Eight & Bob The Original Eau de Toilette 100 ml Herren Parfum

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft wurde im Jahr 2012 eingeführt.
• Der Parfumeur hinter diesem Meisterwerk ist Albert Fouquet.
• Das Eau de Toilette enthält 100 ml.
• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte, Ingwer, Kardamom und Zitrone.
• Die Herznote umfasst Amber, Patchouli, Sandelholz, Vanille und Zedernholz.
• Die Duftwirkung ist klassisch und zeitlos.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,79 €
Inhalt in ml
30 mlParfum Spray (50ml) RFK Special EditionSpray (100ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,79 €
ab 139,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eight & Bob - Original / Man - Inside a Book - 100ml EDP Eau de Parfum Onlinestore-John Eight & Bob - Original / Man - Inside a Book - 100ml EDP Eau de Parfum 1-3 Werktage 139,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
• Eight&Bob Eau de Parfum Original / Man Otto Eight&Bob Eau de Parfum Original / Man lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 151,15 € + 3,90 € Versand Gesamt 155,05 € → zum Angebot
• E&B Inside a Book Edp Vapo 100ml Amazon Marketplace E&B Inside a Book Edp Vapo 100ml Auf Lager 162,79 € Versand kostenfrei Gesamt 162,79 € → zum Angebot
Varianten: Eight & Bob Original Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Eight & Bob - Original / Man - Inside a Book - 100ml EDP Eau de Parfum ✓ Bester Preis Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,95 € 1399.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Eight&Bob Eau de Parfum Original / Man Otto Onlinestore-John (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 151,15 € + 3,90 € Versand Gesamt 155,05 € → zum Angebot
E&B Inside a Book Edp Vapo 100ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 162,79 € Versand kostenfrei Gesamt 162,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.

Testbericht Eight & Bob The Original Eau de Toilette 100 ml

Eight & Bob The Original Eau de Toilette 100 ml: Ein Klassiker unter den Nischendüften

Eight & Bob The Original Eau de Toilette 100 ml ist ein zeitloser Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 2012 die Herzen vieler Männer erobert hat. Kreiert von dem renommierten Parfumeur Albert Fouquet, besticht dieser Nischenduft durch seine klassische Duftwirkung und die perfekte Balance aus frischen und warmen Noten.

Einzigartige Duftkomposition für den anspruchsvollen Mann

Die Kopfnote dieses Eau de Toilette eröffnet mit einer belebenden Mischung aus Bergamotte, Ingwer, Kardamom und Zitrone. Diese frischen und würzigen Aromen sorgen für einen dynamischen Start und verleihen dem Duft eine unverwechselbare Frische, die sofort ins Auge fällt.

Eight & Bob The Original Eau de Toilette 100 ml Test

5/5
★★★★★ Das Paket hatte keine unnötige Verpackung.
Bärbel H Oktober 2022

Das Buch mit dem Flacon kommt in einer robusten Einschiebehülle. Die Herstellungsbeschreibung und Geschichte sind auf den ersten Seiten in verschiedenen Sprachen abgedruckt. Ein originelles Produkt.

5/5
★★★★★ Wunderbar!
Not r Mai 2020

Die Lieferung war schnell und die Verpackung ist großartig, die Flasche befindet sich in einem Buch. Es riecht fantastisch, obwohl es einen ganz besonderen Geruch hat. Wichtig ist: Das Parfum hält sogar mehrere Tage. Für Alle, die dazu neigen, mit der Menge an Parfum zu übertreiben, Vorsicht, dieses Parfüm ist stark! Besser vorher im Geschäft testen.

5/5
★★★★★ Einer der besten Männerdüfte!
Jan März 2025

Einfach nur riechenswert und gut vom Duft!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
Martusia Dezember 2024

Tolle Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT), Nischenduft für Männer
Allgemeine Informationen
2012
100 ml
Albert Fouquet
Duftbeschreibung
klassisch
Amber, Patchouli, Sandelholz, Vanille, Zedernholz
Bergamotte, Ingwer, Kardamom, Zitrone
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram