BaByliss Air Power Volume AS95E Rotierende Rundbürste

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die rotierende Rundbürste sorgt für gleichmäßige Verteilung der Wärme und sanftes Styling.
• Ionen-Technologie reduziert Frizz und verleiht dem Haar sichtbaren Glanz.
• Mit 1.000 Watt Leistung und zwei Gebläsestufen für effizientes Styling.
• Drei Temperaturschaltstufen ermöglichen eine präzise Anpassung an verschiedene Haartypen.
• Die goldene Farbgebung verleiht dem Styler eine edle Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,91 €
ab 49,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BaByliss Air Power Volume - 2-in-1 Warmluftbürste und Heizbürste, NASS- und Amazon Marketplace BaByliss Air Power Volume - 2-in-1 Warmluftbürste und Heizbürste, NASS- und Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• BaByliss AS95E, BaByliss AS95E (AS95E) Rosa/Gold Galaxus BaByliss AS95E, BaByliss AS95E (AS95E) Rosa/Gold 4-5 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• BaByliss Haarpflege-Set Air Volume Otto BaByliss Haarpflege-Set Air Volume lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 115,91 € Versand kostenfrei Gesamt 115,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
BaByliss Air Power Volume - 2-in-1 Warmluftbürste und Heizbürste, NASS- und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
BaByliss AS95E, BaByliss AS95E (AS95E) Rosa/Gold Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
BaByliss Air Power Volume - 2-in-1 Föhnbürste und Heißluftbürste, Nass- und Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
BaByliss Air Power Volume, Heißluftbürste, Airflow, Tasten, Alle Haare, Lang, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
BaByliss Air Volume AS95E Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 60,23 € Versand kostenfrei Gesamt 60,23 € → zum Angebot
BaByliss Air Power Volume Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,48 € Versand kostenfrei Gesamt 61,48 € → zum Angebot
BaByliss Air Power Volume Warmluftbürste Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
BaByliss AS95E, BaByliss Air Volume female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
BaByliss Air Volume (AS95E) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 64,83 € Versand kostenfrei Gesamt 64,83 € → zum Angebot
Babyliss AS95E, Babyliss Air Volume Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 65,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
BaByliss AS95E, BaByliss Air Power Volume AS95E coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
AS95E Warmluft-Stylingbürste Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 66,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BaByliss Air Power Volume AS95E

Revolutionäres Styling mit der BaByliss Air Power Volume AS95E

Entdecken Sie die Kunst des perfekten Haarstylings mit diesem innovativen Haarstyler. Als rotierende Rundbürste konzipiert, vereint dieses Gerät die Vorteile einer Warmluftbürste mit fortschrittlicher Ionen-Technologie. Erleben Sie, wie Ihr Haar in einem Durchgang geföhnt, gestylt und mit Volumen versehen wird. Die goldene Farbgebung verleiht dem Styler zudem eine edle Note, die Ihr Badezimmer aufwertet.

Vielseitigkeit für alle Haartypen

Dieser Haarstyler ist ein wahrer Allrounder für Ihre Haarpflege. Egal ob Sie Wellen zaubern, mehr Volumen kreieren oder einfach nur föhnen möchten – dieses Gerät meistert alle Aufgaben mit Bravour. Die Ionen-Technologie sorgt dabei für zusätzlichen Glanz und reduziert statische Aufladung. Mit 1.000 Watt Leistung und zwei Gebläsestufen haben Sie die volle Kontrolle über Ihr Styling-Ergebnis.

BaByliss Air Power Volume AS95E Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Anaïs Dezember 2025

BaByliss Air Power Volume überzeugt mit starkem Volumen und gelungenem Styling. Die Handhabung erfordert anfangs etwas Übung, ab der zweiten Anwendung geht es deutlich leichter. Tipp: Schutzhandschuhe verwenden — so bleibt die Anwendung angenehmer, denn die Luft wird sehr heiß. Insgesamt ein zuverlässiges Haarstyling-Tool für sichtbar mehr Volumen.

5/5
★★★★★ Volumen, Glanz und einfaches Styling – ein echtes Must-have!
Dennis S Juli 2025

Die BaByliss Air Power Volume AS95E ist seit Wochen mein täglicher Begleiter: Als Warmluftbürste und Heizbürste vereint sie Trocknen und Stylen in einem Schritt. Die Wet & Dry-Technologie erlaubt Anwendung bei nassem und trockenem Haar, die 1000W Leistung sorgt für schnelle Ergebnisse. Dank doppelter Ionen-Technologie reduziert sie Frizz und verleiht sichtbar mehr Glanz, während die Keramikbeschichtung für gleichmäßige Wärme und schonenderes Styling sorgt.

Drei Temperatureinstellungen, zwei Geschwindigkeiten und eine Kaltluftfunktion bieten flexible Stylingoptionen. Praktische Details wie das drehbare Kabel und der abnehmbare Filter erleichtern Handhabung und Reinigung. Insgesamt ein leistungsstarkes Stylingtool für Volumen, Glanz und schonende Haarpflege.

4/5
★★★★☆ Unhandlich
Malli Januar 2026

Gute Bürste mit solider Leistung, allerdings ist der Griff für mich zu dick und wenig ergonomisch – vermutlich wegen meiner kleinen Hände. Dadurch wirkt das Handling unhandlich; ich verwende sie meist beidhändig, eine Hand am Griff, die andere an der Bürste, für mehr Kontrolle und Komfort.

5/5
★★★★★ Macht gute Wohlüm
Amazon-Kunde Februar 2026

Das ist genau das, was ich wollte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
gold
Rotierende Rundbürste, Warmluftbürste
alle Haartypen
Wellen, föhnen, mehr Glanz, mehr Volumen
Ausstattung
Ionen-Technologie
Technische Daten
1.000 Watt
2
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram