Rowenta Brush Activ Ultimate Care CF9720 Warmluftbürste

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Warmluftbürste hat eine Leistung von 700 Watt und eine maximale Temperatur von 80 °C.
• Sie verfügt über drei Geschwindigkeits- und Temperaturstufen.
• Das 2 Meter lange Kabel bietet ausreichend Bewegungsfreiheit.
• Die Keramikbeschichtung sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung.
• Die Ionen-Technologie reduziert Frizz und statische Aufladung.
• Mitgeliefert werden eine 50 mm Rundbürste und eine Stylingdüse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 59,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rowenta Brush Activ Ultimate Care rotierende Warmluftbürste 2 in 1 Amazon Rowenta Brush Activ Ultimate Care rotierende Warmluftbürste 2 in 1 Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Rowenta Brush Activ Ultimate Care Rotierende Heißluftbürste 2 in 1 Styling Joybuy (joybuy.de) Rowenta Brush Activ Ultimate Care Rotierende Heißluftbürste 2 in 1 Styling Lieferzeit 1-2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Rowenta Warmluftbürste Brush Activ Ultimate Care, rotierende Warmluftbürste 2... Otto Rowenta Warmluftbürste Brush Activ Ultimate Care, rotierende Warmluftbürste 2... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Rowenta Brush Activ Ultimate Care rotierende Warmluftbürste 2 in 1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Rowenta Brush Activ Ultimate Care rotierende Warmluftbürste 2 in 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Rowenta Brush Activ Ultimate Care Rotierende Heißluftbürste 2 in 1 Styling Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Rowenta CV9720 Brush Activ Ultimate Care Warmluftbürste CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 61,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 68,34 € → zum Angebot
Rowenta CV9720 Brush Activ Ultimate Care Warmluftbürste Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 61,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 68,34 € → zum Angebot
Rowenta DE Rowenta Brush Activ Ultimate Care Warmluftbürste Cf9720 1830008585 rowenta.de Angebotsinfo 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Rowenta CF 9720, Rowenta CF 9720 Brush Activ Ultimate Care TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 64,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,30 € → zum Angebot
Rowenta Brush Activ Ultimate Care CF9720 Heißluftbürste Warm Kupfer - Weiß 2 m Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 66,16 € Versand kostenfrei Gesamt 66,16 € → zum Angebot
Rowenta CF9720F0, Rowenta CF9720 Brush Activ Ultimate Care (CF9720F0) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 66,45 € Versand kostenfrei Gesamt 66,45 € → zum Angebot
Rowenta CF 9720, Rowenta Warmluftbürste CF9720 | Rotierend | Ionen-Technologie smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 70,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Rowenta CV9720 Brush Activ Ultimate Care Warmluftbürste cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 71,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Rowenta CF 9720 Brush Activ Ultimate Care Haarstyling 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 78,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 82,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rowenta Brush Activ Ultimate Care CF9720

Rowenta Brush Activ Ultimate Care CF9720: Der perfekte Haarstyler für alle Haartypen

Die Rowenta Brush Activ Ultimate Care CF9720 ist eine vielseitige Warmluftbürste, die für alle Haartypen geeignet ist. Mit ihrer rotierenden 50 mm Bürste und der vortrocknenden Stylingdüse bietet sie eine umfassende Lösung für das tägliche Haarstyling. Die Kombination aus Keramikbeschichtung und Ionen-Technologie sorgt für glänzendes und gesund aussehendes Haar.

Innovative Funktionen für ein müheloses Styling

Diese Warmluftbürste verfügt über zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die das Styling erleichtern. Der Ein-/Ausschalter, die Kaltstufe und das drehbare Kabel sorgen für eine einfache Handhabung. Die isolierte Spitze und das Kabeldrehgelenk bieten zusätzlichen Komfort und Sicherheit während des Stylings.

Rowenta Brush Activ Ultimate Care CF9720 Test

5/5
★★★★★ Super, liegt gut in der Hand mit der „geknickten“ Bürste
Keso Februar 2024

Fantastisch! Diese gebogene Bürste liegt perfekt in der Hand. Sie ist handlich und ideal für mittellange Bobs. Die Beschichtung sorgt für glattes Haar und verleiht ihm tollen Schwung. Ideal für jeden Haartyp!.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
maria a Januar 2024

Die rotierende Bürste übertrifft alle Erwartungen: Mit Naturborsten trocknen und glätten die Haare schnell, sodass sie glänzend aussehen. Der flexible Knick erleichtert das Bürsten am Hinterkopf. Einziger Nachteil ist das etwas höhere Gewicht der Bürste, jedoch wird dies durch die Zeitersparnis beim Föhnen ausgeglichen.

5/5
★★★★★ Super Kauf
Bella März 2023

Die Elektro Rundbürste hat die Erwartungen des Käufers übertroffen. Nachdem die alte Bürste zu heiß wurde und die Haare strapazierte, suchte er nach einem Ersatz. Obwohl der Preis ihm zunächst zu hoch erschien, konnte er ein geöffnetes Gerät für einen günstigeren Preis ergattern. Nach dem Auspacken war die Bedienung intuitiv, der Griff angenehm und die Wärme schonend für die Haare.

Trotz dünnem Haar blieben sie glänzend und voluminös, ohne frisiert zu wirken. Der Käufer ist begeistert und empfiehlt die Anschaffung uneingeschränkt weiter. Wer also auf der Suche nach einer hochwertigen Elektro Rundbürste ist, sollte dieses Produkt in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät :-)
von Jana S. Februar 2025

Attraktives Design und hervorragendes Handling zeichnen dieses Produkt aus. Die Technik für rechts/links ist intuitiv zu erlernen. Nach dem Föhnen und Glätten strahlen meine Haare! Sollte das Gerät langlebig sein, ist der Preis durchaus angemessen.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät.
von Else E. November 2024

Ich hätte die Warmluftbürste gerne behalten, doch leider ist sie für meine Hände zu groß und unhandlich aufgrund von Rheuma. Für Menschen, die damit umgehen können, ist es jedoch eine klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Unhandlich
R.St. Juni 2023

Im Großen und Ganzen funktioniert das Gerät, aber die unergonomische Größe und Anordnung der Bedienelemente erfordern manchmal die Verwendung beider Hände. Es stellt sich die Frage, ob die Entwickler wirklich einen Bezug zur Benutzung des Produkts haben oder nur am Computer arbeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
weiß
Warmluftbürste
alle Haartypen
Rowenta CF9720 rotierende Warmluftbürste, rotierende 50 mm Bürste, vortrocknende Stylingdüse
Ausstattung
Ionen-Technologie, drehbares Kabel, isolierte Spitze
2
Rundbürste 50 mm, Stylingdüse
Eigenschaften
Styling-Düse
Keramik
Keramik-Beschichtung
alle Haartypen
Kunststoff
Keramikbeschichtung, Ionen-Booster, Düse, innovative Flip-Funktion
Energiemerkmale
220-240 V
Netz
Maße & Gewicht
2 m
710 g
5,59 cm
6 cm
34,6 cm
Technische Daten
700 Watt
80 °C
3
Weitere Daten
84860160

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram