Eightshot COADY 24 SL (2025) midnight Kinderfahrrad

• Leichtes Aluminium-Rahmen mit Diamantform sorgt für optimale Stabilität und einfache Handhabung bei einem Gesamtgewicht von nur 10,2 kg.
• Vielseitige 24-Zoll-Räder mit Kenda Booster Bereifung bieten exzellenten Grip und Komfort auf verschiedenen Untergründen.
• Zuverlässiges 8-Gang-Schaltsystem mit Kettenschaltung ermöglicht eine präzise Anpassung an unterschiedliche Fahrsituationen und Geländearten.
• Sichere Kombination aus V-Brake und Rücktrittbremse gewährleistet effektive Verzögerung und Kontrolle in allen Fahrsituationen.
• Ergonomische 140 mm Kurbelgarnitur ist optimal auf die Körperproportionen von Kindern zwischen 128 und 155 cm Körpergröße abgestimmt.
• Hochwertiges Jugend-Mountainbike der Serie X-COADY bietet langlebige Qualität und sportliches Design für wachsende Fahrradbegeisterung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
468,00 €
Ø 468 €
468,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
468,00 €
Ø 468 €
468,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,99 €
ab 468,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 468,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eightshot - X-Coady 24 SL Kinderfahrrad midnight 232914_412 Sport Bittl Eightshot - X-Coady 24 SL Kinderfahrrad midnight 232914_412 468,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 507,95 € → zum Angebot
• Eightshot X-Coady 24 SL - midnight bikebox-shop Eightshot X-Coady 24 SL - midnight 1 479,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 488,90 € → zum Angebot
• PUKY Eightshot X-Coady SL 24'' Kinder Fahrrad Midnight grau 2026 Amazon Marketplace PUKY Eightshot X-Coady SL 24'' Kinder Fahrrad Midnight grau 2026 Auf Lager 529,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 533,94 € → zum Angebot
• Eightshot X-COADY 24 SL boc24 Eightshot X-COADY 24 SL 529,99 € Versand kostenfrei Gesamt 529,99 € → zum Angebot
Varianten: Eightshot COADY 24 SL (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
468 €
Ø 1 Mon.
468 €
Tiefstpreis
468 €
Preisalarm aktivieren
Eightshot - X-Coady 24 SL Kinderfahrrad midnight 232914_412 ✓ Bester Preis Sport Bittl Angebotsinfo 468,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 507,95 € → zum Angebot
Eightshot X-Coady 24 SL - midnight bikebox-shop Angebotsinfo 1 479,00 € 1Stück + 9,90 € Versand Gesamt 488,90 € → zum Angebot
PUKY Eightshot X-Coady SL 24'' Kinder Fahrrad Midnight grau 2026 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 529,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 533,94 € → zum Angebot
Eightshot X-COADY 24 SL boc24 Angebotsinfo Verfügbar 529,99 € Versand kostenfrei Gesamt 529,99 € → zum Angebot
Eightshot X-COADY 24 SL - 24 Zoll 8K Diamant - Midnight EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 529,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 559,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.

Testbericht Eightshot COADY 24 SL (2025) midnight

Eightshot COADY 24 SL (2025) midnight - Sportliches Abenteuer für junge Entdecker

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr heranwachsendes Kind. Dieses hochwertige Jugend-Mountainbike begeistert mit seiner ausgewogenen Kombination aus Stabilität und Agilität. Speziell für Kinder ab 7 Jahren konzipiert, bietet das Modell optimale Voraussetzungen für spannende Ausflüge und erste sportliche Herausforderungen. Mit seiner robusten Aluminium-Konstruktion und dem geringen Gewicht von nur 10,2 kg ermöglicht es spielerisches Handling und fördert die Bewegungsfreude Ihres Nachwuchses.

Sicherer Fahrspaß mit durchdachter Ausstattung

Der Kinderfahrrad-Experte hat bei der Entwicklung dieses Modells besonderes Augenmerk auf die Sicherheit gelegt. Die Kombination aus zuverlässiger V-Brake und zusätzlichem Rücktritt gewährleistet eine präzise und intuitive Bremskontrolle. Die griffigen Kenda Booster 24 Reifen sorgen für optimalen Halt auf verschiedenen Untergründen. Mit 8 Gängen und einer angepassten 140 mm Kurbelgarnitur meistert Ihr Kind mühelos jeden Anstieg und lernt spielerisch, die richtige Übersetzung zu wählen.

Eightshot COADY 24 SL (2025) midnight Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eightshot COADY 24 SL (2025) midnight? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 7 Jahre
mit Federgabel
Kenda Booster 24
mit V-Brake
mit Felgenbremse, mit Rücktritt
Jugend-Mountainbike
EIGHTSHOT Starrgabel
Aluminium
10,2 kg
8
schwarz
140 mm
128 - 155
2025
24 Zoll
Diamant
Aluminium
mit Kettenschaltung
Eightshot X-COADY

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram