Efalock Twister Lockenstab 19mm

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lockenstab Farbe: schwarz Anwendungsgebiete: Locken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,95 €
Ø 22 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,95 €
Ø 22 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,57 €
ab 20,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EFALOCK Professional Efalock Twister Lockenstab 19 mm 7048324301 Nexalia EFALOCK Professional Efalock Twister Lockenstab 19 mm 7048324301 20,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• Efalock 14102008, Efalock TWISTER Lockenstab 19 mm Basler Haar-Kosmetik Efalock 14102008, Efalock TWISTER Lockenstab 19 mm Lieferung in 1-3 Werktagen 23,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
• Efalock TWISTER Lockenstab 19 mm basler-beauty.de Efalock TWISTER Lockenstab 19 mm Lieferung in 1-3 Werktagen 23,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
EFALOCK Professional Efalock Twister Lockenstab 19 mm 7048324301 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 20,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Efalock TWISTER Lockenstab 19 mm basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Efalock 14102008, Efalock TWISTER Lockenstab 19 mm Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Efalock 7048324301, Efalock Emotion Twister Lockenstab 19 mm hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,87 € → zum Angebot
Efalock TWISTER LOCKENSTAB 19 mm 1 St Schwarz Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 30,57 € + 4,90 € Versand Gesamt 35,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:20 Uhr.

Efalock Twister Lockenstab 19mm Test

5/5
★★★★★ Großartig für feines welliges Haar.
Bergblick November 2023

Ich habe dieses Lockenstab-Modell unter dem Namen "Jose Eber" im Jahr 2016 bei De Bijenkorf in Maastricht gekauft. Nun habe ich nach einem Ersatz gesucht, da das 360-Grad-Gelenk nicht mehr richtig funktioniert hat. Der neue Lockenstab ist genau wie der alte und ich freue mich sehr, ihn hier gefunden zu haben.

Er hat eine gute Beschichtung, wird nicht zu heiß, heizt schnell auf und man braucht nur 3 Sekunden, um eine Strähne zu locken. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Für dicke Haare könnte er möglicherweise weniger geeignet sein. Ich kann das aber nicht bestätigen.

5/5
★★★★★ Lockenstab
Daniela L Dezember 2020

Wunderschöne große Hollywood-Locken mit einfacher Handhabung und langer Haltbarkeit durch Fixierung mit Haarspray. Ideal für perfekte Wellen!.

5/5
★★★★★ Ich empfehle es weiter!
Emi März 2020

Dieses Lockenstab erzeugt wunderschöne und gleichmäßige Wellen, besonders bei langen Haaren. Leider lässt sich die Hitze nicht regulieren und ein Hitzehandschuh fehlt. Trotzdem empfehle ich dieses Gerät weiter für ein beeindruckendes Styling-Ergebnis.

5/5
★★★★★ top Gerät - ist sein Geld wert
Maryam S Juli 2019

Die Locken sind genau wie erwartet und halten erstaunlich gut. Trotz meiner langen und dicken Haare haben die Locken mit diesem Lockenstab ganze drei Tage durchgehalten, was mich überrascht hat. Ich empfehle dieses Gerät ohne Einschränkungen weiter, das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top!.

3/5
★★★☆☆ Schon ok
lady-pink Januar 2020

Die Locken halten nicht allzu lange, aber wenn man es auf einen Teller ablegt, funktioniert es gut. Leider fehlt eine Ablagemöglichkeit.

2/5
★★☆☆☆ Najaaa...
ClassicSweet 0 Dezember 2020

Der Lockenstab ist nicht empfehlenswert für dicke Haare, da die Locken nicht lange halten und die Haare nach kurzer Zeit nicht mehr schön aussehen. Außerdem dauert es lange, bis der Lockenstab die optimale Temperatur erreicht. Aufgrund des niedrigen Preises sollten keine hohen Erwartungen an die Leistung des Geräts gestellt werden.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
schwarz
Lockenstab
Locken
Technische Daten
45 Watt
180 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram