Li BL (2x2,0Ah) Power X-Change 4513995 Akku-Bohrschrauber 18 V Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 111,57 € Versand kostenfrei Gesamt 111,57 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40 Li BL (2x2,0Ah), max. 1450 U/min, inkl. Koffer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TE-CD 18 Li-i BL (4513995)

Einhell TE-CD 18 Li-i BL (4513995): Der perfekte Akku-Schlagbohrschrauber für Heimwerker und Profis

Der Einhell TE-CD 18 Li-i BL (4513995) ist ein leistungsstarker Akku-Schlagbohrschrauber, der sowohl für Hobbyanwender als auch für Profis geeignet ist. Mit seinem bürstenlosen EC-Motor und der Lithium-Ionen-Technologie bietet er eine hohe Effizienz und Langlebigkeit. Das Gerät ist in den Farben rot-schwarz erhältlich und überzeugt durch seine robuste Bauweise und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten.

Leistungsstarke Ausstattung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Der Akku-Schlagbohrschrauber verfügt über zwei Gänge, die eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.800 U/min ermöglichen. Mit einem maximalen Drehmoment von 60 Nm und 22 Drehmomentstufen ist er ideal für verschiedene Bohr- und Schraubarbeiten. Das Schnellspannbohrfutter mit einer Spannweite von 1 bis 13 mm ermöglicht einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel.

Einhell TE-CD 18 Li-i BL (4513995) Test

5/5
★★★★★ Super Bohrschrauber
Serpil Dezember 2023

Ich habe diesen Bohrschrauber gekauft, um zu meiner Marke passendes Werkzeug zu haben. Ich war jahrelang zufrieden mit meinem alten Bosch-Blau, aber er stinkt mittlerweile bei zu viel Kraftaufwand. Deshalb entschied ich mich für diesen Bohrschrauber und bereue es nicht.

Er erfüllt alle Anforderungen an Kraft und Präzision für mein Projekt zu 100%. Der Akku hält gut, die Größe ist perfekt und jede Schraube sitzt fest. Selbst das Bohren von Löchern in Holz war ein Kinderspiel.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist ausgezeichnet, ich würde diesen Bohrschrauber jederzeit wieder kaufen. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Akku ganz selten genutzt, kaputt geworden ohne irgendwelche Belastung!!
Amazon Kunde Dezember 2023

Diese Maschine wurde nur selten benutzt, aber gestern ist sie plötzlich in Brand geraten. Der Gestank nach PVC ist unerträglich. Leider war die Nutzung in meiner Wohnung nicht so erfolgreich.

5/5
★★★★★ Sehr gut für Hobbyhandwerker
DirkW Dezember 2023

Der Einhell Akku-Bohrschrauber TC-CD 18/35 Li ist perfekt für kleinere Aufgaben im Haus geeignet. Der Power X-Change Akku kann für viele andere Einhell-Geräte verwendet werden, was sehr praktisch ist. Das Gerät hat keine 2 Gänge, was beim Bohren Abstriche bedeutet. Trotzdem ist es für den normalen Gebrauch ideal und verdient daher 5 Sterne.

Ein 34-teiliges Bit-&Bohrerset von Bosch passt perfekt dazu. Insgesamt ein tolles Akku-Management und definitiv nicht mein letztes Einhell-Gerät.

5/5
★★★★★ Einhell AKU Schrauber Top
K. N Juli 2023

Ich habe bereits mehrere Einhell-Geräte und bin immer zufrieden gewesen. Andere Marken waren bei höheren Preisen schneller defekt. Der Preis ist nicht alles – wichtig ist, dass das Gerät funktioniert, wenn ich es brauche.

5/5
★★★★★ Anfängliche Skepsis
Dietmar Juni 2022

Mit dem Einsatz von 350 Torx-Schrauben beim Bau meiner Pergola und dem Ausbohren alter Schrauben war ich begeistert von der Leistung dieser Akkuschrauber. Die Batterielebensdauer ist beeindruckend lang und die Maschine liegt gut ausbalanciert in der Hand.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Gerät - Lag aber bereits zwei Jahre auf Halde
Realo-Rezensent November 2023

Der kompakte Bohrschrauber liegt angenehm in der Hand und eignet sich ideal zum Bohren und Schrauben. Erste Tests hinterlassen einen sehr guten Eindruck. Leider wird das Produkt nur in einem Karton geliefert anstelle eines Koffers, was etwas enttäuschend ist. Das aufgedruckte Herstellungsdatum im Oktober 2021 führt zu einem kleinen Abzug, da wir uns bereits im November 2023 befinden.

Dies könnte bei Li-Ionen-Akkus zu Problemen führen, da diese mit der Zeit altern. Trotzdem war der Akku in gutem Zustand und hatte noch ausreichend Ladung. Insgesamt ist der Bohrschrauber empfehlenswert, allerdings ist bei Tiefentladung Vorsicht geboten.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
rot, schwarz
2 Akkus, Ladegerät, Werkzeugkoffer
Gewerbe/Industrie/Profis, Hobbyanwender/Heimwerker
praktischer Gürtelclip
Ausstattung
LED-Licht, bürstenloser EC-Motor
2
Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1 - 13 mm
22
2-Gang
1.800 U/min
500 U/min
47 nm
60 Nm
1.800 U/min
1.400 U/min
Energiemerkmale
2 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Akku (wechselbar)
Einhell Power X-Change
Maße & Gewicht
1,14 kg
90 mm
220 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram