Efalock Twister Lockenstab 11mm

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lockenstab Farbe: schwarz Ausstattungsmerkmale: Keramik-Technologie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,25 €
Ø 22 €
19,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,25 €
Ø 22 €
19,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
ab 22,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EFALOCK Professional Efalock Twister Lockenstab 11 mm 7048324101 Nexalia EFALOCK Professional Efalock Twister Lockenstab 11 mm 7048324101 22,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,15 € → zum Angebot
• Efalock 14102006, Efalock TWISTER Lockenstab 11 mm Basler Haar-Kosmetik Efalock 14102006, Efalock TWISTER Lockenstab 11 mm Lieferung in 1-3 Werktagen 23,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
• Efalock TWISTER Lockenstab 11 mm basler-beauty.de Efalock TWISTER Lockenstab 11 mm Lieferung in 1-3 Werktagen 23,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.25 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
EFALOCK Professional Efalock Twister Lockenstab 11 mm 7048324101 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 22,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,15 € → zum Angebot
Efalock TWISTER Lockenstab 11 mm basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Efalock 14102006, Efalock TWISTER Lockenstab 11 mm Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Efalock 7048324101, Efalock Emotion Twister Lockenstab 11 mm hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,87 € → zum Angebot
Efalock TWISTER LOCKENSTAB 11mm 1 St Schwarz Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 27,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:27 Uhr.

Efalock Twister Lockenstab 11mm Test

5/5
★★★★★ Großartig für feines welliges Haar.
Bergblick November 2023

Ich habe das Modell mit der Beschriftung "Jose Eber" 2016 gekauft und war begeistert, den gleichen Lockenstab hier gefunden zu haben. Die Beschichtung ist ordentlich, er wird nicht zu heiß und heizt schnell auf. Es genügt, die Strähne 3 Sekunden lang zu wickeln.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Eventuell ist er für dicke Haare nicht geeignet, darüber kann ich keine genaue Bewertung abgeben. Ersetzen musste ich ihn, da das 360 Grad Gelenk nicht mehr überall Kontakt hatte. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Lockenstab
Daniela L Dezember 2020

Tolle Resultate mit diesem Lockenstab für Hollywood Locken und haltbare Wellen bis zu 6 Stunden. Einfach in der Anwendung. Fixierung mit Haarspray verlängert die Haltbarkeit zusätzlich.

5/5
★★★★★ Ich empfehle es weiter!
Emi März 2020

Dieses Lockenstabgerät zaubert gleichmäßige Wellen, besonders schön bei langen Haaren. Leider fehlt eine Regulierung der Hitze und es gibt keinen Schutzhandschuh. Trotzdem empfehle ich es weiter aufgrund des tollen Ergebnisses. Schützen Sie sich vor Verbrennungen und seien Sie vorsichtig.

5/5
★★★★★ top Gerät - ist sein Geld wert
Maryam S Juli 2019

Dieser Lockenstab ist top! Meine Locken sind perfekt und halten lange. Trotz meiner langen und dicken Haare haben die Locken erstaunliche drei Tage gehalten. Ich bin positiv überrascht und empfehle dieses Gerät uneingeschränkt weiter. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar.

3/5
★★★☆☆ Schon ok
lady-pink Januar 2020

Die Locken halten zwar nicht lange, aber das Haar kann auf einem Teller abgelegt werden, um dies auszugleichen. Leider fehlt es jedoch an einer geeigneten Ablage. Insgesamt eine durchschnittliche Erfahrung mit diesem Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Najaaa...
ClassicSweet 0 Dezember 2020

Das Produkt hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Für den Preis ist die Leistung nicht zufriedenstellend. Der Lockenstab braucht zu lange, um warm zu werden, und die Locken halten nur etwa 15 Minuten. Nicht empfehlenswert für dickeres Haar.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Lockenstab
Locken, Wellen
Ausstattung
Keramik-Technologie
Energiemerkmale
Netzkabel
Maße & Gewicht
3 m
11 mm
Technische Daten
45 Watt
200 °C
180 ° C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram